Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 29 год, по молодости откосил от армии по статье 17 в. На данный момент решил служить по контракту, обратился в военкомат. В военкомате мне отказали в силу статьи и, соответственно, отказали в переосвидетельствовании, ссылаясь на закон, который не обязывает военкомат повторно отправлять лиц, находящихся в запасе на переосвидетельствование. Сказали, что можно попробовать снять статью только после того, как я самолично пройду переосвидетельствовании в с ПНД по месту жительства и и если получу справку о том, что полностью здоров. Обратился в ПНД с просьбой об обследовании, чтобы снять данный диагноз. На что мне ответили, что я не состою на учете (я действительно ни разу не посещал ПНД и на учете у них не состою, статью получил при поступлении на службу), поэтому они не могут мне ничем помочь. Я попробовал ссылаться на закон о психиатрической помощи, но мне сказали, что закон не обязывает их принимать меня на переосвидетельствование, раз я не состою у них на учете, а то, что я получил статью во время службы, то этот вопрос нужно решать с военкоматом. Либо направление от военкомата, либо никак. Направление в военкомате мне, естественно не дают. Подскажите пожалуйста, законно ли в ПНД мне отказывают в проведении обследовании (экспертизы или как правильно назвать) на предмет каких-либо психических отклонений? Если я все-таки имею право пройти у них обследование на наличие/отсутствие каких-либо психических расстройств для получения соответствующей справки/диагноза, то какой конкретно закон (статья закона) дает мне на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...