Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как платить алименты если БЖ отказывается подписывать соглашение?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите как правильно поступить.

В официальном разводе с январе 2017г.

БЖ заявление на алименты не подает и соглашение подписывать отказывается.

Деньги на ребенка она получать хочет.

 

Как я могу перечислять ей деньги, чтобы потом с меня их не взыскали повторно?

1. Возможно ли это делать банковским переводом с указанием цели перевода, и нужно ли каждый раз ездить в банк за бумажной выпиской?

2. Может ли бухгалтерия моего предприятия делать это за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь перечислять сам, можешь написать заявление в бухгалтерию об перечислении твоей БЖ разницы нет. Размер сейчас значения не имеет, главное плати ей. 

А ребёнка содержи, не в зависимости есть алименты или нет!

У моей судья спросила платил? БЖ начала что явно мало и т.п. На что судья ещё раз спросила платил или нет! Платил. Все остальное лесом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ.

Я правильно понял, что банковской выписки или бумаги из бухгалтерии достаточно для подтверждения того что я платил, если возникнет спорная ситуация?
Я слышал, что если нет соглашеня или постановления суда об алиментах, то ни какие подтверждающие документы суд во внимание не принимает, если БЖ через несколько лет подаст в суд на алименты.

Это и вызывает беспокойство, т.к. за несколько лет может собраться очень большая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Aleksandr A S сказал:

банковской выписки

с обязательным указанием - алименты на ФИО за такой-то месяц.  Без такого указания можно и не платить- не зачтут.

 

51 минуту назад, Aleksandr A S сказал:

то ни какие подтверждающие документы суд во внимание не принимает,

суд - да, приставы принимают.   Когда через несколько лет БЖ дойдет до суда, получит исполнительный лист( кстати, не факт, что у нее УЖЕ не лежит под подушкой суд.приказ по взысканию алиментов и ждет предъявления приставам), то приставы насчитают задолженность за определенный период, но не более трех лет до предъявления им исполниетльного документа. Вот тут Вы и будете приставам показывать платежки или выписку из бухгалетрии о том, что что-то платили и приставы пересчитают задолженность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда)))) что бы взыскать за три прошедших года, БЖ должна доказать что не платил! Платил, все! И не важно сколько, пересчитывать не будут! 

ИЛ под подушкой? В наше время мобильных телефонов и сайтов судов? Сомневаюсь! 

Но можно на всякий случай раз в месяц заходить на сайт мирового своего района и района супруги. Проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПапаВ сказал:

 

Как всегда)))) что бы взыскать за три прошедших года, БЖ должна доказать что не платил! Платил, все! И не важно сколько, пересчитывать не будут! 

 

не так.

 Допустим, что у БЖ лежит полученный в пусть январе 2014г судприказ на 25% от дохода.  В январе 2018г она несет его приставам и пишет заявление -прошу взыскать задолженность в пределах трех лет до предъявления. пристав сначала возбуждает ИП, ищет должника, вызывает и выясняет его доходы за три прошлых года. От них расписывает 25% и получает сумму задолженности. Должник приносит ему корешки от платежек или выписку от бухгалтера и помесячно долги уменьшают.  Т.е если у должника каждый месяц получалось по пять тысяч алиментов, и он так и платил,то задолженности не будет. Если же он платил все время по пять, а когда-то заплатил шесть, то эта тысяча пропадет, если на тут дату не было долга( например, накануне заплатил четыре).

 Если пристав не найдет должника, то выкатит ему задолженность по средней зарплате по РФ на момент расчета задолженности( т.е на яНварь 2018)

13 минуты назад, ПапаВ сказал:

ИЛ под подушкой? В наше время мобильных телефонов и сайтов судов? Сомневаюсь! 

ну хоть темы другие по форуму почитатйе,что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, но в от отличии от многих не скрывался и живу по месту жительства, на содержание ребёнка перечислял и так давал и вещи и игрушки полностью обеспечивал. И от судов не бегал и не прятался! А ездил за 700 км! И знаю как это бывает на суде!

а в чем проблема раз в месяц зайти на сайт суда? Приехать на суд, где бы он не был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные ответы.

Появился еще один вопрос.

На сайте суда какую полезную информацию я могу для себя узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Aleksandr A S сказал:

На сайте суда какую полезную информацию я могу для себя узнать?

подсудность алиментов- по месту жительства взыскателя, если ребенок проживает с ней.  на сайте можно узнать - был ли в отношении Вас вынесен приказ или подан иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь в закладки участок мирового суда по месту жительства супруги и свой за одно, в разделе судебное производство в поиске вбиваешь свою фамилию, если были какие иски против тебя покажет. 

Раз в месяц проверить не составит большого труда

И госуслугами тоже советую пользоваться, с полной проверкой данных! Там не только штрафы по гибдд и налоги приходят, в полной проверке и все письма с суда и прочих госструктур приходят в электроном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...