Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на содержание ребёнка и супруги


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ваш ответчик (бывшая жена?) проживает в другом городе. Судом в таком случае всегда априори закладывается, в том числе, так называемый срок почтового пробега. Туда-обратно 3-4 недели.

Регистрация в соседнем подмосковном городе, а  в материалах дела есть ответ из полиции, что в указанном её адресе в Питере она не проживает.

48 минут назад, *Аннушка* сказал:

Относитесь к происходящему спокойнее

Да я и так спокоен, просто не хочу пропустить как апелляцию по ОМЖ. И конечно слух задело :ждем от ответчика возражений, как будто это обязанность суда именно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
14 минут назад, ПапаВ сказал:

слух задело :ждем от ответчика возражений, как будто это обязанность суда именно ждать

Это практика.

15 минут назад, ПапаВ сказал:

Регистрация в соседнем подмосковном городе, а  в материалах дела есть ответ из полиции, что в указанном её адресе в Питере она не проживает

Но де-факто - всё-таки в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Но де-факто - всё-таки в Питере?

А кто же это знаетO.o Утверждает что в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15. Обратить внимание судов на то, что по смыслу части 2 статьи 325 ГПК РФ всем лицам, участвующим в деле, должна быть предоставлена возможность ознакомиться не только с апелляционными жалобой, представлением, но и с поступившими на них возражениями до направления дела в суд апелляционной инстанции.

В связи с этим суду первой инстанции при направлении лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов следует в сопроводительном письме указать разумный срок для представления на них возражений. Данный срок определяется, в частности, с учетом времени, необходимого на отправку и доставку почтовой корреспонденции, территориальной удаленности от суда места жительства или места нахождения лиц, участвующих в деле, объема апелляционных жалобы, представления, сложности дела и т.п. Срок для представления возражений с учетом времени подачи апелляционных жалобы, представления (например, апелляционные жалоба, представление поданы в последний день срока обжалования) может быть определен судом за пределами установленного частью 2 статьи 321 ГПК РФ месячного срока апелляционного обжалования.

С учетом требований части 2 статьи 325 ГПК РФ возражения относительно апелляционных жалобы, представления направляются в суд первой инстанции с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

Суд первой инстанции по истечении определенного судом срока для представления возражений незамедлительно направляет дело в суд апелляционной инстанции, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования (часть 3 статьи 325 ГПК РФ). Если возражения на апелляционные жалобу, представление поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, возражения досылаются в суд апелляционной инстанции с направлением их копий лицам, участвующим в деле. (Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции")

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Assol66 сказал:

срок определяется, в частности, с учетом времени, необходимого на отправку и доставку почтовой корреспонденции, территориальной удаленности от суда места жительства или места нахождения лиц, участвующих в деле, объема апелляционных жалобы, представления, сложности дела и т.п.

Да-да.

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Судом в таком случае всегда априори закладывается, в том числе, так называемый срок почтового пробега

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто знает поясните пожалуйста.

Какой размер пошлины сейчас при подачи иска об освобождении алиментов? При подачи иска был чек ордер на 400р. Но пришло определение об оставлении заявление без движения и именно что нет квитанции об оплате пошлины. Может конечно просто потеряли, а может и в свете последнего Постановление Пленума Верховного Суда, пошлина как то изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПапаВ сказал:

Но пришло определение об оставлении заявление без движения и именно что нет квитанции об оплате пошлины.

Если в определении указано, что нет квитанции, то ее. Если в приложенииях к иску квитанция указана, но к иску не приложена, то составляется акт об отсутствующих приложениях. Если такой акт не составлялся, то можете на этом основании обжаловать определение. По Вашим требованиям, госпошлина 400 руб.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашей почте, завтра последний день и ехать смотреть нет времени. 

2 минуты назад, Assol66 сказал:

Вашим требованиям, госпошлина 300 руб

уже 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Игорь Кехтер сказал:

как ей написать в личку

Увы, личка у неё закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ОМЖ с БЖ, но фактически ребёнок со мной, на суде БЖ это не отрицала, но говорит алименты это ребёнку. Суд и апелляция отказали в освобождении от уплаты алиментов. Плюс уже почти два месяца не дают апелляционное определение, в районом посылают в мировой, а мировой говорит дело ещё на апелляции. 

Собираюсь подавать на новое ОМЖ, но для судей я сейчас не плательщик алиментов, хотя ребёнок и так находится на моем полном содержании и никто этого не отрицает. Приставы приостанавливали ИП на время рассмотрения дела, прошло больше полугода и долг накопился. Что с этим делать, дать денег этой яЖеМаме совсем не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

От задолженности частично освободили, если в касации не освободят полностью опять буду подавать на освобождении от задолженности 

5B86E6CE-6972-4AEB-BECA-7F61825A11A5.jpeg

По словам приставов это первый случай освобождения от задолженности при ОМЖ с матерью, ждут вступления решения в законную силу а пока приостановили ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать будет поди.

Главное, на этом не остановится, пока фартит)

Изменено пользователем Александр86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
24.11.2018 в 15:26, Александр86 сказал:

Обжаловать будет поди.

Обжалования не было, судья говорит в силу решение вступило но печать ставить не будет до окончания новогодних праздников, есть вероятность что обжалование может придти по почте. Советует за печатью о вступление в законную силу приходить в двадцатых числах января. 

Вот так у нас, назначение моментальное, а за освобождением или от долга освободится побегать придётся как минимум полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ПапаВ сказал:

судья говорит в силу решение вступило но печать ставить не будет до окончания новогодних праздников, есть вероятность что обжалование может придти по почте. Советует за печатью о вступление в законную силу приходить в двадцатых числах января

Можно пожаловаться председателю суда на незаконные действия судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то поставили печать о вступлении решения суда в законную силу и сегодня отвёз приставам. С удивлением узнал о появление за это время четырёх заявлений от БЖ приставам. Пишет что я скрываю доходы, просит арестовать все имущество включая недвижимое, арестовать все машины принадлежащие мне, срочно арестовать все счета и лишить водительских прав и конечно для полного запретить мне выезд за границу.... всё это Приставы должны сделать очень срочно иначе она пжалуется президенту и их накажут.... 

запросил снова какая образовалась задолженность, буду опять подавать в суд. 

Каким ещё образом можно прекратить эту мракобесие? ИП можно будет приостановить только после обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...