Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на содержание ребёнка и супруги


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ПапаВ сказал:

и ИЛ она сама забрала! 

и что? Вы закон-то читали?  ст.113СК

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
 
 принесет ИЛ , напишет заявление- прошу взыскать с февраля- и взыщут
1 час назад, ПапаВ сказал:

Плюс пара бумажек

плюс по факту ребёнок со мной, чему масса документальных доказательств.

пока есть решение суда, на Вашу обязанность исполнять это решение, это все не влияет
Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, ПапаВ сказал:

Доказать доходы супруги что бы они были выше прожиточного минимума,

прожиточный минимум это от 9 да 16 в среднем по регионам? Думаете, что суд сочтет это достаточным?

Вы судебную практику по этому вопросу читали?  Вот так, навскидку, мне ни одного решения суда не попалось, где бы полностью  отказали супруге в алиментах на нее. Единственным аргументом может быть то, что ребенок с вам, а следовательно это вы нетрудоспособны, так как в отпуске по уходу, а супруга наоборот, работает и ее доход можно доказать,. Но у вас ничего этого не оформлено. И даже при таком раскладе минимум в полпрожиточного вам могут присудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

прожиточный минимум это от 9 да 16 в среднем по регионам? Думаете, что суд сочтет это достаточным?

Вы судебную практику по этому вопросу читали?  Вот так, навскидку, мне ни одного решения суда не попалось, где бы полностью  отказали супруге в алиментах на нее. Единственным аргументом может быть то, что ребенок с вам, а следовательно это вы нетрудоспособны, так как в отпуске по уходу, а супруга наоборот, работает и ее доход можно доказать,. Но у вас ничего этого не оформлено. И даже при таком раскладе минимум в полпрожиточного вам могут присудить.

Именно судебная практика. 

 

10 часов назад, AlexeySPb сказал:

и что? Вы закон-то читали?  ст.113СК

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
 
 принесет ИЛ , напишет заявление- прошу взыскать с февраля- и взыщут
пока есть решение суда, на Вашу обязанность исполнять это решение, это все не влияет

Алексей вы извините, но вы говорите как раз как и попадавшиеся мне на пути адвокаты недоучки. Кроме пары законов совсем ничего не знаете и знать не хотите!

решение есть, и совершенно законные! Доказывать вам смысла не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПапаВ сказал:

Доказывать вам смысла не вижу

мне не надо ничего доказывать. Доказывать проживание ребенка  с собой и  просить освободить Вас от уплаты задолженности- это в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К всему прочему добавилось решение суда по ОМЖ до вступления решения суда в силу со мной в другом параллельном суде. Плюс на суде заявила, но пока не предоставила что работает имеет большую зарплату и большой дополнительный доход, более полумиллиона за полгода. 

Что посоветуете в этой ситуации? Просить суд отложить решение по алиментам до завершения суда по ОМЖ, или идти снимать копии с материалов суда по ОМЖ прикладывать решение о временном ОМЖ и сразу подавать встречный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жду суда. Получены доказательства работы супруги и других доходов, которые во много раз превышают прожиточный минимум в любом регионе, где бы она не находилась. Написаны соответствующие ходотайства. 

Стоит ли просить суд вызвать в суд супругу для дачи показаний, так как её утверждения в исковом требовании не соответствуют дейвствительности.

На этом же суде буду просить отменить решение другово суда об алиментах на содержание нашего ребёнка. И вопрос практикам: стоит ли подавать алименты на содержание ребёнка с супруги? Мнения везде разные, кто то говорит подавай обязательно, кто то говорит сейчас не стоит.....

деньги с неё не нужны, даже если будет какое-то решение никуда не собираюсь предъявлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С алиментами разобрались)))

На содержание супруги отказали, на ребёнка есть решение другово суда.

Паралельно в первом суде, где выносилось решение об алиментах на ребёнка меня освободили от уплаты этих алиментах!

На БЖ пока не подавал, надо теперь судом по ОМЖ разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БЖ не унимается. Опять подала в тот-же суд на алименты. По якобы вновь открывшимся обстоятельствам, а именно решением по ОМЖ ребенка с ней, но это решение еще не вступило в силу и ребенок все еще живет со мной по определению суда до вступления. И судя по тому как она себя ведет все это время, даже если и вступит, ребенок все равно будет жить со мной.

И еще почему-то просит суд обязать меня выплачивать алименты в пользу моего сына. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что как отвечать на такое исковое?

ИСК (на взыскание алиментов)

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами по решению суда от 00.00.2017 г. (сразу оговорюсь не вступило в законную силу) определено место жительства ребенка с матерью.

Прошу вас обязать (меня) выплачивать ежемесячно алименты в пользу (не поверите СЫНА!!!!!)

И приложением ходатайство на пяти листах, лирика как ей плохо жилось в браке со сплошным бредом и в конце:

Учитывая вышеизложенное прошу вас обязать (меня) выплачивать ежемесячные алименты в размере минимального размера труда нашему сыну

орфография соблюдена полностью

Что-то в голове не укладывается каким образом вообще можно ответить на такой иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суд отказал БЖ, хоть та и ещё кучу всего там хотела, но ничего не приняли и отказали. 

Я в суде по месту регистрации БЖ судебным приказом взыскал алименты с неё, даже сам удивился как это быстро. Принёс заявление, побеседовали с судьёй, показал документы, отдал копии и через полчаса получил судебный приказ. Даже жалею сейчас, что раньше этого не сделал. БЖ добровольно платить отказалась, отнесу все приставам пусть занимаются делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло аннулирование судебного приказа по алиментам с БЖ. Наверное написала возражение. В понедельник подам в суд исковое по алиментам, но теперь собираюсь подавать за полгода и приложу все заявления и тот приказ и заключение опеки и ответы из ПДН. Такой наглости я не ожидал, хоть и совсем не собирался требовать денег или приставам отдавать, подавал так что бы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/15/2017 в 23:36, ПапаВ сказал:

Пришло аннулирование судебного приказа по алиментам с БЖ.

как интересно. если не затруднит выложите пжлст. ну или в личку. очень интересно посмотреть на Это "аннулирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление принято, назначено собеседование. Когда отдавал судья смотрела принимать или нет, сказала может миром договоритесь, ответил не получается.

photo_2017-10-17_14-17-10.jpg

Бывшая кстати просто в бешенстве, обещает в порошок стереть и на могилке пляски устроить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 05:41, Дима99 сказал:

как интересно. если не затруднит выложите пжлст. ну или в личку. очень интересно посмотреть на Это "аннулирование"

Дима, судебные приказы отменяются легко, просто это не все знаю. В установленный срок. Дальше подается исковое в обычном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья кстати забрала и копии и оригиналы приказа, определения об отмене, письма от полиции. Что-то сразу я не спросил, но она мне вернет это все потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, К_с сказал:

.

ясн. не знал. опять же "легко" оно растяжимо, поди основания то все таки должны быть. какминимум одно какое то и внятное. ну и еще звучало как "аннулирование", вот меня и заинтересовало что за новость эдакая.

18 часов назад, ПапаВ сказал:

Что-то сразу я не спросил, но она мне вернет это все потом?

вы конечно поговорите с ней/ним, но искренне сомневаюсь что отдаст - в деле будут, и из дела копии снимите уже потом. у меня по крайней мере так было однажды, научили, с тех пор только копии (за исключением случаев оговоренных в законе).

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дима99 сказал:

опять же "легко" оно растяжимо, поди основания то все таки должны быть. какминимум одно какое то и внятное

Вот именно для приказа не нужно оснований. А для заочного решения, как я понимаю, нужно: неявка по уважительной причине, имеются веские аргументы, которые могут повлиять на решение.

7 часов назад, Дима99 сказал:

ну и еще звучало как "аннулирование", вот меня и заинтересовало что за новость эдакая

ага

Ну и отмена приказа, конечно, тоже в определенный срок, установленный законом, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько не читал тем уклонения от алиментов, но такого я еще не встречал.

Мама не хочет платить алименты своему ребенку потому что расходов много, чеки приложила на поезд, автобус и даже чеки из кафе))))))

А запрос в военкомат вообще шедевр.

photo_2017-11-01_16-51-35.jpg

photo_2017-11-01_16-51-43.jpg

photo_2017-11-01_16-59-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Судья по своему понимает решение суда по ОМЖ, не смотря на то что все документы в материалах дела есть, ребенок так и проживает со мной, мать заявила суду что не видела ребенка 9 месяцев (я её поправил, все-то восемь). Судья отказала в алиментах. Говорит, что решение по омж есть и я обязан теперь платить алименты ей, а не она мне, а то что ребенок живет со мной ничего не значит. А с матери теперь снимаются все обязательства, с такой бумажкой когда захочет тогда и заберет ребенка и вообще я по её желанию, должен привезти ребенка по её месту жительства даже в другой городO.o

Написал заявление на выдачу мотивированного решения

решение 001.jpg

В суде БЖ не раз заявляла, что не давала на ребенка денег ни копейки и не собирается давать в предь........

 

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то мировой удивил сегодня. 28.11.2017 решение в отказе по алиментам с БЖ, мотивированное решение от 01.12.2017. Апелляционная жалоба 12.12.2017.

Сегодня позвонил узнать как обстоят дела, говорят копию отправили ответчику и ждут от него возражений до 17.02.2018 г. и только после этого отправят в вышестоящий суд. 

Что это еще такое?

В решении срок обжалования месяц со дня принятия решения в окончательной форме. Откуда они могут взять дату передачи 17.02?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, ПапаВ сказал:

..копию отправили ответчику и ждут от него возражений до 17.02.2018 г. и только после этого отправят в вышестоящий суд. 

Что это еще такое?

автор, в данном случае суд выполняет требования статьи 325 гпк. не воспринимайте ее содержание односторонне. срок несколько затянут, но это усмотрение судьи. если вы со сроком (до 17.02.2018) не согласны, обратитесь к председателю районного суда в соответствии со статьей 6.1 гпк (об ускорении рассмотрения дела).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

не воспринимайте ее содержание односторонне

Даже и не думал

Комментарии к ст 325

7. Верховный Суд РФ призывает суды общей юрисдикции строго соблюдать требования ст. 325 ГПК РФ о направлении дел в апелляционную инстанцию немедленно по истечении срока, установленного для обжалования судебного решения и выполнения необходимых действий, связанных с апелляционным рассмотрением дела.

И выписка из Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017

определены меры, направленные на создание дружественного к ребенку правосудия, основными принципами и элементами которого являются, в частности, незамедлительное принятие решений; направленность на обеспечение потребностей, прав и интересов ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относитесь к происходящему спокойнее и рассматривайте ситуацию как выполнение судом

11 минут назад, ПапаВ сказал:

необходимых действий, связанных с апелляционным рассмотрением дела

 

Ваш ответчик (бывшая жена?) проживает в другом городе. Судом в таком случае всегда априори закладывается, в том числе, так называемый срок почтового пробега. Туда-обратно 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...