Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ипотечная квартира


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Нахожусь на стадии развода. Купил 2007 году квартиру в ипотеку стал собственником с ограничением  (1 млн руб займ в банке). В 2011 году женился, жили у жены в квартире.

А в 2013 в свою квартиру перевёз родителей, которые продав дом в другом городе, помогли расплатится с ипотекой(внесли 350 т.р.) . Может ли БЖ или пока жена претендовать на часть этой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alexgud сказал:

Может ли БЖ или пока жена претендовать на часть этой квартиры?

на половину выплат по ипотеке в браке. Деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком этапе она может подать на претензий во время развода или в любое время после. Какой то срок действия есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раздел имущества возможен как во время совместной жизни, так и в течение трёх лет после развода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется " соглашение о разделе имущества между супругами". Обязательное нотариальное  удостоверение. Можно сделать как в браке, так и после развода. 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж Вам решать, это Ваша семья. Договоритесь, что кому достается и идите к нотариусу, при недостижении согласия- в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 20:59, AlexeySPb сказал:

на половину выплат по ипотеке в браке. Деньгами

Добрый день! 

У меня вопрос, близкий к обсуждаемой тематике. Бывший муж купил (оформил займ на работе, договор займа есть, отчисления проводились из белой зарплаты, через бухгалтерию) автомобиль ДО заключения брака, но 3/4 выплат приходят на период нашего брака. Могу ли я также претендовать на денежную компенсацию? Стоит ли учитывать фактическую стоимость автомобиля на текущий момент(выплат по кредиту в течение брака было примерно 1.2 млн из общего займа 1.6 млн, сейчас стоимость автомобиля не более 1 млн)?

Также на момент заключения брака супруг имел задолженность по кредитной карте около 500.000 руб. Эту задолженность он также погашал за счет доходов, полученных в браке(долг был погашен, а также были расходы в браке). Имею ли я право на компенсацию в данном случае? 

Для получения документов мне необходимо будет сделать запрос в организацию, где супруг брал займ и в сбербанк. Требуется ли по данным вопросам судебный запрос, или достаточно будет моего письменного обращения "прошу предоставить мне справку о сумме удержанной с такого-то товарища в такой то период в счет погашения займа ". могу ли я, опираясь на свою оценку, подать заявление о разделе в суд, а суд, если сочтет нужным, обяжет супруга предоставить такую справку?

Больше спасибо за любую помощь по данным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно аналогичный вопрос.

Авто его, на часть выплат претендовать можете. 

По поводу кредита 500 тыс руб. Тут важно , на какие нужды  использовался  кредит . Если будут представлены доказательства, что на семейные нужды, то не можете. 

Я советую Вам посмотреть судебную практитку по ст 38 СК РФ.  Прочтите решений 10-15, поймете логику судов, способы доказательства. Но защищать Ваши интересы должен специалист- адвокат, не советую самостоятельно защищать интересы в суде.

удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...