Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доли в квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации. Мне досталась в наследство квартира от своей бабушки, в ней были прописаны я(женщина 41 год) и моя несовершеннолетняя дочь (на данный момент 12 лет). Я решила продать эту квартиру и купить две взамен. Это было в 2014 году. Нам предоставилась такая возможность. Я купила квартиру в городе цивильск, сделала там ремонт за свой счет, по настоянию "риелтора- мошенника" взяла кредит в банке и сделала ремонт. Потом хотела продать долю своей дочери, но так как в том году развелась с мужем, он не дал согласие на продажу жилья. После чего хотели вернуть все на свои места, тоесть продать квартиру в цивильске и снова вернуть свою. Удалось продать только за ту стоимость за которую покупала, деньги отдала второму собственнику, но суммы не хватило, чтобы вернуть обратно ( есть только записи, где второй собственник не отрицает, что отдала ему некую сумму денег за жильё, но нет письменного документа). Сейчас я живу в этой квартире с несовершеннолетними дочерьми, а второй собственник сдает жильё. Второй собственник вроде бы хочет купить нам мне другое жильё, говорит суммы на которые нужно искать жилье, с каждым разом говорит новую сумму и она меньше предыдущей.  пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Аня_ сказал:

Я решила продать эту квартиру и купить две взамен. Это было в 2014 году. Нам предоставилась такая возможность. Я купила квартиру в городе цивильск

автор, у вас состоялась купля продажа или мена? договор покажите от 2014 года (без персональных данных).

2 часа назад, Аня_ сказал:

хотели вернуть все на свои места, тоесть продать квартиру в цивильске и снова вернуть свою. Удалось продать только за ту стоимость за которую покупала, деньги отдала второму собственнику, но суммы не хватило, чтобы вернуть обратно ( есть только записи, где второй собственник не отрицает, что отдала ему некую сумму денег за жильё, но нет письменного документа).

уточните, вы продали квартиру в цивильске по договору купли-продажи? деньги переданы из рук в руки?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру оформили как будто по дарению, нам посоветовал риелтор-мошенник, они спелись с владельцем второй доли в нашей квартире сейчас, можно сказать все было на доверии в ним, но а сейчас можно сказать остались без денег от проданной квартиры в цивильске( т.к их отдали собственнику второй доли) 

Теперь 1/2 доля у моего несовершеннолетнего ребенка, а вторая у другого собственника, он пишет сообщения такого характера " ищи себе квартиру сначала было за 1500000, потом 900000, сейчас пишет каждую неделю будет сумма меньше". Получается так, что у него наши деньги, 1/2 доля квартиры, еще живет квартирант

Деньги были переданы в машине из рук в руки, сидели в машине на тот момент-  этот риелтор, я, собственник второй доли и моя несовершеннолетняя дочь(17 лет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла из Вашего сообщения. 

1. Вы были собстенником целой квартиры  по наследству, одна, так?

2. Вы продали эту квартиру через дарение и купили в другом городе, так?

а почему была выделена доля дочери? И при покупке участвовал муж?

и что произошло дальше, поясните , лучше пришлите документы без дичных данных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да(целая квартира)в наследство вступила я и моя дочь(12 лет). я продала свою долю в этой квартире и купила в цивильске, оформили по дарению, хотели продать долю ребенка, нужно было согласие мужа, так как ребенок несовершеннолетний, но он не дал согласие на продажу. Так как одной доли уже не было, хотели все вернуть назад, но в цивильске риелтор вынудил сделать ремонт и при продаже дал сумму меньше той, за что мы ее купили. Эти деньги мы отдали собственнику второй доли квартиры( в которой мы сейчас живем).

 

Документы по квартире в цивильске или по доле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Вы продали наследную долю через дарение, а теперь хотите ее выкупить назад? В цивильске Вы купили, потом продали, и хотите выкупить долю в наследной, правильно? 

А что хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так  и есть, хотели выкупить долю в наследной квартире обратно, вырученные деньги с продажи квартиры в цивильске отдали второму собственнику

А сейчас получается у него наши деньги и половина наследной квартиры( живет квартирант)

Он ищет варианты квартир не более 850.000, чтобы купить нам в замен на наследную квартиру

Как нам быть в такой ситуации, пожалуйста подскажите

 

Мы продали 1/2 долю наследной квартиры, долю дочери продать не удалось, после чего все это началось

 

В цивильске мы купили, сделали полностью ремонт, продали за маленькую сумму, по настоянию риелтора

Хочу узнать как быть сейчас, соглашаться ли на квартиру, которую хочет купить в замен наследной

 

Еще как получается, наследную квартиру оценили в 2,800,000. Мы продали одну вторую долю за 690.000.  а потом, когда продали квартиру в цивильске, 450.000 отдали второму собственнику наследной квартиры.( Но из доказательств только записи разговоров, где он не отрицает, что получил сумму денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...