Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Прошу помощи!!!


Гость Натали

Вопрос

Мною был взят кредит на 4 года на покупку автомобиля, в течении 2,5 лет оплачивала, но благодаря кризису в стране, оставшись без работы, не смогла платить и банк подал в суд.. Ок..., по решению суда я выплатила всю сумму полностью через приставов, которые вручили мне и отправили в банк постановление об окончании производства. Деньги банк 02.02.2017 получил в полном объёме.. но кредитный договор закрывать не хотят и 07.02.2017 (через пять дней) после получения от приставов денег, начислили проценты в сумме 49990 руб. мною были предприняты просьбы и попытки разъяснить откуда взялась такая сумма если мной были исполнены все требования суда и на счету нули, в ответ сотрудники банка ответили, что начисление процентов на просроченный основной долг продолжает начисляться. Даже письмо прислали. (Отмечаем, что при досрочном истребовании кредитов приостанавливается начисление штрафов, текущие проценты на просроченный основной долг продолжают начисляться. Исковое заявление подается на основании предоставленного Банком расчета, в котором зафиксирована задолженность на определенную дату. Ввиду того, что проценты на просроченный основной долг продолжают начисляться до даты погашения основного долга, то задолженность на дату погашения отличается от задолженности, представленной в расчете) У меня вопрос, как быть? Разве это законно? Ведь по сути это получается, что мне выписали пожизненный абонемент на оплату процентов..Ведь требованием банка о досрочном погашении кредита банк фактически заявил односторонний отказ от исполнения договора, поэтому кредитный договор считается расторгнутым. Буду очень признательна, если кто-то поможет разобраться в ситуации и подскажет как правильно поступить и  спасти свои средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Гость Натали сказал:

Разве это законно?

законно.

 

2 часа назад, Гость Натали сказал:

Ведь по сути это получается, что мне выписали пожизненный абонемент на оплату процентов.

Нет. Денежные средства по решению суды Вы же выплатили не сразу после оглашения решения, а прошло некоторое время, пока судья отписывала решение, пока решение вступало в законную силу, пока судебный пристав взыскаивал с Вас деньги по решению. Все это время основной долг Вами не оплачивался, а заемными деньгами Вы пользовались. И банк вправе начислять проценты за то время, пока Вы выплатили сумму основного долга. 

2 часа назад, Гость Натали сказал:

Ведь требованием банка о досрочном погашении кредита банк фактически заявил односторонний отказ от исполнения договора, поэтому кредитный договор считается расторгнутым. 

Расторжение договора не означает, что Ваши обязательства по договору автоматически прекращаются. Обязательства прекращаются исполнением.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...