Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пожелания юристам


Рекомендуемые сообщения

Пришлось пообщаться на форумах и пришла к следующему. Хочу дать совет юристам от полного профана в юридических вопросах. Хотя бы на такие вопросы, на которые не проблематично найти ответы в гугле, давайте правильные ответы ссылкой на источник. Таким образом Вы покажите клиенту свой профессионализм. И он захочет продолжить с Вами общение. Не скупитесь, откажитесь от девиза - "правильный ответ - только за деньги". Создаётся впечатление, что если на элементарный вопрос не смогли ответить, то разобраться в судейских хитросплетениях вам не под силу. А ведь в судах, сами же знаете, там такие заморочки...Вообщем не надо нас, не юристов, совсем уж за дураков держать. А то задашь вопрос и такую ересь начинают гнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Ия Ия сказал:

Хочу дать совет юристам от полного профана в юридических вопросах. Хотя бы на такие вопросы, на которые не проблематично найти ответы в гугле, давайте правильные ответы ссылкой на источник.

Вы слишком много хотите от бесплатного форума, пора уже привыкать к мысли, что юридические услуги - это тоже товар и за качественный товар нужно платить, а не заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда я увижу, что он качественный? Если на элементарный вопрос опытный юрист не может дать вразумительного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ия Ия сказал:

А откуда я увижу, что он качественный? Если на элементарный вопрос опытный юрист не может дать вразумительного ответа.

А можно поинтересоваться, по каким именно критериям Вы оцениваете качественность ответа и его вразумительность, что даете оценку?

Неужели только отсутствием ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Ия Ия сказал:

Если на элементарный вопрос опытный юрист не может дать вразумительного ответа.

Во-первых этот юрист ничего Вам не должен, во-вторых Вы не можете оценить ответа в связи с отсутствием необходимых знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 далеко не все юристы, что отвечают на форумах, собираются платно вам услуги оказывать. Многие просто в свободное время бесплатно консультируют по общим вопросам, а уж углубленно это к юристу в реале нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gleb сказал:

Во-первых этот юрист ничего Вам не должен, во-вторых Вы не можете оценить ответа в связи с отсутствием необходимых знаний.

Со временем всё равно всплывает. 

 

3 часа назад, ghhg сказал:

 далеко не все юристы, что отвечают на форумах, собираются платно вам услуги оказывать. Многие просто в свободное время бесплатно консультируют по общим вопросам, а уж углубленно это к юристу в реале нужно.

Даже так, о куда же наша страна катится!

5 часов назад, пион сказал:

А можно поинтересоваться, по каким именно критериям Вы оцениваете качественность ответа и его вразумительность, что даете оценку?

Да, вы правы. Куда уж нам быдлу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ия Ия сказал:

о куда же наша страна катится!

и куда она катится? Для Вас удивительно, что большинство юристов имеют работу и без форума, а общение на форуме для них просто хобби в свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

и куда она катится? Для Вас удивительно, что большинство юристов имеют работу и без форума, а общение на форуме для них просто хобби в свободное время?

Да нет, мне удивительно то, что если это всего навсего хобби, зачем отвечать, если не знаешь правильный ответ. Люди то доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ия Ия сказал:

если не знаешь правильный ответ

вас кто-то из юристов форума обманул? Ну тогда доверяйте только сообщениям, где указаны конкретные нормы закона, что еще можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ия Ия сказал:

Да, вы правы. Куда уж нам быдлу!

Да я вполне серьезно спросил. Отсутствие юробразования не признак отсутствия ума, также как и наличие юробразования еще не признак ума.

1 час назад, Ия Ия сказал:

зачем отвечать, если не знаешь правильный ответ

А что, ответили неправильно? Как узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 10:18, Ия Ия сказал:

Хотя бы на такие вопросы, на которые не проблематично найти ответы в гугле, давайте правильные ответы ссылкой на источник.

А зачем задавать вопросы, ответы на которые можно найти в Гугле?

 

В 14.05.2017 в 10:18, Ия Ия сказал:

ение. Не скупитесь, откажитесь от девиза - "правильный ответ - только за деньги".

У мну девиз иной: мое время стоит денег. :biggrin:

Можешь погуглить - гугли. Не спрашивай меня о том, что можешь нагуглить. А если все-таки спрашиваешь - плати. :biggrin:

В 14.05.2017 в 11:26, Ия Ия сказал:

А откуда я увижу, что он качественный?

Это извечный вопрос. Какой же юрист хорош... Гуглите. Спрашивайте у друзей и знакомых. То бишь сарафанное радио.

И поверьте, этот форум не самый худший. Вот есть в Рунете форумюристов. Вот это действительно сборище имбицилов. :biggrin:

И черт с ними с обычными юристами... но там модерами таких даунов назначают, что мама, не горюй.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то так получилось. На протяжении двух лет приходилось консультироваться  и платно, и бесплатно, и на форумах по мелким вопросам. А когда решила обратиться конкретно, проанализировала, увы, оказалось не к кому. Да ладно, ничего страшного, погуглю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@Ия Ия    у Вас судебное дело, первая инстанция пройдена. Обращения в госорганы. Фактического материала много, вопрос сложный. Стадия апелляции. Не каждый юрист, отвечающий за свою работу, даже в реале возьмется, если не просто срубить денег. А Вы еще и обижаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ия Ия сказал:

А когда решила обратиться конкретно, проанализировала, увы, оказалось не к кому.

Се ля ви. А как вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пион сказал:

@Ия Ия    у Вас судебное дело, первая инстанция пройдена. Обращения в госорганы. Фактического материала много, вопрос сложный. Стадия апелляции. Не каждый юрист, отвечающий за свою работу, даже в реале возьмется, если не просто срубить денег. А Вы еще и обижаетесь.

Так в том то и дело. Ну а гуглить то я и сама умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.05.2017 в 14:58, ghhg сказал:

не все юристы, что отвечают на форумах, собираются платно вам услуги оказывать. Многие просто в свободное время бесплатно консультируют

Вот-вот. И ссылки не "из Гугла" надо давать, а из справочно-правовой системы. Лично я, ссылаясь на какой-то нормативно-правовой акт, стараюсь включать в свой ответ активную ссылку на действующую редакцию этого НПА с официального сайта СПС "Консультант Плюс" (либо "Гарант").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...