Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сделать так, чтобы меня не выписали


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я прописана в приватизированном доме, который на данный момент полностью сгорел. Дом приватизированный и находится в собственности другого человека (отчима). Так как дом  сгорел , соответственно, я в нем жить не могу и за него оплачивать. Но в местах где стоят эти дома и тот дом , что сгорел скоро начнут сносить и давать квартиры (по крайней мере, было такое заявление от администрации) только неизвестно когда.  Так как я в доме все же прописана, то как сделать так, чтобы отчим не смог через суд меня выписать из него, как себя фиксировать и что для этого нужно сделать? До того как сгореть дому, я жила  в другом месте и квитанция по оплате по ЖКХ  у меня отсутствует . А в данный момент, как уже стало ясно,  в нем невозможно проживать и оплачивать не за что. 

Как сделать так, чтобы меня не смогли выписать по суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была приватизация дома, то есть отчим его приватизировал по договору передачи в собственность, а вы отказались от права приватизации, то вы по закону сохраняете право пользования домом до снятия с регистрационного учета. Но только в том случае, о котором я написала.

Если Ваш отчим как собственник дома и участка составит акт о сносе сгоревшего дома,  и отнесет в Росреестр, то регистрация права собственности  на  дом прекратится. Раз нет дома- значит прекращается право пользования и регистрация Вас по месту жительства в этом доме. А пока никто не знает, и отчим не составил акт, Вы прописаны. 

 Вам надо сходить в администрацию и в паспортный стол, чтобы узнать ситуацию подробнее.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что лучше никуда не ходить и не привлекать внимания к тому, что дома нет.  

Но если автор не является отказником от приватизации, то ее регистрация все равно ничего ей не даст в будущем. Отчим получит что-то( жилье или деньгами) и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Если была приватизация дома, то есть отчим его приватизировал по договору передачи в собственность, а вы отказались от права приватизации, то вы по закону сохраняете право пользования домом до снятия с регистрационного учета. Но только в том случае, о котором я написала.

Если Ваш отчим как собственник дома и участка составит акт о сносе сгоревшего дома,  и отнесет в Росреестр, то регистрация права собственности  на  дом прекратится. Раз нет дома- значит прекращается право пользования и регистрация Вас по месту жительства в этом доме. А пока никто не знает, и отчим не составил акт, Вы прописаны. 

 Вам надо сходить в администрацию и в паспортный стол, чтобы узнать ситуацию подробнее.

А если отчим составил акт о сносе  сгоревшего дома и участка, то сможет ли он иметь право на получение квартиры в таком случае 

15 часов назад, AlexeySPb сказал:

мне кажется, что лучше никуда не ходить и не привлекать внимания к тому, что дома нет.  

Но если автор не является отказником от приватизации, то ее регистрация все равно ничего ей не даст в будущем. Отчим получит что-то( жилье или деньгами) и все

приватизацию он составлял еще до моего появления в ней участвует еще его мать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать , дадут ли ему новое жтлье, это не в моей компетенции, это в администрацию местную

Если Вы не участвовали в приватизации, то права бессрочного пользования у Вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Натталья сказал:

то сможет ли он иметь право на получение квартиры в таком случае 

может да,может, нет,  Но к Вашему изначальному вопросу это уже не будет иметь отношения. Начинайте искать место для регистрации уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, AlexeySPb сказал:

мне кажется, что лучше никуда не ходить и не привлекать внимания к тому, что дома нет

Это позиция страуса, прячущего голову в песок. :000430: Проблема от этого никуда не уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это позиция страуса, прячущего голову в песок. :000430: Проблема от этого никуда не уйдёт.

сама проблема, конечно, не уйдет. Но вот если автору вдруг понадобится куда-то обратиться,  где могут проверить наличие регистрации по месту жительства не только по штампу в паспорте, а запросом в соответствующий отдел ФМС,  то если автор начнет сейчас ходить и выяснять, то в соответствующем отделе ФМС уже будут знать, что дома нет и эта информация может помешать автору в ее планах.  

 а сами по себе хождения автора в администрацию и ФМС , автору ничего не дают и не дадут. Шансы получить регистрацию в другом месте  только из-за наличия регистрации в сгоревшем доме , у нее отсутствуют

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 11:38, AlexeySPb сказал:

Но вот если автору вдруг понадобится куда-то обратиться,  где могут проверить наличие регистрации по месту жительства не только по штампу в паспорте, а запросом в соответствующий отдел ФМС

Даже не представляю куда это нужно обращаться. Может в ФСБ или в приемную Президента. И то не факт что им захочется заниматься подобной @@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...