Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вызывают третьим лицом по гражданскому делу об взыскании алиментов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне пришло письмо (судебная повестка) с другого города, где меня вызывают третьим лицом на суд об взыскании алиментов. Бывший супруг женат второй раз от брака есть сын (2 года ему) и сейчас его жена подает на взыскании алиментов. Я иду 3-им лицом, так как, так же получаю от него алименты на двух несовершеннолетних детей. Какие мои дальнейшие действия должны быть, если я не могу прибыть на суд в другой город? Какое ответное письмо мне надо подготовить, для предоставления по данному гражданскому делу? Заранее спасибо
6XP7SMqtWn8.thumb.jpg.8439a32581f596bd3a437e060bbddbc8.jpg
ZiDwkeBrPpc.thumb.jpg.3fb0327ed7a0856965e4fca40f26cc71.jpg


qlvm_bVtb1c.thumb.jpg.da985086c643e22c4cfd66524b159052.jpg

IAIeQLUJovM.thumb.jpg.4c1782e937a34af665b0232e6f9e8661.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего страшного 9_9
У Вас строгой обязанности по явке нет, Вы не сторона в деле, просто можете в суд направить письмо о том, что в заседание явиться не сможете и одну из трех фраз:

  1. требования Истца поддерживаю, иск прошу удовлетворить;
  2. с требованиями Истца не согласна, в иске прошу отказать;
  3. вопрос об удовлетворении исковых требований оставляю на усмотрение Суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GlebHapp сказал:
  1. требования Истца поддерживаю, иск прошу удовлетворить;
  2. с требованиями Истца не согласна, в иске прошу отказать;
  3. вопрос об удовлетворении исковых требований оставляю на усмотрение Суда.

Спасибо за ответ! Но проблема в том что он выплачивает на моих детей 33% и 17% по 2м уголовным искам (материального хар-ра), от официальной з/п в 9000 тыс.рублей, понятно что он столько не получает.. но в НДФЛ эта сумма прописывается. Так как свыше 50% удерживать с него не смогу, как будет делить выплаты алиментов на моих двоих детей, на ребенка от второго брака, а так же выплаты по 2-м угол.искам?
Подскажите пожалуйста в данном случае какой из выше вами перечисленных вариантах будет идти речь? 
Если я пишу письмо на имя Мирового судьи, то это считается: - заявление, ходатайство или что то другое должно прописываться после шапки? 
Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Ира86
дополнила вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2017 в 19:24, Ира86 сказал:

Спасибо за ответ! Но проблема в том что он выплачивает на моих детей 33% и 17% по 2м уголовным искам (материального хар-ра), от официальной з/п в 9000 тыс.рублей, понятно что он столько не получает.. но в НДФЛ эта сумма прописывается. Так как свыше 50% удерживать с него не смогу, как будет делить выплаты алиментов на моих двоих детей, на ребенка от второго брака, а так же выплаты по 2-м угол.искам?
Подскажите пожалуйста в данном случае какой из выше вами перечисленных вариантах будет идти речь? 
Если я пишу письмо на имя Мирового судьи, то это считается: - заявление, ходатайство или что то другое должно прописываться после шапки? 
Заранее спасибо за ответ.

Трудно сказать не зная всей Вашей ситуации, особенно интересует природа двух уголовных исков, по которым что-то выплачивается на детей.
Самый безопасный способ - просите с иске отказать.
Хотя, ИМХО, мнение третьего лица судом в данном случае запрашивается чисто формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.05.2017 в 19:24, Ира86 сказал:

он выплачивает на моих детей 33% и 17% по 2м уголовным искам (материального хар-ра)

Не поняла: это что за характер выплат такой? :shocking: Поподробнее, пожалуйста.

В 07.05.2017 в 19:24, Ира86 сказал:

Если я пишу письмо на имя Мирового судьи, то это считается: - заявление, ходатайство или что то другое должно прописываться после шапки?

Заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...