Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

 Ситуация такая, писал жалобы на сотрудников полиции, в частности на сотрудника, так как тот угрожал мне в присутствии жены и свидетеля расправой. На фоне всего этого у меня даже случился нервный срыв и я попал с попыткой суицида в ПНД куда сотрудники полиции меня же и доставили.

В результате как это часто случается сделали подозреваемым меня. В феврале этого года произвели обыск по постановлению о краже, но украденные вещи не искали, вместо этого взяли банки с лечебными травами принадлежащие моей жене. И лишь через месяц сказали жене что там якобы содержаться наркотики. Хотя там их не было и быть не могло. После чего начались угрозы со стороны сотрудников полиции, что я якобы отказался от медосвидетельствования, хотя даже после обыска мне никто не предлагал освидетеьствоваться.

  На фоне этих стрессов я добровольно лег в Краевой психоневралогический диспансер. Куда приехала дознаватель с адвокатом и там же меня ознакомила с материалами дела. Полупустая банка с лечебной травой принадлежащей моей жене вдруг стала отчего то полной! На фото. И там якобы 10 с чем то грамм марихуаны. После чего мне там же в присутствии адвоката была назначена психиатрическая судмедэкспертиза, которая прошла там же до моей выписки.

  Получаеться же что она проходила стационарно?

И вот буквально на днях я получаю уведомление следующего содержания:

"УВЕДОМЛЯЮ ВАС ЧТО "28" АПРЕЛЯ 2017 ГОДАПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ №....... БЫЛО ПОЛУЧЕНО СООБЩЕНИЕ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ ПО ПЕРВИЧНОЙ АМБУЛАТОРНОЙ СУДЕБНО ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ОТ 04.04.2017 ГОДА. В ПОРЯДКЕ СТ. 208 УПК РФ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОЗНАКОМИТЬСЯ С СООБЩЕНИЕМ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ.

 Перед экспертизой у меня была комиссия из врачей психиатров. И сама экспертиза проходила в той же краевой больнице где я лежал, во время моего стационарного нахождения там.

  Почему моя доазнаватель пишет подобные вещи? С какой то расплывчатой формулировкой, не указанно ОТ КОГО поступило сообщение? Почему число в кавычках? Меня после выписки, а выписался я 5.04.2017 никто не вызывал из психиатров. Своего психиатра я посещал. Он не видит причин для моей госпитализации.

  Может таким образом дознаватель пытаеться надавить на меня или на членов моей семьи что бы я дал признательные показания по тому чего не делал?

И имею ли я право вместе с адвокатом ознакомиться и с результатами экспертизы и с причиной невозможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, по такому обвинению и быть не может никакой психиатрической экспертизы. А ещё интересно, почему обвиняют именно вас. Они сначала должны были установить, кто является "хозяином" "наркотиков".

Чушь какая-то. Ментовский беспредел.

Что за кража? С какой стати они имели право забирать эти травы? Совсем ума у них нет? Есть документы, подтверждающие, что лекарственные травы были изъяты? А есть описание, в каком именно виде они были изъяты?

Эти банки опечатывали?

Знаете, я не удивлюсь, если это заказное дело. В органах сейчас много выродков-оборотней. Их сейчас усиленно ловят, но охотников слишком мало.

Пока ничего не понятно. Я понимаю, что такое бывает, но хотелось бы больше подробностей - документов. По своему опыту знаю, что служебный подлог очень распространён и у неверных ментов, и у врачей-оборотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Видящий сказал:

Роман, по такому обвинению и быть не может никакой психиатрической экспертизы. А ещё интересно, почему обвиняют именно вас. Они сначала должны были установить, кто является "хозяином" "наркотиков".

Чушь какая-то. Ментовский беспредел.

Что за кража? С какой стати они имели право забирать эти травы? Совсем ума у них нет? Есть документы, подтверждающие, что лекарственные травы были изъяты? А есть описание, в каком именно виде они были изъяты?

Эти банки опечатывали?

Знаете, я не удивлюсь, если это заказное дело. В органах сейчас много выродков-оборотней. Их сейчас усиленно ловят, но охотников слишком мало.

Пока ничего не понятно. Я понимаю, что такое бывает, но хотелось бы больше подробностей - документов. По своему опыту знаю, что служебный подлог очень распространён и у неверных ментов, и у врачей-оборотней.

 У меня на видео все записанно. Я вам в личку его выслал. Я больше всего боюсь снова ложиться в психдиспансер на СПЭ. учитывая что у меня уже есть легкий диагноз, F21 который мне и поставили до этого, то там мне его вполне могут довесить и до F20, то есть шизофрении.

  Как и по каким статьям мне этого избежать?

Да. мне пришла повестка явиться завтра как подозреваемому. Только я не пойму почему подозревать пытаються именно меня? В то время как мать с женой утверждают в показаниях что это их собранные травы.

Есть ли какой нибудь закон или пункт опираясь на который я могу отказаться от проведения экспертизы или выйти из статуса подозреваемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а это не ваши травы. И вас вообще не имеют права подозревать. Кстати, а что за кража? У кого и что украли? И почему пришли именно к вам?

Роман, по этой статье не может быть невменяемости. Это точно. Хранение наркотиков не может быть совершено в невменяемом состоянии. Наркотики люди всегда хранят осознанно.

К тому же из фактов следует, что в отношении вас точно нельзя возбуждать дело по этой статье. То есть вы не можете являться подозреваемым по данному делу. Вот пусть по краже и доказывают.

Для ментов-оборотней это всего лишь "палка".

Раз вам пришла повестка, то без адвоката в принципе нельзя ничего говорить. А с адвокатом скажете, что никакого отношения к той банке не имеете. А ваши близкие это подтвердят. В таком случае есть шанс, что они побояться продолжать такое гнилое дело.

Ещё. Никакой экспертизы пока не может быть, так как сначала должна быть установлена ваша причастность к этой банке. Экспертиза не может быть назначена до тех пор, пока не определены все фактические обстоятельства дела. Иначе получится, что такое экспертное заключение станет неверным при появлении новых обстоятельств.

Вот такая особенность у психиатрической экспертизы. Появились новые факты - старое заключение отвергается, назначается новая экспертиза.

К сожалению, на практике ничего из вышеописанного оборотни в погонах не выполняют. Для них вы - всего лишь палка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку отправил видео. Одна амбулаторная психиатрическая экспертиза уже была. Но она их не устроила. И показания родствеников тоже есть.

Я в личку вам отправлю сканы копии постановления об обыске и его абсурдность.

А так же копию того документа что она мне прислала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь в качестве подозреваемой идет моя мать. Которой тоже была назначена АСПЭ. И там тоже дали заключение о невозможности дать оценку в амбулаторных условиях.

 Но меня интересует не это!

А суть поставленных вопросов. Может именно по этому на них не могут ответить?

 

Я их выпишу.

1) Страдала ли подозреваемая ФИО каким либо душевным заболеванием в момент совершения преступления, если да, то каким именно?

Абсурдность вопроса я вижу в том, что на него невозможно ответить. Не указан сам момент! То есть ни даты, ни время, ни месяца ни года.

 

2)Лишило ли это заболевание подозреваемую ФИО способности отдавать отчет своим действиям и руководить ими в момент совершения преступления?

Опять непонятная формулировка момента. В момент изъятия или в момент якобы приобретения? Так это могло быть и 2 года назад. И как это врачи могут это выявить? Перенестись на машине времени что ли в тот абстрактный момент?

3)Страдает ли подозреваемая каким либо заболеванием в настоящее время, если да, то каким именно?

Это провокационный вопрос который уже предлагает положить ее на стационар.

4)Являеться ли душевное заболевание подозреваемой ФИО временным или лишающим ее в настоящее время способности отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими?

 Опять провокационный вопрос. Имееться ввиду какое душевное заболевание? Если его на момент вопроса нет! Так как моя мать не лежала никогда в ПБ.

5)Нуждаеться ли подозреваемая ФИО в принудительном лечении?

На каком основании?

6) Опасна ли подозреваемая ФИО для общества?

Ну это совсем ересь. Если речь идет о якобы хранении без цели сбыта 10 грамм марихуаны.

 

Может тут все дело в непрофессионализме и некомпететности дознавтаеля, Багдасарян Ю.А.? Так как второй раз нет возможности провести АСПЭ?

 

А вот какие вопросы стандартные я вычитал в сети.

 

Вопросы для СПЭ

13. Вопросы, задаваемые при назначении судебно-психиатрической экспертизы

При назначении различного вида экспертиз экспертам задаются определенные вопросы, ответы на которые будут иметь влияние на следствие и судопроизводство.

1) Страдал ли ранее или страдает в настоящее время обследуемый (свидетель, обвиняемый, потерпевший) каким-либо психическим заболеванием, если да, то каким именно и с какого времени?

2) Может ли он (свидетель, обвиняемый, потерпевший) по своему психическому состоянию правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них правильные показания?

3) Не обнаруживает ли он (свидетель, обвиняемый, потерпевший) патологической склонности к фантазированию и псевдологии?

4) Мог ли потерпевший понимать характер и значение совершаемых в отношении него противоправных действий?

5) Имеются ли у потерпевшего какие-либо личностные особенности, которые оказали влияние на его поведение в криминальной ситуации?

6) Мог ли потерпевший по психическому состоянию оказывать сопротивление в криминальной ситуации?

7) По своему психическому состоянию в настоящее время может ли обследуемый (свидетель, обвиняемый, потерпевший) участвовать в проведении судебно-следственных действий?

 

 

Но на эти вопросы уже можно дать ответ. И они не являються такими которые подводят в заключению в стационар.

Моя мать старенькая, она может всего этого не выдержать.

 

Постановление суда о ее госпитализации было вынесенно БЕЗ ЕЕ ПРИСТУТСВИЯ! и без ее подписи и согласия.

Будем обжаловать.

Хотел бы что бы те кто разбираеться, помогли понять, в чем тут дело?

В тупости вопросов дознавателя?

Или в чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...