Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признание договора ГПХ трудовым договором


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте юристы! 
В декабре 2016 года я устроился на предприятие на работу по договору ГПХ. Тогда я еще не знал, что это такое, да и работодатель ничего про него не сказал внятного. Я следовал распорядку предприятия, выполнял работу Проработав по договору ГПХ до апреля 2017 года, мы заключили трудовой договор. Работаю на данном предприятии по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на предприятие, чтобы мне признали договор ГПХ трудовым договором, получить компенсацию, за неиспользованный отпуск и т.д.?
А так же, находясь в отпуске без сохранения заработной платы законно ли будет написать заявление о увольнении? Про 14 дневной срок в курсе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прежде, чем  "подать иск на предприятие", начните с письменного заявления об этом в адрес работодателя (с вручением под входящую отметку на копии). В суд имеет смысл идти лишь в случае, если вопрос не удаётся урегулировать в досудебном порядке.

В конце текста претензии можете обратить внимание работодателя на п. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, в соответствии с которым уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

1 час назад, Metra529 сказал:

находясь в отпуске без сохранения заработной платы законно ли будет написать заявление о увольнении?

Да. Главное, опять же, подать его работодателю под входящую отметку на копии, чтобы потоми не оказалось, что "никакого заявления об увольнении не поступало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, простите, я хотел упомянуть о возможности досудебного урегулирования данного вопроса, но забыл. Спасибо большое.

Я с заявления могу получить у отдела кадров работодателя недостающие копии заключенных со мной договоров ГПХ (возмездного оказания услуг), а также копии актов о приеме работ?

Изменено пользователем Metra529
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, Metra529 сказал:

Я с заявления могу получить у отдела кадров работодателя недостающие копии заключенных со мной договоров ГПХ(возмездного оказания услуг)  , а так же копии актов о приеме работ?

Могут и не выдать, они же не признаны трудовыми отношениями пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем Вам

В 29.05.2017 в 17:54, Metra529 сказал:

копии заключенных со мной договоров ГПХ (возмездного оказания услуг), а также копии актов о приеме работ

если они должны были составляться в двух экземплярах (один из них - для Вас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Зачем Вам

если они должны были составляться в двух экземплярах (один из них - для Вас)?

Это условие не всегда соблюдалось работодателем. Приходилось требовать сделать копию. Некоторых копий у меня нет. Виноват от части в этом я, ибо не всегда было время для похода в отдел кадров или по просту я забывал по запарке потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Metra529 сказал:

Виноват от части в этом я

Вряд ли заказчик по договорам (которого Вы считаете работодателем) теперь выдаст Вам какие-то копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Metra529 сказал:

А без них можно ли подать претензию работодателю? Или уже невозможно?

Можно, конечно. Но если её проигнорируют - идти в суд без доказательств практического смысла нет (п. 1 ст. 56 ГПК РФ). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Можно, конечно. Но если её проигнорируют - идти в суд без доказательств практического смысла нет (п. 1 ст. 56 ГПК РФ). :dontknow:

Акты о выполнении работ как правило хранятся в бухгалтерии или к делу подшиваются? Попробую завтра попросить копии. А вдруг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Metra529, мне неизвестно, как устроено делопроизводство и архивное дело в организации, где Вы работаете. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: претензия предъявляется в определенный срок, что будет если претензия подана после? Ведь нигде не задокументировано когда я узнал о нарушении своих прав. Вроде в срок три месяца претензия может быть подана.

Изменено пользователем Metra529
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Metra529 сказал:

претензия предъявляется в определенный срок

Где такое прописано?

1 час назад, Metra529 сказал:

Вроде в срок три месяца претензия может быть подана.

Нет такого.  

О каких трех месяцах вообще речь, откуда три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.07.2017 в 14:30, пион сказал:

О каких трех месяцах вообще речь, откуда три?

Возможно, заблуждение вызвано сроком обращения в суд, указанным в ст. 392 ТК РФ.

В 26.07.2017 в 12:52, Metra529 сказал:

что будет если претензия подана после?

При отказе в удовлетворении претензии Вы можете пропустить срок обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, а если с работодателем не заключался никакой вид договора, но существуют второстепенные доказательства того, что организация осуществляет найм, устанавливает правила работы и выплачивает зарплаты, но налогов не платит никаких, реально ли что-то доказать и защитить свои права при их отказе в выплате зарплаты за выполненную работу? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Никита Вавилкин сказал:

реально ли что-то доказать и защитить свои права при их отказе в выплате зарплаты за выполненную работу?

Доказать сам факт работы и возникновение трудовых отношений в принципе возможно, но отсудить з/п выше чем МРОТ проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, пион сказал:

Доказать сам факт работы и возникновение трудовых отношений в принципе возможно, но отсудить з/п выше чем МРОТ проблематично.

А какие есть способы, чтобы доказать факт работы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Никита Вавилкин сказал:

А какие есть способы, чтобы доказать факт работы?

факт работы ещё не говорит о трудовых отношениях. Много тем есть, смотрите в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Никита Вавилкин сказал:

какие есть способы, чтобы доказать факт работы?

В первую очередь, предоставление суду соответствующих доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...