Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нецелевое использование земли


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

земля ижс , построен 3-х этажный многоквартирник (Аля таун-хаус) , два подъезда , 13 квартир , три секции. Участок 30 соток (ранее 2 по 15) , поделен на 3 участка . Дом разделен на квартиры через суд . Был проект и разрешение на строительство на 2 2-ух этажного дома  с мансардой включительно. Вовремя строительства он подрос на один этаж.дом был поставлен на учет в кадастре итд .

часть квартир было продано , в том числе и мне.

есть документы о собственности на квартиру и часть земли (не выделенной), прописался! На сделку вышел через решение суда

Современем дом признан судом незаконной постройкой.

что делать? Могу ли я привлечь к уголовной ответственности застройщиков ? Застройщики физ. Лица

Изменено пользователем CHEburashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш дом подлежит сносу как незаконная постройка, а как Вы могли купить такую??? Показательные сносы таких домов в Подмосковье проводились наодеократно. Думаю, дело было в цене. Для решения вопроса обращения в суд, нужно обратиться к юристу в реале, почитайте ответы специалистов, представляющих интерес в суде, выберите и  обратитесь к нему! 

Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, CHEburashka сказал:

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности застройщиков ?

попробуйте. а вдруг что-то криминальное "всплывет" во время доследственной проверки.

 

4 часа назад, CHEburashka сказал:

На сделку вышел через решение суда

решение то о чем?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо право собственности признавали по решению суда, на квартиры делили вместо долей в праве.

 ст 222 ГК

3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:
 
если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;
 
если на день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах;
 
если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.
 
В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

Но в Вашем случае постройка НЕ соответствовала параметрам: вместо 2-ух 3- хэтажное строение.

необходимо было одновременное соблюдение всех 3 условий, а условие второе соблюдено не было.

А вообще, надо смотреть весь пакет документов, но я не юрист, представляющий интересы в суде.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Ваш дом подлежит сносу как незаконная постройка, а как Вы могли купить такую??? Показательные сносы таких домов в Подмосковье проводились наодеократно. Думаю, дело было в цене. Для решения вопроса обращения в суд, нужно обратиться к юристу в реале, почитайте ответы специалистов, представляющих интерес в суде, выберите и  обратитесь к нему! 

Удачи Вам! 

Ситуация , как порочный круг(. В ходе выяснения мною , после получения иска , как владельца квартиры , я узнал , что были проверки в 13-Ом году и бы административные акты от администрации . Два суда проигранно. Сейчас дело на рассмотрении в кассационном суде. И на сайте балашихи аж в 14 году было выложено ряд участков с нарушениями . К сожалению риэлторы так глубоко не копают. 

Меня удивляет то , что дом зарегистрирован и принят всеми органами . Да суд не принял во внимание , что у иска срок давности!  Сто касается цены она была не малой , я выложил 4 миллиона . 

12 часа назад, Малыгин Олег сказал:

попробуйте. а вдруг что-то криминальное "всплывет" во время доследственной проверки.

 

решение то о чем?

=

Решение на регестрацию собственности , продавец (редиска) мягко выражаясь, не вышел на сделку после сделки и акта передачи. Хотел пере продать дороже другому , но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сделку купли-продажи нужно расторгнуть (признать недействительной) со всеми вытекающими..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Малыгин Олег сказал:

сделку купли-продажи нужно расторгнуть (признать недействительной) со всеми вытекающими..

=

Я к этому и иду, но есть жирное но! Он без денег ( 

он с этим домом погряз в долгах и все финансы ушли второму Застройщику , с которым у меня не было сделки!!!

теперь моя цель прижать эту компанию , я наводил справки у обэп , зацепки есть . Главный вопрос - призвать к ответственности всех застройщиков и вернуть денежную массу для покупки нового жилья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они физики и друг к другу отношения не имеют, у каждого свои обязательства. Сочувствую Вам! 

Тем не менее, рекомендую юриста в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Но они физики и друг к другу отношения не имеют, у каждого свои обязательства. Сочувствую Вам! 

Тем не менее, рекомендую юриста в реале

Есть юрист, еще двух подключаю.

Физики , но Застройщики , буду работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, CHEburashka сказал:

Есть юрист, еще двух подключаю.

.. плюс еще 2 альтруиста на этом форуме = :band:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 июня 2017 г. в 22:46, Малыгин Олег сказал:

.. плюс еще 2 альтруиста на этом форуме = :band:

=

Лоэры не с форома , а с закрамов своих связей. Ничего нового мне тут не сказали(.

Есть еще мирные варианты , о которых тут никто и не заикнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, CHEburashka сказал:

Есть еще мирные варианты , о которых тут никто и не заикнулся!

Ну дак расскажите нам о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минуты назад, CHEburashka сказал:

Есть еще мирные варианты

так было же о мирном, а тс проглядел:

В 06.06.2017 в 13:32, Малыгин Олег сказал:

сделку купли-продажи нужно расторгнуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, CHEburashka сказал:

О таких вещах только на ушко , о!

Вот так всегда, хотите от форума какой-то помощи, а сами не готовы делиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...