Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

New ФЛУДИЛКА


Рекомендуемые сообщения

Глеб, вот же сейчас какая статья :

Цитата

 

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
 
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

 

 
по ней есть какие то дополнительные разъяснения?
 
Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, ghhg сказал:

нет, я именно про серую

да Вы хоть за малиновую в крапинку! Я не Вам вопрос задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пион сказал:

И поясните, что значит передача данных на работника? Разве можно передавать данные и не перечислять деньги?

конечно. Просто предприятие должно по взносам, а отчетность всю подало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, ghhg сказал:

раз нет данных по начислению, то не важно, что уплаты нет

Это вот что написано? Что за тарабарщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Это вот что написано? Что за тарабарщина?

это написано, что нет данных по начислению, нет и стажа. Вопрос про оплату уже не стоит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, gleb сказал:

это не отменяет обязанности работодателя перечислять страховые взносы

Обязанность остаётся, вот только к моменту выяснения данного неприятного обстоятельства для работника, этого РД может уже не существовать. А РД начхал на свою обязанность, хоть данные и передал, ПФР же по собственной инициативе не требует деньги с РД, или такое тоже бывает?

4 минуты назад, ghhg сказал:

это написано

что давайте иногда отдыхать пальцам, и больше загружайте свой мозг, чтобы  не издеваться над мозгом других лиц, написав абракадабру

11 минуту назад, ghhg сказал:

Просто предприятие должно по взносам, а отчетность всю подало.

В тюрьму сажать надо сразу, а они им послабления сверху. Всё у вас ПРОСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, пион сказал:

Очень интересно. А какая разница начислялись или не начислялись? В ПФР то деньги не поступали и возможно никогда не поступят.

Да в ПФР деньги не поступали, но человек в этом не виноват, такова позиция КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, gleb сказал:

человек в этом не виноват

А чем человек виноват, если не начислялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пион сказал:

что давайте иногда отдыхать пальцам, и больше загружайте свой мозг, чтобы  не издеваться над мозгом других лиц, написав абракадабру

учитесь понимать  правильно,  даже если не  совсем понятно написано. Ничего с вашим мозгом не случится от лишней нагрузки. Или переспросите, если сами никак.  Ну и как, вариант, не читайте)

 

3 минуты назад, gleb сказал:

такова позиция КС

Глеб, а как быть с тем ФЗ, что действует теперь, по нему же нет позиции суда. Или она распространяется и на закон о страховых пенсиях?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что за дискриминация со стороны КС РФ? Про зарплату неначисленную поиздевались уже давненько ВС РФ и КС РФ, теперь с пенсиями та же песТня.

1 минуту назад, ghhg сказал:

как, вариант, не читайте)

Лена, да Вы задолбаете кого угодно своей несносностью. Вам лишь бы свои пять копеек вставить куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, ghhg сказал:

по ней есть какие то дополнительные разъяснения?

Не в курсе, сейчас уже не работаю в ПФР, а постановление КС №9-П никто не отменял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, gleb сказал:

постановление КС №9-П никто не отменял

Так проблема в том, что ФЗ уже после Постановления принят. Как это Постановление применить к нему, если не через новое оспаривание нормы в КС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Лена, да Вы задолбаете кого угодно своей несносностью. Вам лишь бы свои пять копеек вставить куда угодно.

Саша, я вообще то хотела у Глеба про конституционность положения закона узнать и только. Вы как бы тоже что-то выясняете, я вам не мешаю.

2 минуты назад, gleb сказал:

а постановление КС №9-П никто не отменял

Просто если оно относилось к старому ФЗ, то к новому ФЗ  это постановление вроде как не должно иметь отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, ghhg сказал:

я вообще то хотела у Глеба про конституционность положения закона узнать и только. Вы как бы тоже что-то выясняете, я вам не мешаю.

А кто Вас просил отвечать на мой вопрос Глебу? С этого и началось. Ладно бы хоть вменяемый ответ, а то ведь тарабарщина! Вы же мне написали, персонально.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

А кто Вас просил отвечать на мой вопрос Глебу? С этого и началось. Ладно бы хоть вменяемый ответ, а то ведь тарабарщина! Вы же мне написали, персонально.

ну пожалуйтесь на меня, если вам не нравится мой ответ и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, пион сказал:

Так проблема в том, что ФЗ уже после Постановления принят. Как это Постановление применить к нему, если не через новое оспаривание нормы в КС РФ?

Вот про это не отвечу, тут юрист нужен, но если логически рассуждать, то если данные положения закона признали не соответствующими Конституции то и в новом законе данные положения не соответствуют Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, ghhg сказал:

ну пожалуйтесь на меня, если вам не нравится мой ответ и все дела

Сделайте себе подпись, такую "Пусть я и напишу глупость, но моё слово будет последним"

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, gleb сказал:

то и в новом законе данные положения не соответствуют Конституции

Фактически да. Судя по эпопее Ларисы, их отделение ПФР стоИт на такой же позиции. Но не факт, что везде так. Возникает вопрос, правда риторический, что нет ответственности у депутатов ГД, хотя бы профильного комитета, за внесение на рассмотрение/принятие законов с положениями явно не соответствующими КРФ  в части уже установленной КС РФ. Учитывая положения КРФ

 

Цитата

 

                                                                   Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

 

         Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Вменить бы им антиконституционную/антигосударственную деятельность и вручить кайло, отрабатывать.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 13:05, пион сказал:

На этой неделе российские СМИ, со ссылкой на Совет судей, сообщили, что подлинность диплома Хахалевой подтверждена. СМИ опубликовали заверенный перевод документа, датированный 2 августа 2017 года — письма из Сухумского государственного университета, который с 1989 года по 2007 год был филиалом Тбилисского государственного университета.

Странный номер паспорта СССР АГ-63ХХ67 (третья и четвертая цифры в справке закрашены)

У меня тоже был в свое время паспорт СССР. А в новом паспорте на стр. 19 стоит отметка о ранее выданных паспортах. Серия паспорта СССР состояла из римских цифр и букв кириллицы. В моем случае это XIII-ЕР. Почему в справке не указана полная серия паспорта Хахалевой Елены? Вероятно в Грузии не смогли напечатат римские цифры?

В инете так же нашел информацию, что буквы АГ в серии паспорта ССРбыли у паспортов, которые выданы в Краснодарском крае.

Есть разная информация о месте рождения Елены Хахалевой. По одним данным она родилась в Тбилиси, по другим данным в суровом Красноярском крае (КрасноДАрский и КрасноЯрский край это разные регионы, точно так же как ИраН и ИраК).

Почему же паспорт Елены Хахалевой выдан в Краснодарском крае? Есть информация что в период с 1988 года по 1991 год она состояла в первом браке, и взяла фамилию первого мужа. Вероятно в связи со сменой фамилии (Требушная ее фамилия до 1991 года была по первому мужу) она паспорт и меняла, а в 1991 году развелась, вернула девичью фамилию Хахалева и вероятно получала еще раз новый паспорт СССР.

Информация о том, когда именно Хахалева развелась с первым мужем не нашлась.

Если, предположить, что это было после июня 1991 года, то странно что диплом выдавался Хахалевой Елен. Странно почему без отчества.....

По поводу серии и номера диплома РВ № 523043

В инете нашлась информация, что дипломы советского образца серии РВ выдавались вплоть до 1993 года в Краснодарском крае. В частности дипломы, с номерами начинавшимися на "5" получили  в 1991 году выпускники Кубанского Государственного университета.

По некоторым данным именно в КубГУ после окончания школы Хахалева и училась. Правда не на юриста, а на факультете биологии.

В  грузинских ВУЗах тоже вплоть до 1993 года использовали дипломы старого советского образца. Правда серия у них была "ЦВ"

https://og.ru/society/2017/09/06/91178

http://www.mega-stars.ru/other/hahaleva_elena_vladimirovna.php

https://pikabu.ru/story/podozritelnaya_biografiya_sudi_khakhalevoy_5328104

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, NeSpec сказал:

Вероятно в Грузии не смогли напечатать римские цифры?

Не знаю, оригинала не видел. В статье написано

Цитата

СМИ опубликовали заверенный перевод документа, датированный 2 августа 2017 года

Насколько помню

1 час назад, NeSpec сказал:

Серия паспорта СССР состояла из римских цифр и букв кириллицы. В моем случае это XIII-ЕР

именно так.

1 час назад, NeSpec сказал:

В  грузинских ВУЗах тоже вплоть до 1993 года использовали дипломы старого советского образца. Правда серия у них была "ЦВ"

у меня 86 года, "НВ №06****".

 

Всё равно отмажут, я так думаю. Сор из избы не вынесут. Может потом, когда немного утихнет, скажут подать заявление.

1 час назад, NeSpec сказал:

в 1991 году развелась, вернула девичью фамилию Хахалева и вероятно получала еще раз новый паспорт СССР.

А бывший муж "Роберт Хахалев"

Цитата

Второй муж юриста Роберт Зилпимиани не требовал от жены носить его семейное имя, а, напротив, сам взял ее фамилию, став Робертом Хахалевым. Эту фамилию он сохранил и после развода. У супругов двое детей – сын Кирилл и дочь Софья. Кирилл Хахалев в 2012 году занял место депутата Законодательного собрания Краснодарского края и вступил в Комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Ну так у нас здесь  обычное дело, эта семейственность, может где не так?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, пион сказал:

Не знаю, оригинала не видел. В статье написано

Кстати, судя по справке, у судьи Хахалевой сегодня день рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, пион сказал:

у меня 86 года, "НВ №06****

Преподаватели и "одногруппники" есть?

А то Соловьев в радиоэфире обратился к сокурсникам и преподавателям судьи Хахалевой, с просьбой подтвердить, что она училась в Тбилисском госуниверситете.. Ответа пока не было.

48 минут назад, пион сказал:

Всё равно отмажут, я так думаю. Сор из избы не вынесут. Может потом, когда немного утихнет, скажут подать заявление.

А какая справка верная?

 

Hahaleva.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, NeSpec сказал:

Преподаватели и "одногруппники" есть?

У нас разные факультеты, тем более, если у неё ещё и Сухумский филиал ...  

26 минут назад, NeSpec сказал:

А какая справка верная?

Так представленная Вами вообще от июня, а та, августовская, через полтора месяца от первой. Первый ответ был "неправильный" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...