Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начисление пени за ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуауия такова, что образовался долг за ЖКХ 102 700 рублей с марта 2016 г. ЖКХ с января 2017 г. стали включать пени в сумму долга и текущего платежа. (Пример: текщий платеж 4500, сумма долга 90 000 рублей, пени 11 000 итого получается к оплате 105 500 рублей. И так каждый месяц. Т.е. к долгу добавлялся не только текущий платеж, но и пени.Т.е. грубо говоря ежемесячно мы должны за квартиру не 4500, а 15 500 рублей.) Изучив законы я не нашла, чтоб пени включались в долг, а только то, что с 01.01.2017 в п. 70 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) появилось изменение "Размер определенных законом или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, неустоек (штрафов, пеней) за нарушение потребителем условий такого договора, указывается исполнителем в платежном документе для внесения платы за коммунальные услуги. В платежном документе это значит в самом долге? или все же пени указываются отдельно от долга?И если можно Законы, которыми можно апеллировать в суде. Помогите плиз- я в этих делах профан, а получается теперь платим, платим, а долг растет. Да и долг сформировался не по нашей вине, а потому что УК и ТСЖ вели войну за наш дом и просто не понятно было кому платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, в инете много калькуляторов для расчета пени по задолженности жку. можете самостоятельно рассчитать пени, принимая во внимание ключевую ставку на день расчета задолженности.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...