Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты и работа по совместительству


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы.

 

БМ делает переводы добровольно.

Но явно не доплачивает.

Имеет одно основное место работы и 2 как совместитель.

В октябре 2016 г. был судебный приказ о взыскании алиментов.

Ситуация такова, что с работы по совместительству БМ увольняется каждый год 01 июня и пишет заявление о приеме на работу с 01 октября.

- Можно ли возбудить исполнительное производство, взыскать "неуплату" с октября 2016 г.?

- Как быть, если я сейчас напишу заявление о взыскание алиментов, а с 01 июня он уволится и не будет работать по совместительству до 01 октября? Надо будет опять писать заявление о пересмотре суммы с 01 октября? Или этот процесс происходит "автоматически" у приставов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет работать считают от среднего по стане. Будет работать по совместительству и без оформления ни один пристав не будет искать и что то доказывать. 

Может вам лучше самим попытаться договориться с бывшим? Побольше давать ребёнка ему, может у него тогда проснётся чувство отцовской ответственности. И кроме назначенных государственной машиной алиментов будет дополнительно помогать и учавствовать в реальной жизни ребёнка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совместительству официально оформлен.

Вопрос был в другом.

Сейчас в работе по совместительству будет перерыв с увольнением. Мне опять нужно будет обращаться к приставам или все его устройства на работу отслеживаются приставами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yekaterina M. сказал:

Мне опять нужно будет обращаться к приставам или все его устройства на работу отслеживаются приставами?

У Вас сейчас исполнительное возбуждено вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yekaterina M. сказал:

Нет, к приставам не обращалась

Тогда начните с этого.
О местах работы должника по совместительству (если знаете) сообщите приставу письменно, чтобы он истребовал сведения о заработке с места работы и исчислил задолженность.
Если не знаете - ходатайствуйте об истребовании приставом сведений о месте работы должника у ПФР (за 2016 год) и ФНС (за текущий год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, GlebHapp сказал:

У Вас сейчас исполнительное возбуждено вообще?

 

5 минут назад, GlebHapp сказал:

Тогда начните с этого.
О местах работы должника по совместительству (если знаете) сообщите приставу письменно, чтобы он истребовал сведения о заработке с места работы и исчислил задолженность.
Если не знаете - ходатайствуйте об истребовании приставом сведений о месте работы должника у ПФР (за 2016 год) и ФНС (за текущий год).

А что вот с этим ПЕРЕРЫВОМ с 1 июня по 1 октября?

Он платил добровольно, но не доплачивал, как думаю. Возможен ли "перерасчет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GlebHapp сказал:

С какой даты взыскиваются алименты?

С 4 октября 2016 г.

Было 3 работы. С двух по совместительству с 1 июня идет увольнение до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GlebHapp сказал:

Тогда про всё до данной даты забудьте.

Так я и хотела подать как бы на перерасчет алиментов с момента судебного приказа, 4 октября 2016. Вроде не выплачивал как положено. Ну вот взыщут, например. А с 1 июня увольнение до 1 октября. Что дальше, опять к приставам, чтоб проверяли, устроился ли на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yekaterina M. сказал:

Так я и хотела подать как бы на перерасчет алиментов с момента судебного приказа

А, я перепутал года.
Тогда по 01 июня с БМ взыщут 25% на основной работе по постановлению, которое направит пристав.
Относительно того, как действовать по другим местам работы - я написал выше.

Только прикидывайте сами, как Вам будет выгоднее - за период с 01 июня по 31 августа получать 25% от среднего или 25% отт заработков по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GlebHapp сказал:

А, я перепутал года.
Тогда по 01 июня с БМ взыщут 25% на основной работе по постановлению, которое направит пристав.
Относительно того, как действовать по другим местам работы - я написал выше.

Только прикидывайте сами, как Вам будет выгоднее - за период с 01 июня по 31 августа получать 25% от среднего или 25% отт заработков по совместительству.

А с 2х работ по совместительству не взыщут по 1 июня?

Меня волнует, что потом, когда он опять устроится на 2 работы по совместительству, с 1 октября? Мне опять к приставам с заявлением, чтоб проверяли места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yekaterina M. сказал:

Мне опять к приставам с заявлением, чтоб проверяли места работы?

Вы можете сразу же предполагаемые места работы указать, когда будете предъявлять судебный приказ к исполнению.
И да, приставов можно теребить почаще, :) иначе они не шевелятся особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GlebHapp сказал:

Вы можете сразу же предполагаемые места работы указать, когда будете предъявлять судебный приказ к исполнению.
И да, приставов можно теребить почаще, :) иначе они не шевелятся особо.

Это я понимаю.

Спасибо.

Просто думаю, может подождать до того, как опять устроится на работы по совместительству, и уже написать на взыскание долга с октября 2016, типа не доплачивал со всех доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yekaterina M. сказал:

может подождать до того, как опять устроится на работы по совместительству, и уже написать на взыскание долга с октября 2016, типа не доплачивал со всех доходов.

ну это зависит от того, когда нужны деньги ребенку - сейчас или потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GlebHapp сказал:

ну это зависит от того, когда нужны деньги ребенку - сейчас или потом :)

Ну уж голодать не будет.

Здесь другой подход - насолить БМ.) А то делал и делает то, что хочет. И пока удары наносит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yekaterina M. сказал:

Ну уж голодать не будет.

Здесь другой подход - насолить БМ.) А то делал и делает то, что хочет. И пока удары наносит он.

А ну это другой разговор!

приходите к приставам и пишете заявление: яЖЕмама и хочу посильней насолить БМ!!!! Примите срочные меры!!!!!

в этот же день, вся государственная махина встанет на вашу сторону! С ОМОНом и вышибанием дверей его тутже оповестят и заставят все выплатить не отходя от кассы)))))) 

подпись яЖЕмама!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...