Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Участковый по заявлению гражданина о преступлении, при отсутствии достаточных данных произвел досмотр автомобиля депутата и адвоката о чем в присутствии понятых, заявителя и его адвоката составил протокол.

мне кажется у участкового нет на это полномочий, а как вы думаете?

 

Доброе Утро!

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

доброе утро!

3 часа назад, Ptichka3037 сказал:

мне кажется

а мне кажется, что есть.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

доброе утро!

а мне кажется, что есть.

=

на основании чего?

ст. 29 УПК РФ

2. Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:

5.2) о производстве обыска, осмотра и выемки в отношении адвоката в соответствии со статьей 450.1 настоящего Кодекса;

к примеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ptichka3037 сказал:

к примеру

Неудачный пример!

Вообще, обсуждение Вашей темы без предъявления протокола абсолютно бессмысленно, поскольку не понятно что обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Недобрый сказал:

Неудачный пример!

Вообще, обсуждение Вашей темы без предъявления протокола абсолютно бессмысленно, поскольку не понятно что обсуждать.

 

ОМП 25.05.2017г. ред.jpg

ОМП.jpg

ОМП 2.jpg

почему не удачный пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ptichka3037 сказал:

почему не удачный пример?

Потому, что Вы изначально говорили о "досмотре автомобиля", а это действие отношения к УПК не имеет. Теперь, когда Вы выложили протокол, все начинает становиться на свои места.  Был произведён не досмотр транспортного средства, а его осмотр в рамках ОМП. Скажите, какой из двух автомобилей принадлежал адвокату - красный или белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Потому, что Вы изначально говорили о "досмотре автомобиля", а это действие отношения к УПК не имеет. Теперь, когда Вы выложили протокол, все начинает становиться на свои места.  Был произведён не досмотр транспортного средства, а его осмотр в рамках ОМП. Скажите, какой из двух автомобилей принадлежал адвокату - красный или белый?

красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю в рамках УПК досмотр и осмотр имеют равнозначное значения при проведении следственных действий в отношении адвоката?

Есть порядок и должен быть соблюден, поскольку данное действо не что иное, как давление на адвоката со стороны представителей государственной власти и ущемление гарантий осуществления адвокатской деятельности. Адвокат находился на месте происшествия в связи с осуществлением полномочий адвоката пострадавших членов КФХ, а при осмотре участвовала противная сторона, у меня в авто были документы, чем же тогда гарантируется не прикосновенность адвокатской тайны?

Думаю получив сообщение содержащие признаки административного правонарушения(без учетный вывоз клубники повод для проведения осмотра транспортных средств, возникший на основании заявления Главы КФХ в ходе его опроса на предмет его отношения к содеянному в виде нарушения запрета Определения районного суда ) он должен был убедиться, что для проведения осмотра автомобиля принадлежащего адвокату достаточно данных, надо было   опросить свидетелей их там было порядка 15 человек, и если бы свидетели подтвердили, что адвокат  грузила к себе в машину клубнику, тогда для дальнейшего принятия решения о проведении следственных действий в отношении адвоката соответствии с подследственностью в рамках полномочий сообщил следователю.

А следователь уже тогда бы и решал осматривать авто или нет и если да то только по решению суда.

Участковый опросил свидетеля,  Дочь Главы, пособника в совершении правонарушений, указала, на то, что член  собирала дна и на засоренном участке, а как было известно участковому(на основании накладных, правоустанавливающих документов на земельный участок а так же соглашения о ведении деятельности в КФХ, выписка из ЕГРН, Ордер адвоката, до начала осмотра депутат объявила. что она депутат, что на сессии заседания совета депутатов муниципального образования  район принято решение об улучшении условий несения службы участковых уполномоченных в виде ремонта и оборудования участковых пунктов полиции. В связи с чем, участковому необходимо подготовить правоустанавливающие документы на помещения.

Все видели. что член собрала для еды клубники. на земельном участке в 1га,( спор об его использовании довел земельный участок до засоренного состояния и уже 2 года не используется по назначению, присутствует 2х годичная поросль деревьев, сорняки, посадка клубника с выпадами, с плодами и цветами, при этом листья, цветы и плоды имеют повреждения в виде ржавчины. не правильной формы, гнили) но есть и ликвидные плоды, и при организации сбора и реализации возможно извлечение прибыли, для этого необходимо провести агротехнические работы по уборке участка от сорняка, а так же сбор не поврежденных плодов и их реализация.

 

Все происходило на глазах 15 свидетелей. Что через время приехал адвокат на красной машине, произвел видео и фото съемку участков уборки и количества рабочих, а так же что член положила собранные пару килограмм к себе в машину.

Глава не указывал на то, что видел будто адвокат к себе грузила клубнику.

Депутат до начала осмотра  заявила что да брала  для себя.

выдать накладные или клубнику добровольно участковый не просил.

Спустя несколько дней, при производстве видеосъемки производства клубники, установлено, что глава признает, что берет для себя клубнику без учета.

Тогда как члену КФХ продает. Есть накладная, где он ей продал, а в книге не учел, что не составляет товарно-транспортную накладную.просто в тетрадке у себя записывает, а потом по концу дня выписывает одну товарную накладную в которой подпись только его. Или его и одного из членов КФХ (их всего несколько)

реализация происходит без уведомления членов. 

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 09:34, Малыгин Олег сказал:

доброе утро!

а мне кажется, что есть.

=

По моей жалобе действия участкового были признаны незаконными :)

смотрите новые поправки к ст. 29 УПК РФ, в частности п.5 ч.2 ст. 29 УПК РФ гласит, что только на основании решения суда может производиться осмотр в отношении адвоката 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в этом случае положительно поражает срок рассмотрения судьей вашей жалобы в порядке ст.125 упк, ведь вопрос возник на форуме 3-го, а 8-го уже результат.

несмотря на отсутствие поддержки со стороны участников темы, - вы молодцы!

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в этом случае положительно поражает срок рассмотрения судьей вашей жалобы в порядке ст.125 упк, ведь вопрос возник на форуме 3-го, а 8-го уже результат.

несмотря на отсутствие поддержки со стороны участников темы, - вы молодцы!

=

жалобу подала 2 июня, решение приняли 6 июня, на мой взгляд судебный порядок обжалования самый действенный, срок рассмотрения 5 суток

спасибо за внимание и поддержку, не могу сказать, что поддержки нет, многие высказались в других топиках и очень мне помогли, моя маленькая победа в этой великой войне за права членов КФХ, которая длиться уже 4й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...