Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Воостановить постоянную регистрацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

 Суть вопроса: По решению суда было прекращено право пользования жилым помещением, но отказано в обязании УФМС о снятии с регистрационного учета в данном жилом помещении. А УФМС произвели снятие меня с постоянного регистрационного учета в данном помещение.

Я ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ ПОСТОЯННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ.

Требуется помощь в написании искового заявления, в качестве ответчика УФМС.Подскажите , кто с таким стакивался на какие статьи ГПК ссылаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex1 сказал:

Я ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ ПОСТОЯННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ.

если у Вас прекращено право пользования, то оснований для регистрации в этом помещении у Вас нет.

 

9 часов назад, Alex1 сказал:

отказано в обязании УФМС о снятии с регистрационного учета в данном жилом помещении

это не потому что вы имеете какое-то право оставить там себе регистрацию, а потому что суд в принципе не занимается снятием с регистрации. С регистрации по месту жительства снимает ФМС, по предъявлению решения суда о прекращении права пользования у гражданина. Как, видимо, и было сделано в Вашем случае

 

 В вашей ситуации все законно. И если кто-то будет Вам обещать восстановить регистрацию без восттановления права пользования в этой квартире- денег вперед не платите

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Более 5 лет, узнала случайно, когда надо было восстановить после кражи паспорт. Сейчас собираюсь подавать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex1 сказал:

Более 5 лет,

Вы знаете, что такое срок исковой давности?.   Чем Вы будете объяснять его пропуск?

 Что значит - узнали случайно? т.е, ы, проживая в данном жилье( т.к у Вас там регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА), были не в курсе суда по прекращению у Вас права пользования, не получали повесток, продолжали платить за потребленные коммунальные услуги?

В 15.05.2017 в 19:19, *Аннушка* сказал:

Alex1, выложите, пожалуйста, решение суда на обозрение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...