Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Юристам моё почтение) Очень нужна консультация.

В сентябре 2010 года я развелась с мужем, гражданином Г., отпустив его в свободное плаванье по сточным канавам жизни и присудив выплату алиментов на нашего совместного ребёнка. С 19.11.2010 года гражданин Г. числится в должниках. В розыске у приставов находится с конца 2016г. Также было написано заявление о подаче в розыск в октябре ноябре 2011 г. в местную полицию я подала заявление приметы, возраст, во что одет и всё как положено, на мой вопрос что делать дальше мне ответили "Ждите звонка". ОК. Недели 2 я ждала звонка, после прихожу в полицию, спросить про своё дело, а его НЕТ. Ничего никакого заявления не было. Также поступили и с заявлением ныне покойного отца гражданина Г. В 2014 году черт меня дёрнул заняться этим делом вновь. Вновь было написано заявление в полицию о розыске человека. На этот раз я получила отказ в возбуждении уголовного дела. С этим отказом я пошла искать адвоката который объяснит что я делаю не так. Нашла на свою голову! Единственно путное что он посоветовал это писать заявления не от своего имени, а как представителю ребёнка. Но на тот момент как он мне расписывал что всё будет в шоколаде я ему поверила и доверила вести моё дело за скромные 20000 рублей. За более чем два года он не сделал ничего. Не буду расписывать что и как, просто припишите всё моей дурости и тупоголовости. Не так давно я взяла дело в свои руки. съездила к приставам взяла справки о том что он находится в розыске у них, в архив полиции где мне выдали копию отказа потому что мой дорогой адвокат потерял оригинал. Короче собрала что смогла.Написала заявление в суд о признании гражданина Г. безвестно отсутствующим. Вчера было досудебное слушание. Была представитель пенсионного фонда, как ответчик. Так вот эта тётя сказала что мой якобы пропавший бывший муж числится на незабвенном заводе Мишлен. Что по словам сотрудника отдела кадров его трудовая находится у них, он находится в административном отпуске (7 лет почти!) и что они имели с ним связь по мобильному телефону в 2011, 2013 и 2015 годах. На этом основании мне предложили два варианта. либо закрыть дело на основании недостаточности доказательств, либо оставить без рассмотрения. Я согласилась на второе. Судья сказала что если дело закроют, то второй раз я заявление подать не смогу. Это правда? мне было предложено снова пойти в полицию писать ещё одно заяление, так же подать жалобу на завод мишлен по факту мошейничества. Я не понимаю как такое может случится? Приставы искали и не могли найти, то что человек числится на заводе и о нём пишут какие то отчётности? Такое вообще может быть? А главный вопрос что мне делать? Я обращалась в консультацию по телефону, но они ничего не говорят, а только навязывают встречу, которая мне не нужна. У меня нет денег на нового юриста. В городе где я живу адвокатов нормальных похоже нет. Очень надеюсь на дельные советы. Спасибо за внимание и простите за ошибки чукча не писатель))) P.S. Признание безвестно отсутствующим нужно для назначения пенсии по потере кормильца, решения жилищного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, покажите документы (без персональных данных). например этот:

46 минут назад, Анна Шустрова сказал:

отказ в возбуждении уголовного дела

=

47 минут назад, Анна Шустрова сказал:

тётя сказала что мой якобы пропавший бывший муж числится на незабвенном заводе Мишлен. Что по словам сотрудника отдела кадров его трудовая находится у них, он находится в административном отпуске (7 лет почти!) и что они имели с ним связь по мобильному телефону

а кроме объяснений представителя пфр в деле есть подтверждающие документы?

48 минут назад, Анна Шустрова сказал:

Приставы искали и не могли найти, то что человек числится на заводе и о нём пишут какие то отчётности?

подайте приставу-исполнителю ходатайство с указанием пути поиска должника на заводе мишлен.

=

ознакомьтесь лично с материалами исполнительного производства.

=

55 минут назад, Анна Шустрова сказал:

оставить без рассмотрения. Я согласилась

определение суда покажите.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...