Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Проживаем в частном секторе. Земельный участок принадлежит матери. Она - инвалид 2 группы. Участок заболочен. Боремся за каждый квадратный метр полезной площади под посадку. Отдельное "спасибо" местным властям: все сточные канавы сравняли - вода стоит в огородах.

Приобрели металлический гараж. По причине выше изложенного установить его на участке нет возможности. Это позволяет лишь придомовая территория (10*15 м) перед участком. Она находится в муниципальной собственности.

Что мы можем сделать, чтобы получить разрешение на установку металлического гаража на придомовой территории перед частным домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в местную администрацию, они подскажут вам , как действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Обратитесь в местную администрацию, они подскажут вам , как действовать

Неоднократно обращались в местную администрацию - наотрез отказываются разговаривать. Настроены агрессивно. Никаких аргументов не приводят. Ставят ультиматум - убрать гараж, и выписывают предписание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не сказали, что он уже стоит на этой земле. Если собственник земли- в данном случае муниципалитет , не дает разрешение на установку гаража, Вы должны его убрать за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 10:20, Курилко Лариса Ивановна сказал:

не дает разрешение на установку гаража, Вы должны его убрать за свой счет

Гараж только на днях привезли. Он ещё пока не установлен. Мы просим у администрации разрешение на установку временного цельнометаллического гаража. А они ссылаются на 39 статью ЗК РФ и заставляют предварительно проводить межевание и заказывать схему в кадастровой службе. Может я что-то недопонимаю, но как можно приватизировать землю под тем, что не является объектом недвижимости?

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, Transiver сказал:

Мы просим у администрации разрешение на установку временного цельнометаллического гаража.

Вам нужно не разрешение на установку, а покупать или брать в аренду земельный участок под гараж, еще нужно смотреть ПЗЗ, может его там вообще нельзя ставить

 

53 минуты назад, Transiver сказал:

А они ссылаются на 39 статью ЗК РФ и заставляют предварительно проводить межевание и заказывать схему в кадастровой службе.

все правильно

54 минуты назад, Transiver сказал:

но как можно приватизировать землю под тем, что не является объектом недвижимости?

кто Вам сказал про приватизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у нас у соседей такая же почти история.У них в плане участка есть земля перед частным домом во временном пользовании,срок не указан.Они начали расширять дом,и стройка зашла на эту землю.Можно ли строить на земле во временном пользовании,или нужно её сначала купить у государства?рядом дорога ,вряд ли разрешат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, роцай сказал:

У них в плане участка есть земля перед частным домом во временном пользовании,

Нет такого понятия, земля может быть в собственности или в аренде, либо это самозахват

2 часа назад, роцай сказал:

Можно ли строить на земле во временном пользовании,или нужно её сначала купить у государства?рядом дорога ,вряд ли разрешат?

Это нужно уточнять в администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен статус права на землю у соседей автора. Временное пользование- в Росреестре такого права нет, согласна с gleb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 12:36, gleb сказал:

еще нужно смотреть ПЗЗ, может его там вообще нельзя ставить

Ой, там вообще одни общие фразы и никакой конкретики. Переписали статьи из Земельного и Градостроительного, и делу край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседи вызвали замершиков.Им сказали что могут 2метра от дома вперёд им попробовать оформить.Что типа если от них до дома напротив остаётся 15 метров то можно 2 или больше метров оформить.Иначе у них эта постройка не законна на муниципальной земле.Возможно оформить ещё 2 или более метров вперёд от дома?или просто с них вытягивают деньги за замеры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.06.2017 в 11:32, роцай сказал:

Возможно оформить ещё 2 или более метров вперёд от дома?или просто с них вытягивают деньги за замеры?

Скажу по личному опыту, разводят не по-детски. Это сейчас муниципалы белые и пушистые, мол, замеряйте и оформляйте, глаза закроем и слова не скажем. Но при первом удачном случае - Вам будет административный штраф. И никакие документы о праве собственности не помогут. Существует линия застройки, которая отделяет муниципальную территорию от частных землевладений. За неё даже на 1 см местные власти не дадут "вылезти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2017 в 21:47, Transiver сказал:

Скажу по личному опыту, разводят не по-детски. Это сейчас муниципалы белые и пушистые, мол, замеряйте и оформляйте, глаза закроем и слова не скажем. Но при первом удачном случае - Вам будет административный штраф. И никакие документы о праве собственности не помогут. Существует линия застройки, которая отделяет муниципальную территорию от частных землевладений. За неё даже на 1 см местные власти не дадут "вылезти"

У меня линия застройки находится на расстоянии 6 метров от границы моего земельного участка и земли общего пользования. По линии застройки ставится одна грань дома. Козырьки, балконы, навесы по градостроительному плану разрешается не совмещать с линией застройки. По градостроительному плану одну грань гаража можно выносить на границу земельного участка и земли общего пользования. Погрешность измерения земельного участка установленная кадастровым инженером +-0,25 м.

В 08.06.2017 в 10:32, роцай сказал:

Соседи вызвали замершиков.Им сказали что могут 2метра от дома вперёд им попробовать оформить.Что типа если от них до дома напротив остаётся 15 метров то можно 2 или больше метров оформить.Иначе у них эта постройка не законна на муниципальной земле.Возможно оформить ещё 2 или более метров вперёд от дома?или просто с них вытягивают деньги за замеры?

 

Для обслуживания дома по его периметру землю выдают в собственность. Когда придут кадастровые инженеры для выделения земли в натуре попросите их сместить Ваш участок так, чтобы у Вас было 4 метра для обслуживания дома, а ненужную заболоченную часть уступите городу. По документам площадь у Вас останется прежняя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, форумчане!

Подавали местным властям заявление об одном, а ответ дают вообще про другое. Хотелось бы услышать конструктивные комментарии

0001.jpg

0002.jpg

0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вроде по существу ответили - ваш гараж находится в зоне "внешнего транспорта", размещение гаражей на которой ЗАПРЕЩЕНО, согласно местным Правилам землепользования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Transiver сказал:

Хотелось бы услышать конструктивные комментарии

Вам их давали еще три года назад, сейчас уже нужно убирать гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, minos66 сказал:

размещение гаражей на которой ЗАПРЕЩЕНО, согласно местным Правилам землепользования

Согласно ПЗЗ и Генплана в поселке нет зоны внешнего транспорта. Они ссылаются непонятно на что

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Transiver сказал:

Согласно ПЗЗ в поселке нет зоны внешнего транспорта

Причем тут ПЗЗ, вам же ответили согласно генерального плана, вам нужно либо вносить изменения (менять зону под вашим гаражом) насколько я знаю это делается через публичные слушания если это возможно, либо судится с администрацией. Что говорят кадастровые инженеры? Нужно консультироваться с ними или с земельщиком в администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gleb сказал:

Вам их давали еще три года назад

Прежний Глава поссовета оставил гараж на придомовой территории, так как не имел возможности очистить водоотводные канавы. Но в прошлом году он "ушёл на тот свет". С нынешним Главой снова возник спор по поводу водоотвода: земля, находящаяся в моей собственности, заболотилась по вине ИМЕННО местных властей. Прокладывая водопровод, они заровняли единственную канаву. Мы начали заставлять нарезать канаву - в отместку получили предписание, сразу вспомнив про гараж и муниципальную собственность. Видите ли гараж Главе мешает, а полгода до этого он ездил утро-вечер на работу, и гараж ему не мешал. Моя собственность поссовету "до лампочки", а в 0,2 сотки они вцепились. Муниципальная собственность принадлежит не лично Главе, а всем жителям поселка

4 минуты назад, gleb сказал:

Причем тут ПЗЗ, вам же ответили согласно генерального плана

В Генплане зоны внешнего транспорта тоже нет. Есть зона улично-дорожной сети, где гаражи можно размещать, согласовывая условия размещения. С чем мы и обратились в местный муниципалитет

3 минуты назад, Transiver сказал:

Причем тут ПЗЗ, вам же ответили согласно генерального плана

7 часов назад, minos66 сказал:

ваш гараж находится в зоне "внешнего транспорта", размещение гаражей на которой ЗАПРЕЩЕНО, согласно местным Правилам землепользования.

 

 

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Transiver сказал:

Мы начали заставлять нарезать канаву - в отместку получили предписание, сразу вспомнив про гараж и муниципальную собственность.

Ну а как вы хотели, если вы требуете исполнения закона, то и с вас требуют этого же, вы же сейчас его нарушаете.

 

5 минут назад, Transiver сказал:

Муниципальная собственность принадлежит не лично Главе, а всем жителям поселка

муниципальная собственность принадлежит муниципалитету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gleb сказал:

земельщиком в администрации

Бесполезное явление... Этот вообще никаких пояснений не даёт. Истерит. А спустя два дня после посещения приехал наряд полиции к нам домой: типа мы устроили дебош и мешали работать. Благо помогла видеозапись, которую я сделал, когда мы беседовали со спецами из поссовета

8 минут назад, gleb сказал:

Ну а как вы хотели, если вы требуете исполнения закона, то и с вас требуют этого же, вы же сейчас его нарушаете

Поймите Вы наконец, Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ГАРАЖ НА СВОЙ УЧАСТОК ПО ПРИЧИНЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ ВЛАСТЯМИ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОДООТВОДУ, ПРОПИСАННЫХ В ГЕНПЛАНЕ И ПЗЗ!!! Сейчас ни одна техника не может подъехать ко двору. Я гараж-то не могу убрать, его плавун засасывает. И НАРУШИЛИ ЭТО ВСЁ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ!!! И ГАРАЖ СТОИТ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ ПО ИХ ВИНЕ!!!

9 минут назад, gleb сказал:

муниципальная собственность принадлежит муниципалитету

В лице кого вы представляете муниципалитет? Лично Главы?

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Transiver сказал:

Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ГАРАЖ НА СВОЙ УЧАСТОК ПО ПРИЧИНЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ ВЛАСТЯМИ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОДООТВОДУ,

Ну это еще доказать нужно, сами видели где строились или покупали землю на болоте. Никто тут вам волшебных советов не даст, только в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, господа юристы!!! Через несколько домов у мирового судьи гараж стоит на муниципальной земле, и к нему никаких претензий нет. Ну, а я рылом не вышел, поэтому меня и долбают!!! 3 года назад прежний Глава долбал. Сейчас вновь выскочивший долбает! А участок как был в болоте, так остался. Только ещё хуже стало. Раньше хоть немного картошки можно было выкопать, а нынче вообще сгнила к чертям! Зато слуги народа бьют в грудь "Это моя земля! Убирай гараж!" и готовы мне морду набить с помощью доблестной полиции

3 минуты назад, gleb сказал:

Ну это еще доказать нужно, сами видели где строились или покупали землю на болоте

Прекратите нести сон и бред сивой кобыли... Участок покупался 34 года назад. И земля была в идеальном состоянии. Общество не делилось на бедных и богатых, все были равны перед законом. Корешей у местных властей тогда не было. А сейчас их кореша местных властей чистят свои участки и сваливают мусор на берег озера к нам за огороды. Муниципалитет закрывает на это глаза. Если интересно, то могу полюбуйтесь на фото

100_1999.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Transiver сказал:

Не парьтесь, господа юристы!!!

Так и не думали даже париться...

3 минуты назад, Transiver сказал:

Через несколько домов у мирового судьи гараж стоит на муниципальной земле, и к нему никаких претензий нет.

Ну вы америку открыли, у нас везде так, все равны, но кто-то равнее остальных. Пожалуйтесь на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...