Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не приватизированная квартира и реновация 5-этажки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень страшный вопрос, на который никто не может ответить. У меня 2-х комнатная квартира в 5-этажке. Квартира находиться в соцнайме. Прописана в ней я одна, ибо родители умерли. 15 июня будет вынесен вердикт под снос нашей 5-этажки. Вопрос вот в чем...если я не успею подать документы на приватизацию по квартире, то примут ли их после принятия,что дом под снос. И главный вопрос если она так и останется в соцнайме, а прописана буду я одна. Мне в новом доме дадут 2-ку или 1-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ValeriSun сказал:

15 июня будет вынесен вердикт под снос нашей 5-этажки.

15 июня только будет закончено голосование по включению дома в программу реновации. И, может быть, в следующем году программа начнёт работать.

6 часов назад, ValeriSun сказал:

подать документы на приватизацию

Подавайте, времени достаточно.

6 часов назад, ValeriSun сказал:

Мне в новом доме дадут 2-ку или 1-ку?

Должны дать двушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ValeriSun, оснований для отказа в приёме заявления на приватизацию не имеется. Но не затягивайте это. Надеюсь, договор социального найма у Вас на руках есть. С ним и паспортом - в МФЦ.

Если квартира будет не приватизирована, учитывая, что Вы зарегистрированы там одна, больше однокомнатной новой  квартиры Вы вряд ли получите. Ведь расчётный показатель размера общей площади жилого помещения, приходящегося на одного человека, составляет 18 кв. метров. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

18 кв. метров

Площадь по этой норме предоставляется гражданам, стоящим на жилищном учёте. Остальным жителям при сносе дома: и собственникам, и нанимателям должны предоставляться равнозначные жилые помещения, т.е. с не меньшей площадью, и с таким же количеством комнат. 

Ст. 4 Закона № 14 от 17.05.2017 «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве».

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...