Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Как вернуть деньги за годовой абонемент, если ребенка выгнали с занятий?


Баранова Анна

Вопрос

Между мной, Барановой Яной Викторовной, действующей в интересах своего несовершеннолетнего сына Баранова Ярослава Евгеньевича 17 августа 2010 года рождения и ООО «Энерджим», в лице директора Прокопьевой Натальи Юрьевны был заключен договор-оферты об оказании услуг фитнес-клубом «NRGym» №805/16 от 07 ноября 2016 года.

Стоимость услуг по Договору составляет 12 000 (двенадцать тысяч) рублей, которые я оплатила в полной мере в день заключения договора, т.е 07 ноября 2016 года. Что подтверждается кассовым чеком №00031 от 07.11.16 г. в 18:47 на сумму 9000 р. наличными денежными средствами и чеком №0820 от 07.11.2016 г. в 18:46 на сумму 3000 р. по банковской карте.

Заключила я данный договор только с одной целью, чтобы мой сын Баранов Ярослав Евгеньевич посещал секцию рукопашного боя, другие секции нас не интересовали, и мы их не посещали. Секция Рукопашный бой проводилась три раза в неделю по одному и тому же расписанию: понедельник, среда и пятница в 19.00. По окончанию занятий я всегда забирала своего сына Баранова Ярослава, а во время занятий смотрела, как он занимается (двери в зале стеклянные, прозрачные). Каждый раз спрашивала у инструктора Барило Дениса: как занимается Ярослав? На что он мне отвечал не многословно: - Нормально, я никого не выделяю.

10 мая 2017 года в среду, мой сын Баранов Ярослав пришел на тренировку и был удален в приказном порядке инструктором Барило Денисом. Я поинтересовалась у сына, причина удаления? Мой сын пояснил следующее: он стоял со своим другом и разговаривал, друг спросил: Как зовут твою маму?- Яна, ответил Ярослав. Мальчик, стоявший рядом сказал: - Свинья, зовут твою маму!! В ответ на это Ярослав дал по лбу этому мальчику, а инструктор его удалил за это. Я подошла после тренировки к данному инструктору и поинтересовалась причиной удаления. На что мне Барило Денис ответил, что, во-первых, Ярослав это придумал, ходить вам на рукопашный бой больше нельзя, здесь не детский сад, чтобы разбираться в ситуациях, после этого развернулся и ушел. Я сходила к управляющей данного клуба Наталье Юрьевне Прокопьевой, рассказала сложившуюся ситуацию, она присутствовала при данном разговоре с инструктором и не смогла помочь, и разрешить данный конфликт, так как ее подчиненный вел себя не уважительно, как по отношению ко мне, так и по отношению к ней, он разворачивался к нам спиной не однократно, не дослушав и уходил. Она звала его снова и он опять уходил, даже не пытаясь разрешить конфликт. Директор Прокопьева Н.Ю. тоже ничем не смогла помочь. При этом ни разу ни от тренера, ни от администрации клуба, ни от родителей детей, которые занимаются с нами в данной секции в устном или письменном виде,  не поступало заявлений, либо жалоб на моего сына, Баранова Ярослава. Как мне вернуть полную стоимость годовой карты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По любому полную стоимость вам никто не вернет, так как полгода вы занимались. Так что услуга вам была оказана за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за ответ, но я все таки попробую вернуть всю сумму, так как услуга мне оказана не надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласно статье 32 «Закона о защите прав потребителей» клиент вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Так как у вас не было претензий при посещении в период, который вы использовали, то ненадлежащей услугу  признать не получится, скорее всего. Хотя, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не было и мы бы ходили дальше, но нам не дали посещать эту секцию. Так что, услуга не оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Яна Баранова сказал:

Так что, услуга не оказана.

после определенного момента ее перестали оказывать. А до того оказывали, важно определить период. Чаще всего это месяц. Месяц прошел, услуга оказана, второй, оказана. В последний вас выгнали - не оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Автор вы обиделись и выдумываете слишком простые способы отомстить. Вернуть все деньги это требование странное. Услуга вам оказана, прошло больше чем пол года. Можете требовать деньги за оставшееся время? Да вполне. 

Все остальное это пустые разговоры. ваш сын вероятно нарушил правила поведения на занятиях. И нарушение это серьезное. Вряд ли из за пустяка надо было бы запрещать ему посещать занятия. Логики то в этом нет. А вы не пытаетесь договорится и не хотите видеть проблему в поведении ребенка. Вы придумываете сложные объяснения, пытаетесь тренера оговорить. 

Хотите формальный подход? Надо разбираться как напал ваш сын на другого ребенка. С вас требовать за это компенсацию. И дополнительно лишать вас права на получение денег за оставшиеся месяцы. Это самое разумное. Ваше наглое и хамское поведение нельзя оставлять без внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...