Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Декретный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы, очень нуждаюсь в вашей помощи! Меня зовут Ольга, я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы, так получилось что находясь в декрете необходимо было устроится на вторую работу, работу нашла, начальнику объяснила что официально уже устроина, можно ли как то устроится не теряя детские деньги, мне сказали что да можно, мы вас берём и все документы оформим правильно.Так сложилось, что сейчас я снова ухожу в декретный отпуск, а второй работодатель отказывается мне оплачивать больничный по БиР, так как этот больничный идёт по совместительству, а я у них оформлена по основному месту работы, и за месяц до ухода в декрет они прислали мне трудовой договор который я не читая подписала, теперь они говорят мне, что если я по хорошему не напишу заявление по собственному желанию, то они сделают так что у меня будет административное нарушение и статья машенечество, помогите мне пожалуйста, могу ли я как нибудь доказать что не кого не обманывала и не скрывала своё основное место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля Тютина сказал:

а я у них оформлена по основному месту работы

как они вас оформили по основному, если вы уже по основному работали, там же и ваша трудовая книжка находится, насколько понимаю? Как они вас приняли без трудовой? Новую завели?

А в заявлении о приеме на работу вы указали, что по совместительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Оля Тютина сказал:

они сделают так что у меня будет административное нарушение и статья машенечество,

Непонятно, какое административное нарушение имеется в виду. В отношении мошенничества скажу, что сам факт оформления как по основной работе, при наличии уже основной работы, мошенничеством не является. Если не использовать этот факт в попытке незаконного  получения денег, то и преступления никакого быть не может.

А конкретно Вашу ситуацию я не совсем понял. 

9 минут назад, ghhg сказал:

Как они вас приняли без трудовой? Новую завели?

А в заявлении о приеме на работу вы указали, что по совместительству?

А какая разница? Есть факт - подписанный ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пион сказал:

Если не использовать этот факт в попытке незаконного  получения денег, то и преступления никакого быть не может.

может работодатель намекает на  то, что работая в другом месте по основному месту работы автор теряла право на детские, и получала их незаконно? 

 

11 минуту назад, пион сказал:

А какая разница?

разве заявление о приеме по совместительству не будет некоторым подтверждением, что она не планировала обмануть и скрыть свое первое место работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, ghhg сказал:

теряла право на детские, и получала их незаконно? 

Подробней можно?

 

6 минут назад, ghhg сказал:

разве заявление о приеме по совместительству не будет некоторым подтверждением

Некоторым может быть, но заявление не является обязательным при приеме на работу и легко может исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

Подробней можно?

в смысле подробно? Я не знаю, что там ей подробно навыдумывал работодатель, чтобы вынудить уволиться по собственному. Они чего только не придумывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, ghhg сказал:

Я не знаю, что там ей подробно навыдумывал работодатель

А я подумал, что Вы можете промоделировать ситуацию незаконного получения денег из бюджета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

А я подумал, что Вы можете промоделировать ситуацию незаконного получения денег из бюджета

в данном случае я не вижу незаконного получения, впрочем, может есть какие-то скрытые моменты.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда надо, чтобы автор подробно написала, какие деньги она получала. Потом посмотреть условия их выплат и сравнить с обмтоятельствами у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около полу года работала у меня вообще не было не каких документов, после того как они узнали что я ухожу в декрет, они прислали мне ТД по которому я иду по основному месту работы на 0,5 ставки, я его подписала, т.к. поверила начальнику, что так правильно и лучше для меня, и они завели мне новую ТК, только сейчас я узнала что оформлена не правильно, но ТД уже подписан и это как они говорят их самый главный козырь, а деньги я получала как обычную ЗП, с отчислениями в ПФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Оля Тютина сказал:

только сейчас я узнала что оформлена не правильно

Пишите претензию работодателю, требуйте привести документальное оформление трудоустройства к требованиям действующего трудового законодательства.

5 часов назад, Оля Тютина сказал:

деньги я получала как обычную ЗП, с отчислениями в ПФ

На банковскую карту или в кассе организации? Без "конвертов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Оля Тютина сказал:

деньги я получала как обычную ЗП

Что значит " как обычную"? Это была именно з/п за выполнение трудовой функции или там были и другие выплаты? Вы читали это?

Только что, пион сказал:

Надо, чтобы автор подробно написала, какие деньги она получала. Потом посмотреть условия их выплат и сравнить с обстоятельствами у автора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я находится в отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет? Не пойму, как толковать закон, который якобы позволяет находится в декретном отпуске до 4,5 лет. Кто сориентировался, поясните, пожалуйста. 

Нахожусь в отпуске по уходу за 3-м ребенком. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы про закон №427-ФЗ «О трудовых пенсиях»?

А при чём здесь продолжительность отпуска? Это про максимальный срок трудового стажа, который включается в общий трудовой из общего количества лет отпусков по уходу за детьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

т.е. если у женщины 4-5 детей и сколько бы ни было, в трудовой стаж будет включено только 4,5 года, несмотря на то, что на каждого ребенка надо минимум по 1,5 года декретного отпуска? или я мыслю не в том направлении?

Изменено пользователем Jadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...