Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

омжр с отцом, как забрать ребенка от матери


Рекомендуемые сообщения

Только что, Iriza сказал:

поэтому не поняла - "апелляция все оставила в силе", но ранее:  "кассация только подана"

все элементарно, после апелляции подается кассация

Только что, Iriza сказал:

остается вероятность того, что мать ребенка получит решение о проживании дочери с ней?

вероятность есть всегда

Только что, Iriza сказал:

ни один пристав не станет его изымать

приставам по барабану кого изымать, у них исп лист на руках, в таких случаях приглашается детский психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В таком случае вероятность изменения решения суда сохраняется, именно это я имела в виду спрашивая о вашей готовности отвести дочь обратно к матери в случае решения суда об определении места жительства девочки с ней. И еще вопрос - а вы сами или ваши родственники имеете отношения к силовым службам? вопрос опять же продиктован неординарностью судебного решения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

можно предположить что речь идет об исключительных обстоятельствах.  

немного не понял,о каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд чаще решает, что малолетние дети должны оставаться с матерью, в вашем случае - с отцом. Это не типично для судебной практики. Полагаю, что не типичное решение обусловлено исключительными обстоятельствами дела. Мать девочки, судя по предоставленной вами ситуации, трудоустроена и состоит на госслужбе, то есть говорить о том, что она представляет опасность для ребенка не приходится. Вот я и спрашиваю об аргументах суда, решившего, что проживание с отцом в большей степени соответствует интересам 6-летней девочки, чем проживание с матерью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

Суд чаще решает, что малолетние дети должны оставаться с матерью

моя бж также думала и не подготовилась к суду, даже адвоката не наняла, а суд принял решение на основании заключения двух опек, я еще приложил к делу заяву в садик от бж об отчислении ребенка, суду как вы понимаете это не понравилось, ребенок прописан у меня, а она по сути голопопая, и не имеет в собственности жилплощадь, к тому же ребенок жил со мной 2 года, пока бж искала счастье, и когда нашла решила выкрасть ребенка, под обманным предлогом и мне пришлось искать своего ребенка 2 месяца, все вышесказанное подтвердили и свидетели, вот как-то так

Только что, Iriza сказал:

вы сами или ваши родственники имеете отношения к силовым службам?

имел раньше, когда служил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, barracuda сказал:

благодарю вас за советы, но тут вот какая еще ситуевина, у меня на руках есть определение о встречах с ребенком, где написано что встречаться с дочкой могу по месту ее жительства, но при этом не указан точный адрес, а как установлено судом, место жит ребенка у меня, думаю как бы переговорить с приставом, чтоб организовать встречу с ребенком у меня на квартире и соответственно решить вопрос

Я тут пару часов занят буду.

Мне не совсем понятно почему тебе не задали основной вопрос :)?

Как у тебя отношения с дочерью?
После ответа я покажу тебе свое вИдение на проблему, а там сам решать будешь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

Как у тебя отношения с дочерью?

я не видел дочь 6 месяцев, но при встрече восприняла нормально, не убегала, не плакала, правда постоянно говорила, что хочет жить с мамой, естественно ее там обработали, тема не нова

Изменено пользователем barracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, не понятно ваше появление на форуме)) большинство участников - не юристы, а "активисты" без образования, но с большой личной заинтересованностью в проблеме. Юридического решения вашей ситуации в рамках нашего законодательства нет, по причинам, о которых я писала выше. Похоже, что остаются только внесудебные способы урегулирования - легитимные  или не очень)) 

При этом силовое решение с высокой долей вероятности приведет к потере девочкой контакта с матерью - вы сами будет опасаться отдавать ей ребенка, и никто не скажет, вам не о чем беспокоится. С другой стороны, раз матери пришлось "выкрасть ребенка", вы и ранее их общение как минимум сильно регламентировали. 

Вместе с тем, с учетом специфики вашей с мамой девочки принадлежности к одному ведомству, могу предположить что у вас больше чем у других шансов найти посредников, одинаково уважаемых вами обоими с тем, чтоб договориться "полюбовно" о том, чтоб ребенок смог сохранить возможность полноценного общения с вами обоими.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, barracuda сказал:

благодарю вас за советы, но тут вот какая еще ситуевина, у меня на руках есть определение о встречах с ребенком, где написано что встречаться с дочкой могу по месту ее жительства,

Вы ничего не путаете? При том решении, о котором Вы писали с первом сообщении место жительства с Вами т.е. 24 часа.

Я, конечно, не специалист в  по 5.35, но, возможно, чтобы потроллить бывшую, можно написать ее начальству ооочень вежливое письмо и мягко напрячь ее жизнь на работе, подумайте об этом. Конечно, если она и Вы живете в одном округе, то это может осложнить и Вашу жизнь, но действовать надо, тем более с таким решением. А вдруг при весточке из КДН не без Вашего участия или письма ей на работу, попадет она под внеочередную аттестацию и будет уволена? Тут надо действовать не нахрапом, а рассудительно. И прикиньте, если Вы так или иначе заберете ребенка, то насколько мать будет индифферентно наблюдать за этим?

Готовы Вы обеспечить ей(дочери) круглосуточное сопровождение или охрану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КИД сказал:

можно написать ее начальству ооочень вежливое письмо

я уже составил заяву о том что она нарушает решение суда, на днях отвезу

Только что, КИД сказал:

попадет она под внеочередную аттестацию и будет уволена

ее командир уже сказал что она не пройдет аттестацию, им такие качели не нужны

Только что, КИД сказал:

Готовы Вы обеспечить ей(дочери) круглосуточное сопровождение или охрану

готов, осталось только забрать

38 минут назад, Iriza сказал:

раз матери пришлось "выкрасть ребенка", вы и ранее их общение как минимум сильно регламентировали

она забрала ребенка только ради алиментов т к в новой семье пообещала денег от меня

40 минут назад, Iriza сказал:

договориться "полюбовно"

это проблематично, т к мое решение суда лишает ее алиментов от меня и она вынуждена скрывать ребенка чем дольше тем больше денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barracuda сказал:

я уже составил заяву о том что она нарушает решение суда, на днях отвезу

Я не совсем то имел ввиду. Не заяву, а именно письмо очень дружелюбное, ни в коем случае не нагоняющее тень на ее репутацию.

С просьбой ей помочь, помочь как матери сохранить крепкие детско-родительские отношения. Будете наседать, так и что нехорошее придумают, во всяком  случае сначала надо очень хорошо продумать общий план действий, набросать последовательность по всем инстанциям и прикинут возможные результаты и риски.

Вы можете в теме раскрыть специфику работы бывшей, чем занимается, в одном ли округе проживаете, какие у нее отношения сложились с ООиП и КДН в процессе судебных тяжб и по какой причине решение в Вашу пользу.

Очень странно, что Вы вообще процесс выиграли, видимо, у бывшей есть слабые места? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КИД сказал:

в теме раскрыть специфику работы бывшей

она банальный постовой сержант

Только что, КИД сказал:

набросать последовательность по всем инстанциям

прокуратура местная и по месту работы, усб, местный отдел, опека и попечительство, гувд, пока так

Только что, КИД сказал:

в одном ли округе проживаете

в одном районе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, barracuda сказал:

 

это проблематично, т к мое решение суда лишает ее алиментов от меня и она вынуждена скрывать ребенка чем дольше тем больше денег

Вот это не совсем понятно. Если  место жительства с Вами и алименты с этого же срока, то, предположим, что Ваша дочь остается с ней, а алименты все равно платить она обязана по решению суда или такого решения не было о взыскании алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КИД сказал:

какой причине решение в Вашу пользу

выше рассказал

Только что, КИД сказал:

Вот это не совсем понятно

на алименты подала она и я их плачу, т к 6 месяцев ребенок с ней, но как только заберу ребенка, буду обжаловать и отменять данное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, barracuda сказал:

выше рассказал

на алименты подала она и я их плачу, т к 6 месяцев ребенок с ней, но как только заберу ребенка, буду обжаловать и отменять данное решение

Обычно  исковые требования об О М Ж идут в связке с алиментами. Что Вам мешает немедленно не подать такой иск имея на руках вступившее в законную силу решение суда по О М Ж? Возможно, я не совсем в курсе актуальных юридических тенденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КИД сказал:

Что Вам мешает немедленно не подать такой иск имея на руках вступившее в законную силу решение суда по О М Ж

адвокат сказал, когда ребенка заберу тогда и подавать на алименты, а пока нет ребенка нет денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а о какой сумме алиментов идет речь? Полагаю, что в списке Форбс вас нет? Это я к тому, что мне не приходилось встречать женщин, которые "забирают" ребенка только ради алиментов (статистика у меня приличная) - "гемор" и временные потери, связанные с заботой и воспитанием не компенсируется теми суммами, которые отцы со средним уровнем доходов выплачивают на ребенка.  Предлагаю подумать о других версиях мотивов матери вашей девочки.

При этом хочу обратить внимание, что вменяя бывшей жене низменные мотивы, вы отказываете ей в уважении, что безусловно, препятствует конструктивному диалогу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, barracuda сказал:

адвокат сказал, когда ребенка заберу тогда и подавать на алименты, а пока нет ребенка нет денег

Ну, если адвокат сказал, то другое дело. Два процесса не один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

вменяя бывшей жене низменные мотивы, вы отказываете ей в уважении

стесняюсь спросить, если для вас забрать ребенка, по так называемому беспределу, без предупреждения, после чего отец носится по всем инстанциям, чтобы отыскать свою дочь, а в этот момент бж подает на алименты( нет бы сначало подать на омжр, как сделал я), является нормой, то это ваше право, но в моих кругах таких наказывают и называют соответственно, если понимаете о чем я)))

Только что, Iriza сказал:

о какой сумме алиментов идет речь

это не так важно

Только что, Iriza сказал:

Предлагаю подумать о других версиях мотивов матери вашей девочки.

тут и думать нечего, если вы умеете рассуждать логически, то вы поймете последовательность действий бж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, barracuda сказал:

я не видел дочь 6 месяцев, но при встрече восприняла нормально, не убегала, не плакала, правда постоянно говорила, что хочет жить с мамой, естественно ее там обработали, тема не нова

Я буду исходить только из твоих "исходников".

1. ОМЖ с тобой.
2. Ребенок тебя воспринимает нормально.
3. В решении не прописана передача.
4. Есть некий порядок общения.

1. Для начала тебе нужно внимательно отнестись, изучить и реально понять права и интересы ребенка.
Это основной твой козырь, без которого ничего не получится.

2. Ты вряд ли "пробьешь" приставов на исполнение решения суда, т.к. обязательная часть отсутствует.

Ок! Отсутствует и отсутствует.

3. Заходи с другой стороны: "качай" права и интересы ребенка.
Учитывая, что ребенок относится к тебе нормально, идешь по месту жительства и требуешь у б/ж общения с дочерью.
Если она идет в отказ, вызывай полицию, пусть составляют протокол по ст. 5.35 ч.2.

4. Если тебе начнут петь песню, что решение неисполнимо, ты их "качай" по правам и интересам ребенка, в частности ст.  54, ч. 2 и ст. 55, ч.1. СК РФ.
При этом, заявляй, что ты действуешь в соответствии со ст. 56 ч.1 и 2, а они (полиция и после иные чиновники) должны действовать в соответствии с ч. 3 той же статьи СК РФ.

5. Если начнется блуд со словами: "Ребенок не хочет идти сам", заявляй о том, что заявленные матерью или еще кем-то мнение и желание ребенка данного возраста вступают в противоречие с правами и интересами ребенка гарантированными ему Законом.

6. Пиши заявление по ст. 5.35 КоАП РФ, где четко работай по 2 части, выделяя: "выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками" и "либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов".

Смотри, что получается: Тебя будут "качать" по тому, что во второй части есть следующее: "в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей" и этим как бы умывать руки.
А ты им "вилку" (это я местным шахматистам) ставь: Народ! А я по правам и интересам подаю. По нарушению прав и интересов.

ДАВАЙТЕ-КА ВСЕ ВМЕСТЕ ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН!

7. Они естественно тебе отписку сделают. К этому нужно быть готовым и не переживать.
Снова идешь через 2 дня с тем же коленкором.

8. Последующие приходы оформляй гражданским Актом со свидетелем и позвонив в полицию или приставам, предупреждай, что прибудешь с Актом.

9. С приставами те же условия работы.

10. Далее изучаешь КАС РФ (Кодекс административного судопроизводства) и начинаешь раздавать каждой сестре по серьге.

При твоих исходниках 5.35 ей обязаны влепить.

Подготовка:
- Сходи в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) и для начала побеседуй мирно. То же с приставами и председателем КДН (комиссии по делам несовершеннолетних).
- Изучение прав и интересов ребенка.
- Изучение КАС (как правило адвокаты не особо любят такие суды, поэтому сам старайся).
- Внимание ко всем мелочам.

Итогом станет твоя встреча с ребенком.

Далее я не буду продолжать, дабы не давать поводы к склокам.

Скажу одно: Со временем ты и б/ж должны прийти к миру и не заниматься футболом с ребенком ;).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

мне не приходилось встречать женщин, которые "забирают" ребенка только ради алиментов

значит вы совсем молоденькая и не опытная, даже больше скажу, некоторые мои знакомые платят за встречи с ребенком и это не считая алиментов)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все что делается по беспределу нормой является не может. Но, вероятно, и в ваших кругах, прежде чем решать, кто прав, принято выслушивать версии обоих сторон.

за "молоденькую и не опытную" спасибо, хотя и попали пальцем в небо - остальное только в личке))

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

В решении не прописана передача.
4. Есть некий порядок общения.

в первом решении написано только омжр с отцом от одного суда, но был еще один суд по ее иску  ко мне по тому же предмету и в этом суде по ходатайству бж мне выделили время общения с дочкой по месту ее жительства, а в иске отказали, но я не могу понять, могу ли я обратиться к приставу, чтобы в его присутствии я встретился с ребенком на основании определения второго суда о встречах с ребенком и соответственно отвез ребенка по месту жительства т е  ко мне,на основании решения первого суда, вот в чем вопрос

Только что, Iriza сказал:

остальное только в личке

где бы найти эту личку))), я просто не очень в компах соображаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...