Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы очень проста. Было ДТП. В моё стоящее авто врезался другой автомобиль и скрылся с места дтп. Я всё видел, вызвал гибдд, всё оформили, номер сообщил. Машина из района (другого города), гаи работать видимо не хочет, прислали отписку, дело закрыто по истечению срока давности. Машина обычная, хозяин тоже, просто видимо не очень охота заниматься всякой мелочью. Сначала хотел наказать виновника дтп, теперь хочу наказать гибдд. Имеет ли смысл писать жалобы? Куда? В прокуратуру? Как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.05.2017 в 02:38, Спортсмен сказал:

прислали отписку

Сканируйте, выкладывайте в тему.

В 13.05.2017 в 02:38, Спортсмен сказал:

Имеет ли смысл писать жалобы?

Увидим основания в "отписке" - решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор не совсем верно понимаете проблему. Известно все тол ко с ваших слов? 

Ну ГИБДД имеет право пригласить гражданина в отдел ГИБДД. А он может не придти. Если прошло три месяца- дело закрыто. И очень плохие шансы получить деньги на ремонт. 

Вы ошибочно думаете, что ГИБДД может по одному вашему сообщению выехать на дом к злодею и силой выбить из него показания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.05.2017 в 23:36, *Аннушка* сказал:

Сканируйте, выкладывайте в тему.

Увидим основания в "отписке" - решим.

Вечером найду, выложу.

Ничего такого там нет, дело закрыто по истечению срока давности.

В 15.05.2017 в 21:47, cs53 сказал:

Вы автор не совсем верно понимаете проблему. Известно все тол ко с ваших слов? 

Ну ГИБДД имеет право пригласить гражданина в отдел ГИБДД. А он может не придти. Если прошло три месяца- дело закрыто. И очень плохие шансы получить деньги на ремонт. 

Вы ошибочно думаете, что ГИБДД может по одному вашему сообщению выехать на дом к злодею и силой выбить из него показания. 

Я всё понимаю. Но мля по номеру при двух свидетелях не найти машину и прижать виновникак это пипец.

Да нахрен тогда эти законы нужны? И менты эти бестолковые.

Вы мне только скажите, имеет ли смысл куда-то жаловаться или это бесполезно?

Не дак нет.

При таких раскладах я понимаю почему люди уезжают с места дтп, правильно и делают. Всем советую, всеравно не найдут и страховка не подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Спортсмен сказал:

Я всё понимаю. 

Судя по этому:

15 часов назад, Спортсмен сказал:

Но мля по номеру при двух свидетелях не найти машину и прижать виновникак это пипец.

Вы, как раз не понимаете!

Вы, что полагаете, что гайцы пробив адрес скрывшегося нарушителя, тут же вызывают взвод ОМОНа и едут задерживать злодея? А если его нет  дома, то устраивают засаду?

Все гораздо проще и обыденней. По адресу регистрации направляют повестку, а на машину выставляют "сторожевик".

Но если злодей ушлый, то повестки он цинично выбрасывает в мусорное ведро и 3 месяца не ездит на машине. 

И, все, финита ля комедиа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...