Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оставление места дтп


Рекомендуемые сообщения

ДТП, второй участник скрылся, обогнав меня справа по карману автобусной остановке, дорога двухполосная, без разметки. Я догнал виновника.Но он уехал ,сказав ,что это автоподстава. Я вернулся на место ,где произошло ДТП, вызвал дпс. Могут ли меня привлечь по статье 12.27 ч.1 или ч.2 Есть видео с камеры на жилом доме, но плохого качества, видно только очертание моей машины, гос номеров тоже не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Вячеслав85 сказал:

Могут ли меня привлечь по статье 12.27 ч.1 или ч.2

Никто Вас привлекать не будет. Вы сразу вернулись на место ДТП, вызвали ГИБДД, так что привлекать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Но ведь на камерах видно,что я уехал. Правдо качество очень плохое.А виновник пишет разные ходатайства и жалобы в ГИБДД(провести техническую экспертизу,бездействие сотрудников ГИБДД и т.д.),может тянет время.Почему так долго,может съездить мне в ГИБДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 11:55, Assol66 сказал:

Если вы до приезда гибдд вернулись на место дтп, то вас не привлекут за оставление места дтп

Если потом не будет доказано, что место ДТП не было покинуто, а это в явном виде может следовать из объяснений второго участника и, как уже было указано "с камер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, altiris сказал:

Если потом не будет доказано, что место ДТП не было покинуто, а это в явном виде может следовать из объяснений второго участника и, как уже было указано "с камер"

Почитайте, что думает по этому поводу Верховный суд

 

ВС.pdf

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало :)

Цитата

Письменные объяснения Кострыкина А.В., второго участника дорожно- транспортного происшествия И (л.д. 4, 6), отобранные у них

Честно говоря, логика ВС не понятна:

Цитата

То обстоятельство, что непосредственно после дорожно-транспортного происшествия Кострыкин А.В. уехал с места происшествия, но к моменту приезда сотрудников полиции вернулся

Т.е. если уехал с места ДТП, но потов вернулся, то место ДТП не оставлял....

Т.е плевать на то, что водителя можно поменять, что установить подробности ДТП может быть проблематично, машину можно поменять. главное успеть крутануться до приезда полиции :)

По логике ВС можно и завтра вернуться и вызвать полицию :)

Изменено пользователем altiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, altiris сказал:

отобранные у них

ну, правильнее было бы написать: взятые у них. 

 

42 минуты назад, altiris сказал:

Т.е плевать на то, что водителя можно поменять

А какой в этом смысл? Поменять пьяного-на трезвого? Ну, тогда Вам и камеры в руки и те же самые свидетели.

42 минуты назад, altiris сказал:

По логике ВС можно и завтра вернуться и вызвать полицию :)

Можно и так, если другие участники ДТП не против.

Но в случае с автором, все доказательства подтверждаются видеокамерой, на котором и дата и время ДТП должны быть.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Поменять пьяного-на трезвого? Ну, тогда Вам и камеры в руки и те же самые свидетели.

Ага. Пьяного на трезвого. Вписанного в страховку, на невписанного. Камеры и свидетели в таких делах обычно не помощники. Я например, если в 20 метрах ДТП было, факт ДТП подтвержу, а лицо водителя не запомню.

 

PS  Тут большое поле для обсуждения, а если вернулся после того, как прибыли сотрудники ДПС и снова вызвал полицию - это покидание или нет? Откуда привязка к моменту прибытия полиции :)

Изменено пользователем altiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это все логично. Уехал с места ДТП и вернулся это совсем не тоже самое, что точно выполнил ПДД и остановился сразу ))))

да можно заменить водителя, можно изменить повреждения машины, можно получить повреждения уже после ДТП и до момента возвращения, можно изменить положение машины на проезжей части и скрыть реальные. Обстоятельства дтп. Это опять поверхностное заявление, что уехать и вернуться это не нарушение ПДД. Это подмена сути дела обычной практикой. Но действительно если человек вызвал ГИБДД и они пр ехали и водитель на месте. А второго нет. Никто не занимается тем водителем, который вызвал инспектора. Это не интересно инспектору

но мы же на форуме говорим формально. Как оно будет если удастся доказать что и второй водитель уехал. Начнется в суде обсуждение и соблюдал ли он ПДД. Ведь нельзя уезжать и возвращение это не отменяет уезда ))) а если уехал, как быть с повреждениями? Не зацепил ли в момент отсутствия бампером что нибудь? А тот ли это водитель? Может да рулем был доугой? 

Столько интерксного в теории и такие бездумные слова

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хочу сообщить всем тем кто поддержал беседу.По мне было вынесено постановление ст.12.27 ч.1 по показаниям свидетеле,водителей автобусов ,что в период времени никого не было...по виновнику ст.12.27 ч.2 доказана мировым судьёй.Видео с камер ,получается, есть только у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...