Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

омжр с отцом, как забрать ребенка от матери


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Виктор888 сказал:

Какое решение последнего иска?

обьясню подробно, мы подали иски почти одновременно, разница лишь в 2-х неделях, т к мой иск был подан раньше его и рассмотрели, решение было в мою пользу-омжр с отцом и в апелляцинной инстанции решение было оставлено без изменения,  ей в иске было отказано, т к решение было принято другим судьей(профессиональная этика, как я думаю), но при этом было вынесено определение о встречах с ребенком

Только что, Iriza сказал:

нашли личку?

пока нет

Только что, Iriza сказал:

 

нашли личку?

 

может ссылку какую нибудь?

Только что, Виктор888 сказал:

В ее иске отказали?

да, в ее иске по тому же предмету спора( те ребенка) отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пролистайте в начало страницы - слева будет несколько иконок: нажмите на конвертик. Или кликните на свой ник перед любым своим сообщением))

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, barracuda сказал:

обьясню подробно, мы подали иски почти одновременно, разница лишь в 2-х неделях, т к мой иск был подан раньше его и рассмотрели, решение было в мою пользу-омжр с отцом и в апелляцинной инстанции решение было оставлено без изменения,  ей в иске было отказано, т к решение было принято другим судьей(профессиональная этика, как я думаю), но при этом было вынесено определение о встречах с ребенком

1. Каким образом и кем было вынесено определение о встречах с тобой, если ей отказали в иске?
Это было в апелляции?

2. Почему ты не подашь САМ на разъяснение решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

Каким образом и кем было вынесено определение о встречах с тобой, если ей отказали в иске?
 

по ее иску, заседаний было около 7, т к судья ждала решения моего суда вступившего в законную силу, в одном из заседаний бж подала ходатайство о моих встречах с ребенком и ходатайство об определении места жит ребенка с ней до вступления решения суда в законную силу, первое ходатайство о встречах удовлетворили, а во втором ходатайстве отказали

Только что, Виктор888 сказал:

Это было в апелляции?

в апелляции этого быть не могло, т к она уже прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а что толку? Ну есть решение суда - а механизма исполнения нет)) Никаких психологов для отьема девочки от матери никто не зовет, даже в системе МВД (или как теперь) нет специалистов таким функционалом, а те, что в опеке московской - уже пуганные местными же экспертами, поэтому границ компетенции уже превышать не станут. Более того, пока идет судебное разбирательство мать ( если действительно столь цинична, как описывает автор) будет ограничивать в общении - чтоб связь с отцом ослабла, а с ней укрепилась, а потом экспертиза ( когда через год-полтора до нее дойдет) все это и подтвердит - любит обоих, но жить хочет с мамой))  

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

Почему ты не подашь САМ на разъяснение решения суда?

это может затянуться еще на несколько месяцев, к тому же не факт что суд разьяснит, ведь я подавал иск по омжр и не просил в иске перевезти ребенка с одного адреса на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты все правильно передал, то у тебя следующие мармыли...

БЖ подавала на временный порядок и суд его удовлетворил.
Потом судья получила решение о твоем ОМЖ с ребенком и отказала б/ж в иске.
Временный порядок действует только на время суда, соответственно, более он не работает.

Соответственно, основное решение ОМЖ с тобой.
Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

Ну есть решение суда - а механизма исполнения нет

механизм исполнения есть и походу это я сам)

Только что, Iriza сказал:

любит обоих, но жить хочет с мамой

не факт, что будет папу любить и это самое страшное

Только что, Виктор888 сказал:

Временный порядок действует только на время суда

почему временный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iriza сказал:

Ну есть решение суда - а механизма исполнения нет))

Есть!
Я еще раз говорю и вам и всем тем, кто игнорирует такие понятия как ПРАВА и ИНТЕРЕСЫ ребенка.
Нужно идти именно по ним.

5 минут назад, Iriza сказал:

Никаких психологов для отьема девочки от матери никто не зовет, даже в системе МВД (или как теперь) нет специалистов таким функционалом, а те, что в опеке московской - уже пуганные местными же экспертами, поэтому границ компетенции уже превышать не станут.

Ваша ошибка, равно как и большинства присутствующих в том, что вы думаете о психологах и отъеме ребенка.
Здесь не нужны психологи и не нужен отъем.
Здесь важны ПРАВА и ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА
Если подробнее, то: 
Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них.

10 минут назад, Iriza сказал:

Более того, пока идет судебное разбирательство мать ( если действительно столь цинична, как описывает автор) будет ограничивать в общении - чтоб связь с отцом ослабла, а с ней укрепилась, а потом экспертиза ( когда через год-полтора до нее дойдет) все это и подтвердит - любит обоих, но жить хочет с мамой))

Никаких судебных разбирательств не требуется.
Если автор все передал верно, то при всех прочих делах он может заявить о правах и интересах ребенка и бывшей влепят 5.35.
Нужно только правильно расставить акценты.

Ирица!
А вы, что, не видите (со слов автора), что здесь идет явное нарушение прав и интересов девочки?

Это очевидно! И за это нужно наказывать родителя не взирая на гендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, чисто теоретически, можете действовать аналогично матери девочки "по беспределу", но во первых это не решит конфликт, а лишь изменит баланс сил  и приведет к радикализации позиций, попутно создав для девочки кучу стрессогенных факторов, а ей в школу на следующий год - и без домашних разборок сложная пара((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barracuda сказал:

Временный порядок действует только на время суда

не могу понять почему временный, данное определение вступило в законную силу, исполнительный лист уже у пристава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, barracuda сказал:

почему временный?

Ну ты же написал, что она подала ходатайство о временном порядке.

Думаю, что ты не совсем понял что произошло и принял определение порядка на период до вступления в законную силу судебного решения за само решение.
Сходи к ближайшему адвокату по семейке и он тебе все разъяснит.

Если и в апелляции (как ты говоришь) ОМЖ с тобой без других хвостов, то именно это решение и есть основное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

Нужно только правильно расставить акценты.

какие именно акценты и как правильно составить заяву в опеку

Только что, Виктор888 сказал:

Ну ты же написал, что она подала ходатайство о временном порядке.

цитирую определение суда: до рассмотрения дела по существу представителем истца( т е бж) было заявлено ходатайство об омжр и определении порядка общения ответчика( т е меня) на период до вступления решения суда в зак силу, в связи с фактическим нахождением ребенка по месту жительства матери( т е истца), я так понял, что я могу общаться с ребенком пока данное решение не вступит в зак силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я предпочитаю, что меня на сайте называли Ириза, если вы пользуетесь кирилицей))

Про психолога заговорил автор - я сама таких специалистов в суе не упоминаю. Про интересы ребенка мы с вами уже беседовали - беседа не была плодотворной)) Оснований предполагать, что девочка находится в опасности автор не дает - все остальное беллетристика

Про то, что матери "влепят" административку - так на положение девочке не повлияет, но репутацию обоих фигурантов "в их кругу" ухудшит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriza сказал:

Вы, чисто теоретически, можете действовать аналогично матери девочки "по беспределу"

Ирица, если это ко мне, то прошу вас не использовать словосочетание "по беспределу", когда я говорю по Закону.
Мне итак здесь пытаются навешивать ярлыки.
Где "беспредел" в моих словах?

Я знаю себя и знаю как чиновники начинают бояться моих приходов и убеждений.
НО!
Я ни разу не преступал закон по отношению к ребенку!
Не к взрослым, а к ребенку.

У кого индульгенция на воспитание и знание детей? У вас? У полиции? У опеки?
А не слишком ли все заигрались в свои страхи и свои хотелки?

Беспредел - это когда ребенок не видит родителя! 
Беспредел - это когда сегодня мы "выводим" восьмилетнюю девочку из сильнейшего стресса "подаренного" ей матерью!
Беспредел - это когда отец едет за 6.000 км за 6 летним сыном из Питера в Иркутск, куда убежала б/ж,

Беспредел - это когда в Воронеже отцу дают 1 час в 2 недели на "общение" с 2-х летней дочерью!

Что вы знаете о беспределе?
Заходите, я приглашаю вас в мир беспредела. Вам непосредственно покажут документальны и реальный беспредел!
Там и узнаете как ловко через ребенка по алиментам состояния отписываются. Вы же не знаете таких случаев.

Я не действую аналогично матери "по-беспределу".

Играя словами Остапа Ибрагимовича: "Я чту Семейный Кодекс".
 

22 минуты назад, Iriza сказал:

попутно создав для девочки кучу стрессогенных факторов

Я это знаю.
Хотите принять участие в помощи вышеназванной девочки? Милости прошу! Узнаете как мама ее "воспитывала", сначала увезя за тридевять земель. И как отец более полугода только на поиски ребенка потратил.

Я здесь не для того, чтобы кого-то "лечить".
На мой форум в последнее время пошел наплыв отцов с искалеченными психолог-психиатрическими экспертизами и Гарднеровскими истериями.
Отсюда пошел.

И я выяснил причину этого.
На следующей неделе я закончу свое пребывание здесь, снова на долгий период.

Надеюсь, хоть у кого-то в голове останется не страхи за детей, а реальная любовь и уважение к ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Виктор, к вам была обращена только просьба называть меня Ириза (без Ц)

Слово "беспредел" использовал автор темы, к нему мой пост и был обращен, поэтому ваш дальнейший текст - не ко мне))

barracuda! претензии по лексике есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iriza сказал:

Про то, что матери "влепят" административку - так на положение девочке не повлияет, но репутацию обоих фигурантов "в их кругу" ухудшит.  

А вы знаете КТО и "лепит" административки?
Нет?
Так я вам расскажу - КДН Комиссия по делам несовершеннолетних.
А знаете ИЗ КОГО она состоит?
Кроме прочего из сотрудника ПДН и гос. представителя ребенка - сотрудника опеки!
Что за детство?
Если человек НАРУШАЕТ, его по голове гладить?
Вас ограбят, вы что будете делать? Спасибо скажете?

А прятание от меня ребенка, это по сути не грабеж? Моей любви к нему, чаяний, заботы.
Вы меня как-то в сексизме обвинили. 
Загляните-ка в себя и посмотрите кто из нас кто. Я за равноправие в гендерном воспитании.

А по тому как вас называть, не волнуйтесь, здесь долго не задержусь.
Мне как-то во взрослых форумах уютнее :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, мои рекомендации по неправильным экспертизам я сформулировала, готова разбирать каждый случай - страна большая и знания в ней распределены не равномерно, вынуждена признать, что не все йогурты одинаково полезны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, barracuda сказал:

до рассмотрения дела по существу представителем истца( т е бж) было заявлено ходатайство об омжр и определении порядка общения ответчика( т е меня) на период до вступления решения суда в зак силу, в связи с фактическим нахождением ребенка по месту жительства матери( т е истца), я так понял, что я могу общаться с ребенком пока данное решение не вступит в зак силу?

Смотри...
Это было в решении того суда, по которому потом вынесли отказ.
Это и был временный порядок.
Раз ей отказали, то и порядок сейчас не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

Раз ей отказали, то и порядок сейчас не работает.

другими словами я ребенка сейчас не увижу? а как же исп лист у пристава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Мне как-то во взрослых форумах уютнее

Теперь и форум стал виноват. Дартаньян нервно курит, читая...

Почему бы топикстартеру не подать иск лишь на ПРЕКРАЩЕНИЕ уплаты алиментов. Давайте этот вариант рассмотрим. Основания есть. А положительное решение РЕЗКО повлияет на "удерживающее" желание матери.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

Это было в решении того суда, по которому потом вынесли отказ.

возможно я туплю, но это разве не отдельное определение, к тому же решение суда не вступило в зак силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

Виктор, мои рекомендации по неправильным экспертизам я сформулировала, готова разбирать каждый случай - страна большая и знания в ней распределены не равномерно, вынуждена признать, что не все йогурты одинаково полезны))

Так давайте начинать не с гендера, а с того, у кого жизнь еще не поломана двумя не сформировавшимися разгвоздяями - родителями.

В данный момент по крупицам, но я собираю людей так или иначе связанных с проблемой родительских войн.
И готовлю площадку для диалога, а не флуда.
Кто реально и профессионально желает разбираться в проблеме - получит живой материал и доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, barracuda сказал:

к тому же решение суда не вступило в зак силу?

После апелляции, спустя определенное время - вступает. Независимо - подана кассационная или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...