Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите,я на грани срыва...Сейчас опишу проблему:Я ученик 8 класса учусь на 4-5 всё хорошо,пока не произошёл конфликт.Ничего не предвещало беды как тут нежданно учитель начал ко мне придираться...с каждым днём всё больше и больше.буквально сегодня произошло вот что:я потерял учебник это было давно,но я сижу с девушкой у которой есть учебник...у нас сегодня была контрольная работа 5 вопросов по параграфу,я начал повторять параграф,я плохо знал параграф так как я был в отъезде. Но тут в момент повторения моего параграфа учительница сказала мне: встань.Я встал, она сказала: отсядь  от этой девушки. я спросил:что я сделал?я просто сидел и повторял параграф она на это мне ничего не ответила.я отсел.У меня не было учебника я попросил можно я тогла к кому-нибудь другому сяду.она мне ответила нет. Я попросил у друга учебник,но она сразу же сказала  верни ему учебник иначе я тебе поставлю два.В итоге я не повотрил параграф и написал контрольную на два,я уже сообщал об таком поведпнии в мою сторону классному руководителю,на что ничего не получил никакой реакции,к сожалению это не первая такая история,здесь от части виноват я т.к. не смог выучить параграф,но таких историй много где я учил всё хорошо знал,но мне занижали оценку...Пожалуйста помогите!

Изменено пользователем Александр Киреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям расскажите, пусть они сначала поговорят с учителем, какие у того к вам претензии, затем, если будет понятно, что претензии безосновательные, с директором. Уроки надо учить дома, учебники не терять, тем более давно, если потерял, купить новый, если не на что, скачать учебник в интернете, там есть практически все, я своему ребенку несколько скачала, которых ему не хватило в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Александр Киреев сказал:

Ничего не предвещало беды как тут нежданно учитель начал ко мне придираться...с каждым днём всё больше и больше.

Может стоит внимательней проанализировать ситуацию? Причина должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что дело не в одном случае...вам любой мой одноклассник может подтвердить что учительница меня "любит" (сарказм) эти случаев так много что капец...так в тот четверг(04.05.17) на накричала на ещё одну "любимицу" из-за того что она просто сидела,она сидела ничего не делала.она сказала отсядь...Она спросила а  что я сделала?учитель сказала:ничего отсядь...поводов 0,они начали ругаться...и тут учитель сказала:"что ты пришла в школу?клешнёй своей махать?!"она это крикнула на весь класс,а у девушки рука сломана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей учительницы всегда были всплески неадекватного поведения, или они появились недавно?  Судя по вашим словам, педагог не только к вам предвзята.  Препираться ч учителем детям  я бы все же не советовала, попросила, ну отсядь и не накаляй. Учителю виднее. И расскажите все таки родителям, пусть они пообщаются и получат от учителя объяснения ее поведению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:

У вашей учительницы всегда были всплески неадекватного поведения, или они появились недавно?

Полагаю, что Вы излишне категоричны, не имея на то веских оснований. Делать столь однозначные выводы со слов в интернете и от одного человека, очевидно неправильно. Кроме того, неадекватность поведения, это крайне субъективная категория оценки. Для кого-то неадекват, а для кого-то наоборот. Я например могу сказать, к примеру, о неадекватном поведении и учеников, о неадекватности норм, установок управлений образования, практически исключающих возможность отчисления из ОУ.

Имхо, речь следует вести более нейтрально, относительно нарушений  действующих установленных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

Полагаю, что Вы излишне категоричны, не имея на то веских оснований. Делать столь однозначные выводы со слов в интернете и от одного человека, очевидно неправильно. Кроме того, неадекватность поведения, это крайне субъективная категория оценки. Для кого-то неадекват, а для кого-то наоборот. Я например могу сказать, к примеру, о неадекватном поведении и учеников, о неадекватности норм, установок управлений образования, практически исключающих возможность отчисления из ОУ.

Имхо, речь следует вести более нейтрально, относительно нарушений  действующих установленных норм.

Пион, я понимаю, что скорее всего это именно поведение учащихся может провоцировать реакцию учителя, сейчас такие ученики, что учителям не позавидуешь, поэтому и обратила внимание автора на недопустимость препирательства с педагогом и невыполнения домашнего задания. Однако нервозность учителя, если она появилась внезапно, может быть также следствием какого то недавнего конфликта или личных проблем. Потому и предположила подключить к  разрешению конфликта родителей учеников.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно родителей надо поставить в известность. Но не с целью "наехать" на учителя, а детально разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, пион сказал:

Но не с целью "наехать"

нет, наехать я и не предлагаю, наоборот, родители и педагоги должны работать в команде, иначе дети теряют рамки дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Учитель нашёл «жертву», вот и возмещает на ней весь свой негатив. К сожалению, процент «учителей-тиранов» растёт. И не виной тому непослушные дети. Одни учителя желают заниматься репетиторством . Школа- хорошая клиентская база. Вот и вымучивают «жертв» пока их родители не додумаются попросить ( да что там, даже упросить) учителя позаниматься с их ребёнком за деньги. Другие - морально изжили себя в этой профессии. 

Молодые кадры почему- то в школах явление редкое.

Ребёнок, не падай духом. Если уж есть такая ситуация, то всегда будь готов к этому уроку. Не забывай учебник , учи урок в силу своих способностей..если и это не поможет, то включай диктофон и записывай «издевательства» учителя , пусть родители послушают, а то может быть и директор послушает , и прокуратура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, проблема в ученике? Потерял учебник, причем очень давно (как сам пишет)... А как же делает домашнее задание? Это из того, что сказал. Не исключены еще другие "косяки" по учебе. Или по поведению (учитель приказала отсесть от девушки, с чего бы это?). Есть резон родителям объективно разобраться с ситуацией.

3 часа назад, позитив сказал:

Учитель нашёл «жертву», вот и возмещает на ней весь свой негатив. К сожалению, процент «учителей-тиранов» растёт. И не виной тому непослушные дети. Одни учителя желают заниматься репетиторством . Школа- хорошая клиентская база. Вот и вымучивают «жертв» пока их родители не додумаются попросить ( да что там, даже упросить) учителя позаниматься с их ребёнком за деньги. Другие - морально изжили себя в этой профессии. 

Молодые кадры почему- то в школах явление редкое.

Ребёнок, не падай духом. Если уж есть такая ситуация, то всегда будь готов к этому уроку. Не забывай учебник , учи урок в силу своих способностей..если и это не поможет, то включай диктофон и записывай «издевательства» учителя , пусть родители послушают, а то может быть и директор послушает , и прокуратура.

 

И президент, действующий и будущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы правда думаете что все дети в старших классах носят все учебники в школу даже при их наличия?

 Скачивают в электронном виде на планшет или с соседом по парте договариваются кто какой учебник берёт. Иначе рюкзак неподъёмный. Учебники на 6-7 уроков + тетради не по 12 листов. Сами -то пробовали такие тяжести носить? 

А я верю, что к парню придирается учитель . Ученик тоже человек и достоин уважения. 

Почему-то врачу не приходит в голову переводить пациента из палаты в коридор, бить пациента ,отказывать в медпомощи и др. за то, что пациент задаёт много вопросов, ноет, стонет, мешает другим больным болеть и т.д. 

Школу надо пережить и детям ,и их родителям. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...