Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неприватизированное помещение в квартире


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемый юристы. У меня следующий вопрос.

Была куплена квартиру, в ней старые жильцы во время приватизации закрыли одно из помещений шкафом, когда приходила комиссия (так себе помещение, бывшая лифтовая шахта) чтобы получить большую квадратуру при расселении.

Дом расселять не стали.

Итог-через мою квартиру есть вход в помещение, по-другому в него никак не попасть, но оно не приватизировано.

Прилагаю выдержку из Кадастрового паспорта (помещение помечено знаками восклицания)

 

Вопрос: Могу ли я его приватизировать? Если нет, то если будут претензии жильцов, могу ли я на них не реагировать?

 

Заранее спасибо.

Снимок экрана 2017-05-23 в 22.42.39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это помещение относится к квартире, то можете приватизировать, если не относится, то это общее имущество собственников многоквартирного дома. По поэтажному плану непонятно, относится к квартире или нет, у каждого помещения в квартире должен быть номер и на экспликации этому номеру соответствует свое помещение. если не понимаете, относится или нет, обращайтесь в БТИ. Сказать по поэтажному плану однозначно нельзя.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду его приватизировать, кто-нибудь может его опечатать? Или какие-нибудь другие действия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может  попытаться присоединить это помещение? Уточните в БТИ этот вопрос, они скажут, куда обратиться в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...