Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Эксплуатационные расходы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос по эксплуатационным расходам:

я собственник нежилого помещения, которое находится встроено-пристроенное к жилому дому, т.е. 1/2 часть моего помещения находится под домом (1 этаж дома), а вторая часть  вынесена и не является первым этажом дома .... на протяжении нескольких лет  ГУК с нас брал плату за эксплуатационные расходы из расчета за ту часть помещения, которое находиться непосредственно  под домом, а начиная с марта месяца 2017г. пришел счет , в котором была указанна стоимость эксплуатационных расходов за все нежилое помещение. Вопрос: законны ли действия ГУК и обязана ли я им платить за полную площадь  помещения, хотя  в договоре заключенном между нами и ГУК указывается площадь для расчета оплаты 1/2 части помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не видя первичных документов (Вашего с ГУК договора, прежних и мартовского счетов и проч.), предметно проконсультировать Вас, к сожалению, не предоставляется возможным.

Кроме того, я не совсем поняла, что такое ГУК.

Если

В 17.05.2017 в 16:52, Маринааа сказал:

 в договоре заключенном между нами и ГУК указывается площадь для расчета оплаты 1/2 части помещения

и в условиях оплаты чётко прописано, эксплуатационные расходы по какой площади Вы обязаны оплачивать, то Вам следует обратиться за разъяснениями касательно выставленного счёта непосредственно в обслуживающую организацию.

Тем более, что

В 17.05.2017 в 16:52, Маринааа сказал:

на протяжении нескольких лет  ГУК с нас брал плату за эксплуатационные расходы из расчета за ту часть помещения, которое находиться непосредственно  под домом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУК это  Государственная Управляющая Компания (была раньше, сейчас ООО)

Мы обращались в Управляющую компания с договором, но они ответили, что т.к. площадь всего помещения 360 кв.м, то теперь они будут считать эксплуатационные расходы исходя из этой площади, а не как раньше 132,4 кв.м. Но в договоре, заключенным между нами и УП прописано 132,4 кв.м.... так вот вопрос : какое у них основание считать теперь по другому, не так как было раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратитесь в ГУК с письменным заявление в котором вы просите прояснить ситуацию по данному вопросу, со ссылками на законодательство и договор заключенный между Вами.  Так как очень часто устные обращения ни к чему не приводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...