Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подавали в суд на " о признании права собственности на земельный участок", проиграли. Выкладываю иск и решение. Сейчас хотим подать апелляцию. В решении есть ошибка, а именно: на заседании представитель Администрации 2 раза повторила, что они не возражают в удовлетворении иска, но в протоколе от 25 апреля почему то указана формулировка "на усмотрении суда", а в полном решении суда указано, что Администрация просит "отказать" в удовлетворении иска. Подали замечание и к протоколу и к решению,  Почему то судья вынесла определение-отказать внесения в изменений только в протокол, а про решения -ни слова. Сказала об этом помощнице судьи, она сказала, что это тоже надо отразить в апелляции. 

Судье не понравилась выписка из похозяйственной книги , фамилии указаны (8 человек из них 6-ро несовершеннолетних), скот и птица указаны,, а ни дом ( в архиве мы нашли постановление и ордер) ни земельный участок не указан (документов не нашли), хотя когда мы туда заехали дом уже стоял на участке и участок был огорожен и нам сказали, ч то мы можем жить и строится. Прописку получили только в 1996 году (в этом доме). Мама работала в этом совхозе с 1989 году (есть отметка в трудовой).  Дом 10 сгорел на этом участке ( в 2000 году), нам дали другой дом и он тоже был с участком (но  сотрудники совхоза сказали, что участок  остается за нами под сгоревшим домом, нам предоставлен только дом. Мы  думали, что после развала  совхоза мы сможем найти документы в архиве администрации. Начиная с 1989 года по сегодняшний день мы пользуемся этим участком (под сгоревшим домом). Приватизировали дом 16 (который предоставлялся взамен сгоревшего 10), но землю под новым домом пришлось выкупать по кадастровой стоимости (так как нам он давался в 2001 году когда уже вышел Земельный закон). Мы подавали в прошлом году иск " по приобретательной давности", но судья сказала, что такая формулировка на землю не распространяется и договорились оставить дело без движения. В этом году уже подали "о признании права...", но судья попалась другая. Мы ухаживаем за землей под сгоревшим домом более 25 лет и там сажаем картошку и зелень. Помогите составить апелляцию.

иск в суд.doc

решение -отказ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...