Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Образовался долг в компании Avon, не по моей вине, но по моей доверчивости. Далее компания передала мою задолженность в КредитЭкспресс финанс. Поступаю постоянные звонки, в которых со мной говорят операторы использую в своей речи нелицеприятные слова в мой адрес. Денег временно нет, оплатить не могу. Они их и не просят уже, грозят прийти в мой дом с намерениями осмотра жилища и отвода в полицию. Что делать не знаю, я в панике. Помогите пожалуйста. Оплатить могла бы через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

 Можете начать с 6 статьи, там все подробно расписано, какие действия, когда может производить кредитор либо представляющее его лицо.ст.11 этого закона предусмотрено, что кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.

Т.ч., записывайте на диктофон все разговоры с коллекторами и пишите жалобы в контролирующие органы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проще всего говорите следующее: Обращайтесь в суд, суд вынесет решение, получите исполнительный лист, подадите приставам, вот тогда и милости прошу. А пока Вы ни кто звать Вас ни как. И не вступайте с ними в дебаты. Проверено через неделю звонить перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pravcon сказал:

А проще всего говорите следующее: Обращайтесь в суд, суд вынесет решение, получите исполнительный лист, подадите приставам, вот тогда и милости прошу

Не очень умный совет, учитывая, что автор не отказывается от того, что на самом деле долг существует. Коллекторы могут подождать и на самом деле обратиться в суд, но тогда сумма долга может вырасти в разы. И придется платить уже со всеми неустойками, судебными издержками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 17.05.2017 в 23:25, Алина Нурымбетова сказал:

Оплатить могла бы через неделю.

Платить придется в любом случаи, но таким образом построенный диалог снимает вопрос о лишних угрозах и необоснованном "прессинге", у Вас верный ответ, но слишком не реализуемый и в полне возможно не приведет к реальным результатам. Автору нужно всего лишь получить отсрочку и чтоб ее не беспокоили, а если вступить с коллекторами в полемику можно такого наслушаться....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...