Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на содержание ребёнка и супруги


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Уже есть решение суда об алиментах на ребёнка которое исполнялось через приставов до февраля, потом супруга сама забрала исполнительный от приставов. 

Но вот уже в моем суде подала новые иски. Их почему-то сразу два, за разными датами и в последнем кстати подпись совсем грубо приделана. 

Но вопрос в другом: ребёнок фактически проживает со мной, за исключении марта месяца когда она и подала в суд. В суд уже отнёс решение первого суда по алиментам, документы подтверждающие что ребёнок проживает со мной. Но мне ещё говорят надо предоставить доказательства что супруга работает, которых у меня конечно нету. Она живет в другом городе, везде я заблокирован и общения практически нет. Есть одна смска что она работает и снимает благоустроенную квартиру, похвалилась. 

Ребенка как содержал с рождения так и содержу и буду содержать, но совсем не хочется платить еще и ей, хоть и сумма смешная, но все же. 

Может коллективный разум что то подскажет в каком направлении двигаться?

Суд по ОМЖ ещё не было, это совсем другая история. 

IMG_2106.JPG

IMG_2107.JPG

IMG_2108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 минут назад, ПапаВ сказал:

но совсем не хочется платить еще и ей, хоть и сумма смешная, но все же. 

совершенно не имеет значения работает жена или нет, в статье 90 просто указано, что БЖ имеет прав на получение алиментов в течении трех лет с момента рождения общего ребенка и все. Больше никаких условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

Доказывать не пристойное поведение?

недостойное. Но вряд-ли это может относиться к матери, родившей ребенка. Там вообще о бывших супругах, есть же и другие основания, кроме родов, для алиментов. Например непродолжительное нахождение в браке. Если были женаты один день, то не назначат алименты скорее всего, если супруг станет инвалидом после развода, но если  родился общий ребенок, то  назначат не смотря на один день. Ну или доказать, что ребенка нагуляла не от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89 больше потходит, мы ещё не разведены. 

 

Обладающим для этого средствами, её можно обязать доказать что у меня есть для этого средства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПапаВ сказал:

Обладающим для этого средствами, её можно обязать доказать что у меня есть для этого средства?

Вы зарплату получаете? Значит - докажет

51 минуту назад, ПапаВ сказал:

Может коллективный разум что то подскажет в каком направлении двигаться?

 

51 минуту назад, ПапаВ сказал:

документы подтверждающие что ребёнок проживает со мной

определять по суду МЖ ребенка и отменять алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПапаВ сказал:

Обладающим для этого средствами, её можно обязать доказать что у меня есть для этого средства?

если средств нет, то назначат минимум какой-то, это же не как на ребенка, в долях, а в ТДС. Докажете, что у вас средств нет и назначат небольшую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплату не получаю, на карту стараюсь минимум переводить, весь оборот наликом. Официально нигде не устроен. 

Да и ну её нафиг, гражданство сделал, квартиру на её имя купил (после развода отсужу только половину), из квартиры заберу своё и из мебели остануться только плинтуса. Квартиру она сейчас сдаёт. 

Ребенок со мной, ОМЖ с отцом дело хлопотное и совсем не быстрое, готовлюсь. Она в жизни ребёнка не учавствет и финансово ни как не помогает. Иногда пишет заявы в полицию и прокуратуры, от которых они уже устали отвечают отказами и сами мне советуют написать встречное и подать ещё в суд. Пока в раздумьях над этим, да и с ребёнком много не набегаешся, мал ещё совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё, ст 89 гласит "в случае отказа" ко мне например супруга когда обращалась я денег давал, отказов не было. В последние месяца четыре никах обращений не было, совсем ни каких ни смсок ни устных. Могу ли я запросить предьявить факты отказа потдерживать её? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

Да ещё, ст 89 гласит "в случае отказа"

формальность.

2 часа назад, ПапаВ сказал:

исполнялось через приставов до февраля, потом супруга сама забрала исполнительный от приставов. 

Вы же в курсе, что при предъявлении ИЛ долг насчитают с февраля, напоминать об этом не надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Селезнева сказал:

формальность.

Вы же в курсе, что при предъявлении ИЛ долг насчитают с февраля, напоминать об этом не надо?

 

Долг с февраля? Так ребёнок и так на моем обеспечении, он фактически живет со мной больше полугода перерыв был месяц, все чеки сохраняю и плюс на его счёт денег ложу регулярно. 

 

Да и вопрос не в алиментах на ребёнка. С этим проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ПапаВ сказал:

Долг с февраля? Так ребёнок и так на моем обеспечении, он фактически живет со мной больше полугода перерыв был месяц, все чеки сохраняю и плюс на его счёт денег ложу регулярно. 

Да, именно, долг с февраля. Чеки и счет- эт хорошо, конечно, но взыскатель- жена, а вы- должник.

26 минут назад, ПапаВ сказал:

С этим проблем нет. 

С женщиной, которая подает на свое содержание в четыре тысячи при условии проживания ребенка с отцом нет проблем??? Да вы святой! Впрочем, на нет и суда, как грится, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селезнева сказал:

Да, именно, долг с февраля. Чеки и счет- эт хорошо, конечно, но взыскатель- жена, а вы- должник.

С женщиной, которая подает на свое содержание в четыре тысячи при условии проживания ребенка с отцом нет проблем??? Да вы святой! Впрочем, на нет и суда, как грится, нет.

Никто долга не насчитает даже если она опять отнесёт к приставам ил, об этом я консультировался с приставами и они мне посоветовали как быть в этой ситуации. Как и прошлый период они мне советовали как поступать в той или иной ситуации когда она писала на меня заявления о якобы неуплаты алиментов, ей всегда казалось что я очень мало плачу. Даже когда ребёнок уже жил у меня. 

А вот вопрос алиментов на неё это уже за гранью, даже судья была немного в растерянности, говорит на её практике такого ещё не встречалось, чтобы ребёнок жил с отцом а мама требовала алименты на ребёнка и ещё и на себя. При том что решение по алиментам на ребёнка уже есть и выполнялось в полном объёме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПапаВ сказал:

Никто долга не насчитает даже если она опять отнесёт к приставам ил, об этом я консультировался с приставами и они мне посоветовали как быть в этой ситуации.

т.е приставы Вам совершенно официально заявили, что они нарушат закон и не насчитают задолженность в пределах до трех лет до момента предъявления ИЛ приставам?  Другое дело, что при наличии доказательств уплаты Вами жене алиментов на ребенка( расписки, указание цели платежа в платежках), часть или всю задолженность получится погасить. Просто чеки могут помочь на первом этапе, но при жалобе взыскателя выше, они уже не помогут.

 

8 часов назад, ПапаВ сказал:

судья была немного в растерянности, говорит на её практике такого ещё не встречалось, чтобы ребёнок жил с отцом а мама требовала алименты на ребёнка и ещё и на себя. При том что решение по алиментам на ребёнка уже есть и выполнялось в полном объёме 

видите- даже судья не знает, что с делать с иском, который она по букве закона должна будет удовлетворить хоть частично. Поскольку уже есть решение суда, которым установлено, что ребенок живет с матерью и отец платит поэтому алименты

9 часов назад, ПапаВ сказал:

плюс на его счёт денег ложу регулярно. 

это ни о чем. по решению суда, деньги должна получать мать ребенка как взыскатель.

 

11 час назад, AlexeySPb сказал:

определять по суду МЖ ребенка и отменять алименты

 

10 часов назад, ПапаВ сказал:

квартиру на её имя купил

квартиру на ее имя купили Вы оба вместе. из общих доходов.

 

10 часов назад, ПапаВ сказал:

Пока в раздумьях над этим, да и с ребёнком много не набегаешся, мал ещё совсем

с учетом финансовых затрат, давно бы наняли представителя на эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

 

10 часов назад, ПапаВ сказал:

Никто долга не насчитает даже если она опять отнесёт к приставам ил, об этом я консультировался с приставами и они мне посоветовали как быть в этой ситуации.

т.е приставы Вам совершенно официально заявили, что они нарушат закон и не насчитают задолженность в пределах до трех лет до момента предъявления ИЛ приставам?  Другое дело, что при наличии доказательств уплаты Вами жене алиментов на ребенка( расписки, указание цели платежа в платежках), часть или всю задолженность получится погасить. Просто чеки могут помочь на первом этапе, но при жалобе взыскателя выше, они уже не помогут.

 

Задолжности не было до февраля, пока она не забрала ИЛ. А за эти три месяца деньги на счёт ребёнка и полное его содержание. 

Сегодня накидали решения по алиментам в похожих и не очень ситуациях, и даже когда ребёнок проживает с мамой в алиментах много отказов, если материальное положение супруги выше прожиточного минимума в регионе. Буду думать.

а по поводу нанять опять представителя, пройденный этап. Скачать статьи из инета я и сам могу. А стратегию что сначала, что потом подчеркнул из подобных форумов и в переписке с людьми прошедших этот путь. 

Этот форум вроде не реклама адвокатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. В решении суда написано, что деньги получает мать ребенка. Ваши перечисления на счет самого ребенка не будут зачтены как то, что положено по решению суда. Пристав может и пойдет Вам навстречу, но первая же жалоба сиаршему приставу его отрезвит. Пристав не имеет права отклоняться от того, что написано в исполнительном

вам никто тут адвокатов и не рекламирует . Вы это где увидели.? Вы пожаловались , что нет времени ходить вещде, пожтоу вам и было напомнено, что можно нанять представителяможет у вас даже есть просто дркзья или родственники, на которых вы выпишете доверкнность и все

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 60 часть 2 прямо говорит что на содержание, воспитание и образование ребёнка! Тем более что она не предпринимала попыток получать алименты за эти три месяца, как и не интерисовалась жизнью ребёнка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ПапаВ сказал:

Ст. 60 часть 2 прямо говорит что на содержание, воспитание и образование ребёнка! Тем более что она не предпринимала попыток получать алименты за эти три месяца, как и не интерисовалась жизнью ребёнка! 

это вы к чему? Даже интересно стало

 2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

 

 какое это имеет отношение к тому, что существует решение суда( обязательное к исполнению всеми), по которому алименты получает мать ребенка?

Вы думаете, Вы такой первый, кто считал, что передавая деньги ребенку лично, он не должен БУКВАЛЬНО исполнять то, что написано в решении суда?

 

 решение суда может изменить или отменить только суд. И до тех пор, пока вы туда не дойдете с иском по ОМЖребенка и отмене алиментов в пользу супруги, то так и будете должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты на ребёнка не проблема. Приставы тоже люди и с ними с лета 16 года в плотном контакте. Они конечно могут и напрягать очень сильно, особенно неплательщиков, но спокойно ставят на место завравшихся и зажравшихся мамаш! И много раз ставили мою супругу до этого. И мне подробно объяснили и даже бумажку дали как избежать долгов в случае если заявит. Я им верю. 

ОМЖ подготавливаю 

за сутки нашёл и решение своей проблемы, но не на этом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ПапаВ сказал:

но спокойно ставят на место завравшихся и зажравшихся мамаш! И много раз ставили мою супругу до этого. И мне подробно объяснили и даже бумажку дали как избежать долгов в случае если заявит.

там написано, что они будут говорить прокуратуре, когда БЖ пожалуется туда на бездействие пристава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

там написано, что они будут говорить прокуратуре, когда БЖ пожалуется туда на бездействие пристава?

Что вы привязались к алиментам на ребёнка?

Ну хорошо, представим: Напишет в прокуратуру что? Забрала ИЛ и поехала в другой город подала на новые алименты, все средства связи заблокировала и при первой же возможности опять отдала ребёнка отцу. После чего подала опять в другом городе на ОМЖ по ребёнку и опять уехала в другой город и бедолажке категорично не хватает алиментов на содержание ребёнка, так как растояния между всеми городами 500-800 км!!!! 

И это совсем не первое заявление в прокуратуру за последние полгода.... в чем я только не замешан по её словам))))) 

а по поводу приставов, вы не правы! Там не совсем глупые люди работают и иногда могут дельные вещи подсказать!

Для ясности: ребёнок живет со мной больше полугода, за исключением почти месяца когда она его прятала, но видать тяжело стало и вернула можно сказать на блюдечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 12.05.2017 в 21:51, ПапаВ сказал:

Суд по ОМЖ ещё не было,

Вот с него и надо начинать.

Ей решения по алиментам выдадут как талоны, вам придётся минимум год по Судам бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПапаВ сказал:

за сутки нашёл и решение своей проблемы, но не на этом форуме.

как не платить алименты на супругу? И какое решение, если не секрет? Просто с этим вопросом многие приходят сюда, и решение бы пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПапаВ сказал:

Напишет в прокуратуру что?

жалобу на пристава за неправильный расчет задолженности по алиментам в нарушение исполнительного документа, выданного на основании решения суда. После чего пристав получит выговор и рассчитает все как и положено - в пределах трех лет до предъявления

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

как не платить алименты на супругу? И какое решение, если не секрет? Просто с этим вопросом многие приходят сюда, и решение бы пригодилось.

Доказать доходы супруги что бы они были выше прожиточного минимума, и вы не мультимиллионер ей ничего не светит. 

22 минуты назад, AlexeySPb сказал:

жалобу на пристава за неправильный расчет задолженности по алиментам в нарушение исполнительного документа, выданного на основании решения суда. После чего пристав получит выговор и рассчитает все как и положено - в пределах трех лет до предъявления

Вы читали что я писал? До февраля задолжностей не было и ИЛ она сама забрала! 

Плюс пара бумажек

плюс по факту ребёнок со мной, чему масса документальных доказательств.

пускай пишет

Ещё по адресу регистрации не живет, по адресу временной регистрации тоже не проживает, все средства связи блокирует, что сама подтвердила инспектору ПДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...