Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

халатное отношение врачей убило моего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,мне 30 лет, у меня хронический пиелонефрит,в 2014 году я забеременела,на учет встала на 8 недели,врач был поставлен в известность о всех хронических заболевания,На 26 неделе у меня заболела почка,я позвонила своему врачу у которого я состояла на учете,на что она мне сказала пить таблетки и сидеть дома,через 2 дня боль усилилась и не дозвонившись до своего врача я вызвала скорую,в поликлинике я пробыла неделю,из которой 5 дней меня лечили обезболивающими,в конце концов я потеряла сознание и с ад 60/20 меня отправили в реанимацию где поставили нефростомы в обе почки,а через несколько часов левую почку удалили так как она сгнила(на 50% поражена фурункулами),то есть на 26 недели беременности у меня был сепсис и бактериальный шок,на следующий день мне сделали кесарево,моя единственная дочь родилась 810 гр и прожила 13 дней.Мы подавали жалобы в прокуратуру,но наше дело оба раза закрывали,при этом ни гинеколога ни уролога ни как не наказали,мне даже группу не дали,в поликлинике мне сказали "что группу мне дадут только тогда,когда у меня откажет вторая почка,а вообще мертвым группа не нужна",вот так замечательно шутят наши "врачи".подскажите пожалуйста возможно ли как либо наказать этих "врачей",с того момента их повысили!я уже прошла через это,не хочется чтоб еще кто-нибудь пострадал от этих мясников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, М@рин@ сказал:

Мы подавали жалобы в прокуратуру,но наше дело оба раза закрывали

автор, сочувствую вам искренне. но если вы не согласны с решениями прокуроров (кстати о чем они?), обращайтесь с жалобами выше либо в суд.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие,если своими словами,то  прокуратура написала что я не объективна,и должна спасибо сказать что меня спасли,да и по опросу врачей там много не состыковок,гинеколог пишет что мол я была у нее и отказалась от госпитализации,ну и много еще не состыковок.адвокаты в нашем городе не хотят браться за дела связанные с медициной,а те что берутся просят немыслемые деньги((

кстати наш комитет здравоохранения тоже мне сказал чтоб я была им благодарна что сама выжила,только ни кто не интересуется кто довел меня до такого состояния 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, М@рин@ сказал:

адвокаты в нашем городе не хотят браться за дела связанные с медициной,а те что берутся просят немыслемые деньги((

тогда, объясните, какую помощь вы ищите на бесплатном юридическом форуме без обзора всех имеющихся документов?

судебно-медицинских экспертов тут нет, они на других специализированных ресурсах.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, М@рин@ сказал:

можно ли с таким делом обратиться в страховую или какую либо другую структуру?

формально в действиях врачей усматриваются признаки состава преступления по ст.118 ук (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст.109 ук (причинение смерти по неосторожности) - подследственность следственного комитета (ч.7 ст.151 упк). тут можно обжаловать любые действия (бездействие) в порядке статьи 125 упк.

по вопросу возмещения вреда здоровью, компенсации морального вреда вы можете подать иск к медицинской организации. есть особенности. например, связанные с судебными издержками. целесообразно действовать через общество защиты прав потребителей. вот что предложил юрист на другом интернет-ресурсе:

"Как известно, потребители по искам о защите прав потребителей освобождаются от уплаты государственной пошлины (ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1, аналогичная норма, изложена в НК РФ), но, в случае поражения по делу, несут бремя возмещения судебных издержек (ст.98 ГПК РФ).

Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо применять ст.ст.46 (обращение в интересах других лиц), 102 (возмещение средств за счет бюджета) ГПК РФ, ст.45 (право общественных объединений на обращение в суд в интересах других лиц) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1. Таким образом, если гражданин будет просить общество защиты прав потребителей обратиться в суд в его интересах, а общество получит отказ в удовлетворении иска, то судебные издержки будут возмещены ответчику за счет соответствующего бюджета. "

если вам нужна дистанционная помощь, напишите мне в личку, я сообщу координаты этого юриста.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...