Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества при разводе. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, объясните с чего начинать развод. Как происходит раздел имущества?

Моему браку 27 лет. Есть дочь 26 лет. мы с мужем сейчас живем в собственной трехкомнатной  квартире купленной по долям на троих (муж. я и дочь) у каждого свое свидетельство. Еще в 2016 году купили в ипотеку квартиру однокомнатную дочери, оформлена она на мужа (одно свидетельство) , и ипотека тоже на него. Там никто не прописан. Ещё есть машина, оформлена на мужа. Еще гараж оформлен на меня, но без свидетельства. Также есть дом в деревне. Половина дома и участка мужу подарила его мать а вторую половину дома и участка мы купили у его тетки, всего четыре свидетельства 2 на дом и 2 на землю. Все оформлены на мужа. Я не знаю как во всем этом можно разобраться и как все должно делиться. Мне важно оставить однокомнатную  квартиру за дочерью, т.е. чтобы она осталась мне. Квартиры в разных городах, наша трешка в Ногинске а однушка в Люберцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сделайте соглашение о разделе имущества между супругами , обязательный нотариат, если готовы поделить имущество без спора, как решите, так нотариус и напишет. Если есть спор об имуществе- в суд. Неважно на кого оформлено имущество, ПРИОБРЕТЕННОЕ  ВОЗМЕЗДНО в браке, оно счиатается совместной собственностью супругов. Долги по ипотеке, видимо муж заемщик, а Вы созаемщик тоже общие,  решите, как все поделить и обращайтесь к нотариусу или в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Добрый вечер! Сделайте соглашение о разделе имущества между супругами , обязательный нотариат, если готовы поделить имущество без спора, как решите, так нотариус и напишет. Если есть спор об имуществе- в суд. Неважно на кого оформлено имущество, ПРИОБРЕТЕННОЕ  ВОЗМЕЗДНО в браке, оно счиатается совместной собственностью супругов. Долги по ипотеке, видимо муж заемщик, а Вы созаемщик тоже общие,  решите, как все поделить и обращайтесь к нотариусу или в суд. 

Доброго дня, подскажите пожалуйста подлежит ли разделу недостроенная баня. Сначала была куплена половина участка (вторая перешла по дарственной), а потом началось строительство. Фундамент стены, крыша  т.д. Причем стройка шла на части участка  подаренном.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 доля участка- это доля в праве, а не в натуре, или Вы выделили долю в натуре? В результате участков один или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...