Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли снять с очереди как нуждающихся в улучшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2000 году я зарегистрировал брак, на тот момент супруга прописана была по адресу родителей(мама,отчим и она)-площадь квартиры 45 кв.м, а я по адресу своих родителей(мама,отчим,брат и я)-площадь квартиры 44.1 кв.м. В 2001 году у нас родилась дочь и я прописал ее на квартиру к своим родителям, что дало основание встать на учет как нуждающихся в расширение жилищных условий. Несколько лет назад мы написали заявление что согласны вместо жилья получить денежную компенсацию, так как жилье практически не строют а деньги ежегодно федеральным бюджетом выделяются на такие и нужды и возможно так будет быстрее решить свой жилищный вопрос..В последствии дочка была прописана в квартире жены, ежегодно носим справки о прописаных  жильцах в обоих квартирах. Три года назад у меня умер папа, мы приватизировали квартиру(мама, брат и я в равных долях) и в администрации нам сказали что если еще кто нибудь убудет из жильцов, нас снимут с очереди так как наши жилищные условия улучшились. На сегодняшний день решили с супругой расторгнуть брак, дочь я прописываю в свою квартиру. Вопрос: 

1. Будет ли считаться намеренным ухудшение жилья если я пропишу дочь к себе до расторжения брака.

2. Будет ли после расторжения брака считаться жилплощадь квартиры бывшей жены она ведь будет уже не моя семья, возможно она захочет совершить со своей недвижимостью манипуляции(продажа, размен и т.д она до сих пор не приватизирована.) или в расчет будет браться только наша с дочерью жилплощадь, если второе то как будут считать 1/3 нашей доли или всей квартиры с братом и мамой.

3. Запутался в метрах что положено а что выдают, подскажите по Волгоградской области при расчете, могут ли нас с дочерью снять с очереди из расчета что общая площадь 44.1, наша собственность 1/3 от этой площади, во всей квартире будет прописано 4 человека -я с дочерью и долевые собственники брат и мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 19:03, Виктор РВС сказал:

Будет ли считаться намеренным ухудшение жилья если я пропишу дочь к себе

Если дочь несовершеннолетняя, то её вселение к отцу не должно считаться УЖУ.

В 14.05.2017 в 19:03, Виктор РВС сказал:

Запутался в метрах что положено а что выдают

Что положено, то и выдают. :yes2:   

 

В 14.05.2017 в 19:03, Виктор РВС сказал:

могут ли нас с дочерью снять с очереди

Вас могут снять с жилищного учёта, если на каждого члена семьи приходится площадь, равная норме предоставления. Чтобы определить это, нужно площадь квартиры разделить на всех зарегистрированных в квартире граждан. Норму предоставления каждое муниципальное образование устанавливает самостоятельно.

В 14.05.2017 в 19:03, Виктор РВС сказал:

Будет ли после расторжения брака считаться жилплощадь квартиры бывшей жены

Может учитываться в течение 5-ти лет после расторжения брака, если расторжение брака по вашему местному закону относится к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий. Но, поскольку квартира БЖ

 

В 14.05.2017 в 19:03, Виктор РВС сказал:

не приватизирована

, то учитывать её площадь не должны. 

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...