Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

читаю еще раз:

В постановлении о направлении копии ИД по месту работы должника ..

то есть , речь о перечислении текущих алиментов, а не о расчете задолженности

Речь об удержании и того, и другого. 25% текущие алиментные платежи, 10% в счёт погашения задолженности.

С 01.01.17 рассчитать задолженность самостоятельно, о чём уведомить судебного пристава.

И я не поняла, какая разница, что именно они будут удерживать, если справку о доходах должника всё равно мне предоставить обязаны? Только теперь бухгалтер. (Кстати, не представляю, как она должна это делать, письма мне отправлять каждый месяц что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 минут назад, AlexeySPb сказал:

Денежные средства перечислить ХХХ (взыскателю) с обязательным указанием размера дохода должника и периода, за который взысканы суммы.

я о том, что по тексту получается, что это бухгалтер должен перечислить и указать доход, а не пристав

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

я о том, что по тексту получается, что это бухгалтер должен перечислить и указать доход, а не пристав

 

Да, бухгалтер. Но до этого расчёт делал пристав. Разве я не должна знать, на основании чего он это делал? 

И, если бухгалтер имеет право, и даже обязан! сообщать мне доход должника, то уж пристав, по-моему и подавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы где взяли этот текст про 

25 минут назад, AlexeySPb сказал:

Денежные средства перечислить ХХХ (взыскателю) с обязательным указанием размера дохода должника и периода, за который взысканы суммы

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки, продолжаю придерживаться мнения, что размер дохода- это персональные данные.

 недаром же только некоторые категории граждан( типа депутатов) обязаны их разглашать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

все-таки, продолжаю придерживаться мнения, что размер дохода- это персональные данные.

 недаром же только некоторые категории граждан( типа депутатов) обязаны их разглашать

Быть может поэтому мне их так никто и не разглашает, не пристав, не бухгалтер... :D

Но, если бы я жила рядом, я бы сама заглянула во все документы, т.к. " Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии". Нигде ведь не сказано, что справки НДФЛ должны быть засекречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вправе.. думаю надо на форуме приставов, вообще-то.,спросить.  

 У меня пока нет понимания ситуации. Может кто из коллег вопрос изучал в деталях?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебное письмо с ответом на обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ

РОСП в ответ на ваше обращение сообщает следующее:

21.03.2017 исполнительное производство окончено.

27.03.2017 г. отменено. Исполнительное производство возобновлено....

04.04.17 окончено...

Ну и сто пятьдесят разных статей, почему окончено и какие у меня есть права.

На колу мочало, начинай сначала.... Я обжаловала постановление от 21.03.17, я его просила отменить. А оно оказывается и так давно было отменено. А про постановление от 04.04.17 я опять ничего не знала. Мне его теперь надо обжаловать?   :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой уже это кажется глупым, но не понимаю, что ещё делать.

Отправила жалобу снова. На последнее постановление. О котором мне известно во всяком случае, может они ещё сто таких достанут из рукава, не знаю....

"Старшему приставу Колпинского РОСП.

 Жалоба на действия судебных приставов-исполнителей. 

15.02.2017 в Колпинском РОСП было возбуждено исполнительное производство № ХХХ , где я являюсь взыскателем. 
04.04.2017 судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об окончании исполнительного производства. 
О вынесенном постановлении я узнала из служебного письма судебного пристава-исполнителя ХХХ., полученного мною 17.08.2017, 
в связи с чем обжалую его сегодня в установленный законом десятидневный срок.
 
Напоминаю Вам, что существует действующее указание главного судебного пристава РФ 
О ЗАПРЕТЕ ОКОНЧАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, ПО КОТОРЫМ ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. 
"ФССП письмо от 13.03.2009 № 12/01-2961-АП: 
В целях обеспечения прав детей, 
а также для повышения эффективности исполнения исполнительных документов о взыскании алиментных платежей 
Федеральной службой судебных приставов разработан порядок окончания исполнительных производств указанной категории, 
по которым имеется задолженность (письмо от 15.10.2008 N 12/01-13603-АП)"
 
Согласно постановлению о расчете задолженности по алиментам № ХХХ  от 05.02.2017 
сумма долга по состоянию на 09.01.2017 составляла 242886,35р и на сегодняшний день не взыскана полностью. 
В связи с чем прошу Вас отменить постановление об окончании ИП до полного взыскания задолженности по алиментам. 

Так же прошу Вас обязать пристава-исполнителя ХХХ. вынести постановление об удержании максимально возможных процентов (70%) с доходов должника, 
что, согласно ст.138 ТК РФ, возможно в случае задолженности по алиментам.
 
Во избежании дальнейшего обжалования в порядке должностной подчиненности, настоятельно прошу Вас не нарушать сроки для рассмотрения данной жалобы, 
установленные ст. 126 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". 

С уважением, ХХХ. 17.08.2017"

Очуметь, какое интересное занятие я для себя нашла, подав на алименты. Звезду с неба проще добыть наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2017 в 10:20, Ellen Ripley сказал:

Спасибо, отправила!

 

24.07.png

Месяц........... Оно только зарегистрировано..... Какие десять дней можно соблюдать при таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов нет. Те, что есть, они ни о чём. Более того, я сама уже стала путаться, "ответ" на какую из жалоб мне наконец прислали. Пони бегают по кругу. Нервы иссякли и деньги тоже. А у нас.... второй класс((( 

Пожалуйста, помогите составить жалобу в суд! Как её отправить, по почте? Как написать, что я не могу присутствовать?  И да, какое постановление об окончании ИП надо обжаловать, последнее, о котором мне известно??? Я даже номера его не знаю, копии нет естественно. Вообще не понимаю, как могу обжаловать то, о чём ничего не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...