Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В мою пользу суд присудил но в связи с отсутствием дохода


Рекомендуемые сообщения

В мою пользу суд присудил, но в связи с отсутствием дохода судебные приставы пишут письма

какие способы влияния на должника есть?

как их осуществить?

IMG_4474.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 09:19, Plante сказал:

какие способы влияния на должника есть?

Обращение взыскания на имущество, запрет на выезд за пределы РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной справке говорится об отсутствии доходов у должника, а про отсутствие имущества ничего нет.  Просите пристава наложить взыскание на имущество должника. Можно просить пристава установить семейное положение доджника,  далее просить пристава установить имущество, приобретенное супругами в период брака и просить о выделении доли должника в этом имуществе и ходатайствовать о наложении ареста на эту долю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В соответствии с абз. 6 п.2 ст.14, на которую ссылается пристав,

В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
 
Иными словами, постановление должно быть мотивировано, почему пристав принял именно такое решение со ссылками на нормы права. А у Вас он просто написал отказать, а почему и на основании чего - не известно. Надо обжаловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с судебными приставом которая ведет мое дело, по телефону

Она сказала что выслала мне письмо в котором пишет что у должника ничего нет из имущества, живет он с мамой и нигде не работает и что я могу обращаться к ним через пол года с новым запросом что бы они начали искать - возможно у него что то появиться 

какие еще есть способы заставить расплатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 05.07.2017 в 19:10, Plante сказал:

Общался с судебными приставом которая ведет мое дело, по телефону

Она сказала что выслала мне письмо в котором пишет что у должника ничего нет из имущества, живет он с мамой и нигде не работает и что я могу обращаться к ним через пол года с новым запросом что бы они начали искать - возможно у него что то появиться 

какие еще есть способы заставить расплатиться?

Раз она сказала что вы можете обратиться только через полгода - она окончила пунктом 4 ст 46 ФЗ "Об ИП" 

Для этого ей было необходимо выйти в адрес должника и произвести осмотр имущества, заверив его подписями понятых.

Мой совет - через пол года предъявите исполнительный документ снова в службу и примерно через месяц идите к приставу, попросите возможность ознакомиться с ответами по исполнительному производству, попросите реестр ответов и исходя из того что увидите - решайте что делать.

Советую не отчаиваться, зачастую через полгода-год должники находят официальное место работы и начинают гасить долг. Главное - предъявляйте каждые три года данный исполнительный документ, рано или поздно  должник заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы
В 26.05.2017 в 17:37, Plante сказал:

кто мне может помочь в этом вопросе что бы взяскать с должника

Каким образом мы можем Вам помочь? Возместить чужую задолженность? :dontknow:

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - три года. Если Вам вернули лист - обратитесь за возбуждением исполнительного производства попозже заново.

Вы на приём к приставу ходили, с материалами исполнительного производства ознакомились? Видели, куда приставом направлялись запросы и какие ответы об имущественном положении должника поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...