Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли смысл бороться?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех присутствующих!

В конце прошлого года попал в дтп. ГИБДД признало меня виновным, я пытался оспорить решение и вывести на обоюдку (на уровне ГИБДД), не удалось, дальше не пошел на тот момент. Я и пострадавший в дтп застрахованы в одной СК. У него КАСКО, у меня ОСАГО. Сейчас пришло претензионное письмо от СК с требованием возместить разницу между фактической стоимостью ремонта и моей страховой суммой (400). Итоговая сумма ощутимая. Пострадавший был направлен СК на ремонт в авторизованный сервис. Автомобиль пострадавшего новый, вероятно, на гарантии. Перед этим СК провела (заказала) независимую техническую экспертизу ТС, в заключении эксперта сумма в два раза меньше фактических затрат. Я смотрел сметные документы сервиса. Не являюсь, конечно, специалистом, но особо глаз ничего не резануло.

Есть ли смысл судиться, требуя повторную (судебную?) экспертизу? Или заказать специалистам оценку документов ремонтников на предмет избыточности, и при отрицательном ответе на этом успокоиться, смирившись со своей участью?

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...