Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество (договор юр услуг)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации , дело в том, что:

15 мая 2017 г. мне поступил звонок на мобильный, прозвучал автоответчик о Федеральном законе который дает право на бесплатную юридическую консультацию, далее консультант сориентировал меня на личный визит в юридический центр для более детального рассмотрения моего вопроса .  

19 мая 2017 г. я прибыла на личную бесплатную консультацию,  на основе моих ориентировочных данных, привел пример расчета который привел был ко снятию моего супруга с очереди на улучшение жилищных условий, в которой стоит с 1988 г. Используя психологическое давление, манипулируя стоимостями услуг, войдя в доверие, меня склонили заключить договор  №19051701  от 19 мая 2017 (файлы во вложении) , я внесла полную оплату 27 000 руб.сразу, при этом в приложении №1 к Договору я изложила ситуацию без указания исходных данных ситуации , а  именно количества квадратных метров каждого из фигурирующих помещений.  Консультирующий меня юрист , попросил скинуть при ближайшей возможности эти данные, для возможности начать работать с моим вопросом.

20 мая 2017 г.в 10:30 я приехала расторгать договор, данные по площадям жилых помещений по моему вопросу я не предоставила, в связи с намерением расторгнуть договор.Меня  принял тот же юрист, я попросила предоставить мне бланк на расторжение договора, в течении часа меня  пытались переубедить, в итоге предоставили чистый лист для написания заявления на расторжение договора. К этому времени мне приносят стопку готовых бумаг по моему делу и предлагают подписать акт выполненных работ, указывая на то, что все обязательства по договору выполнены.    

Так как, ООО"ЛенЮр"не имели  точных данных для решения моего вопроса,  в заявлении  на расторжение договора я указываю, что:" акт выполненных работ подписывать отказываюсь в связи с предстоящим расторжением договора №19051701. Правовое заключение и исковое заявление читать отказываюсь и не принимаю."

1 июня 2017 г. 13:44 мне на электронный адрес приходит ответ на мое заявление (файл во вложении), в котором отказали расторгнуть договор и вернуть оплаченную стоимость, аргументируя тем, что исходя из сведений изложенных  заказчиком в Приложении 1 к Договору были выполнены все договорные обязательства в полном объеме и надлежащим образом, просят выслать им подписанный акт выполненных работ

учитывая:

*обстоятельства при которых был заключен договор 

*то что  данные для рассмотрения моего вопроса предоставлены не были и мой вопрос не мог быть проработан, юридическая услуга не может быть выполнена качественно,  

*уголовную ответственность по ст.159 УК РФ  (мошенничество)

*ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.  с поправкой от 17 ноября 1999 года   "При расторжении договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу)." 

*ст.29 п.1  закона РФ «О защите прав потребителей»    "Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора."      

прошу расторгнуть договор №19051701 от 19.05.20017 и вернуть оплаченные денежные средства в размере двадцати семи тысяч рублей ( 27 000 руб.) 

хочу отправить повторное заявление в эту кантору с выше написанным текстом, правильно ли мое намерение? можно ли как-то его веско дополнить или что-то не нужно писать? на что можно рассчитывать?  в интернете много негативных отзывов обманутых людей, к сожалению увидела их только после 

ответ.pdf

IMG_20170605_142031_HDR.jpg

IMG_20170605_142017_HDR.jpg

IMG_20170605_142041_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите разобраться в ситуации

15 мая 2017 г. мне поступил звонок на мобильный, прозвучал автоответчик о Федеральном законе который дает право на бесплатную юридическую консультацию, далее консультант сориентировал меня на личный визит в юридический центр для более детального рассмотрения моего вопроса .  

19 мая 2017 г. я прибыла на личную бесплатную консультацию, юрист на основе моих ориентировочных данных, привел пример расчета который привел был ко снятию моего супруга с очереди на улучшение жилищных условий, в которой стоит с 1988 г.  Используя психологическое давление, манипулируя стоимостями услуг, войдя в доверие, меня склонили заключить договор  №19051701  от 19 мая 2017 , я внесла полную оплату 27 000 руб.сразу, при этом в приложении №1 к Договору я изложила ситуацию без указания исходных данных ситуации , а  именно количества квадратных метров каждого из фигурирующих помещений.  Консультирующий меня юрист попросил скинуть при ближайшей возможности эти данные, для возможности начать работать с моим вопросом.

20 мая 2017 г.в 10:30 я приехала расторгать договор, данные по площадям жилых помещений по моему вопросу я не предоставила, в связи с намерением расторгнуть договор.Меня также принял тот же юрист, я попросила предоставить мне бланк на расторжение договора, в течении часа меня  пытались переубедить, в итоге предоставили чистый лист для написания заявления на расторжение договора. К этому времени мне приносят стопку готовых бумаг по моему делу и предлагают подписать акт выполненных работ, указывая на то, что все обязательства по договору выполнены.     

Так как, ООО"ЛенЮр"не имели  точных данных для решения моего вопроса,  в заявлении  на расторжение договора ВХ№532 я указываю, что:" акт выполненных работ подписывать отказываюсь в связи с предстоящим расторжением договора №19051701. Правовое заключение и исковое заявление читать отказываюсь и не принимаю."

1 июня 2017 г. 13:44 мне на электронный адрес приходит ответ на мое заявление, в котором отказали расторгнуть договор и вернуть оплаченную стоимость, аргументируя тем, что исходя из сведений изложенных  заказчиком в Приложении 1 к Договору были выполнены все договорные обязательства в полном объеме и надлежащим образом.  

хочу вернуть деньги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ваша позиция слабая. Вы добровольно заключили договор и заплатили деньги. Потом передумали. Можно передумать? Да можно. Но надо честно говорить. А вы нас нарте рассказывать про психологическое давление. Про манипулирование, про мошенничество. У вас истерика. А ничего хорошего не выйдет из этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  жаль Вас разочаровывать, но Вы заплатили 27 000 руб. всего лишь за составление искового заявления. Это следует из условий договора. Разумеется, Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, при условии, оплаты тех работ, которые на момент расторжения уже были произведены. Как следует из Вашего рассказа, юристы подсуетелись и состряпали Вам все нужные бумаги, а следовательно, выполнили все работы, предусмотренные договором. Т.е. произвели всю работу. Так что возвращать Вам ничего не должны. Конечно, тот объем работы, который они проделали не стоит таких денег, но Вы сами поторопились, нужно было не спешить, взять договор домой, почитать все внимательно, а потом принимать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...