Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полиция не вмешалась в конфликт.


Рекомендуемые сообщения

В марте этого года на улице малознакомый мне человек без всяких причин устроил со мной конфликт и выражал мне напрямую угрозу убийством большим молотком преследуя меня им не менее ста метров.И всё это происходило на глазах у гаишников-которых было четверо и которые всё видели но даже не пошевелили ни пальцем ни языком для предотвращения конфликта,не приняв никаких мер к угрожавшему мне молотком человеку.Смотрели полицейские на происходящее как на цирк.

В тот же день я написал по интернету электронную жалобу на гаишников в городскую прокуратуру.Копия жалобы была из прокуратуры направлена в отдел полиции для вопроса и привлечении к ответственности угрожавшего мне человека по статье 119 УК.А подлинник остался на расмотрении в прокуратуре.

Меня вызвал участковый и предложил мне написать заявление на угрожавшего мне человека.Я согласился.

Человека угрожавшего установили быстро.Но несмотря на то что я просил в первоначальной жалобе на гаишников и в заявлении на угрожавшего мне человека просмотреть записи видеорегистраторов с машин ДПС-полицейские не собирались искать записи но опросили гаишников,и компанию находящихся людей с угрожавшим-которые дали показания в пользу угрожавшего скрыв весь факт.И пришел мне отказ в возбуждении уголовного дела.Я обжаловал отказ прокурору-требуя просмотреть записи видеорегистраторов машин ДПС и прокуратура удовлетворила мою жалобу.Но полиция снова отказала мне в возбуждении уголовного дела мотивируя это тем что"записи с устройств не сохранились ввиду технических особенностей устройства".

Немного раньше пришел и ответ от прокурора по бездействию гаишников-в котором прокурор мотивирует примерно так"Вы не обращались за помощью к инспекторам ДПС-значит нет с их стороны нарушений".

Мои вопросы к форуму:

1)Можно ли доверять словам участкового отказавшему мне в возбуждении уголовного дела по статье 119 в отношении угрожавшего-в том что записи не сохранились от видеорегистраторов ввиду их технических особенностей.Мне кажется  что это бред-иначе бы полиция не использовала такие неисправные видеорегистраторы никогда.Боюсь что полиция покрывает своих колег-гаишников.

2)Если я не обратился за помощью к гаишникам спасти меня от человека с молотком-значит гаишники должны смотреть на это и ждать пока меня убьют???

3)Есть ли у меня шансы добиться справедливости и что мне посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Атос сказал:

В марте этого года на улице малознакомый мне человек без всяких причин устроил со мной конфликт и выражал мне напрямую угрозу убийством большим молотком преследуя меня им не менее ста метров.

Вот так ни за что? Не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gleb сказал:

Вот так ни за что? Не верю. 

Я  гулял и увидев как гаишники остановили машину с пьяным водителем.В той машине было 4 человека.Я встал посмотреть в сторонке но человек из компании пьяного водителя начал меня прогонять.Я не уходил и тогда он взяв из багажника молоток начал мне угрожать и преследовать меня 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gleb сказал:

 

А если серьезно - не занимайтесь ерундой.

Если честно-то почему Вы так решили?Пожалуйста изложите мне Ваши мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...