Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В МФЦ перепутали и не туда отправили документы, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой дедушка решил приватизировать свой участок СНТ. Взял справку из администрации, что член СНТ, и участок 24 закреплён за ним, заказал геодезию, получил от геодезистов документы, и понёс в МФЦ, чтобы оформить кадастровый паспорт участка. А ему сказали заплатить госпошлину за оформление собственности, и приняли эти документы (план геодезии и справку что он член СНТ) сразу на приватизацию.

По истечении срока пришло письмо. В (приватизации) оформлении собственности на данный участок отказано, так как он не зарегистрирован в кадастре, нет сведений о его членстве в этом СНТ, и по данному участку нет нигде сведений.

Разумеется нет сведений, так как вместо того, чтобы оформить кадастровый паспорт, специалист МФЦ перепутала, и сразу направила на приватизацию.

Дед ходил к юристам, они просят 120.000 чтобы через суд доказать, что он является членом СНТ. Хотя есть членская книжка, и справка из районной администрации....

Почему уже нельзя в данной ситуации как полагается сделать кадастровый паспорт? Почему юристы говорят надо доказывать права деда в суде?  

Как отзывать неправильно поданные документы из МФЦ росреестра? и направить их правильно, на оформление кадастрового паспорта в кадастровую палату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Возьмите у кадастрового инженера, который вел Ваше межевое( кадастровое дело) , дубликат этого дела, он обязател но есть у него в электронном виде, и еще раз возьмите справку из администрации или дубликат справки, если она где- то есть в электронном виде. И опять подайте в МФЦ.

но ведь у вас должна сохраниться расписка в получении документов на регистрацию из МФЦ, там указано, что Вы сдали эти документы им, надо разбираться, но чтобы было быстрее, лучше путь см выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Расписка из МФЦ есть, документы приняты только на регистрацию права, на кадастр нет. Сделаем как вы сказали, ещё раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...