Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погорело авто у здания в городе


Рекомендуемые сообщения

Здание принадлежит администрации, оно заброшено, окна выбиты все, дверей нет, здание ПОЛНОСТЬЮ обесточено с опоры. Моя машина стояла у рядом стоящего здания, кафе. Из-за пожара она обгорела. В предварительном рез-те определено, что здание подожгли подростки, они скрылись, не факт, что их найдут. Кроме уголовного дела на этих малолеток я собираюсь разбираться с администрацией
И я собираюсь , после проведения специалистами оценки, подать в суд на администрацию. Ведь в ре-те того, что администрация не снесла этот дом и не заблокировала доступ в этот дом, в него проникли малолетки и произвели его поджог, что вызвало повреждение моего авто. Есть ли шансы высудить сумму ?
 

С Уважением приму любые ответы по сути вопроса) Заранее спасибо человеческое !
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Максим Бесов сказал:

И я собираюсь , после проведения специалистами оценки, подать в суд на администрацию. Ведь в ре-те того, что администрация не снесла этот дом и не заблокировала доступ в этот дом, в него проникли малолетки и произвели его поджог, что вызвало повреждение моего авто. Есть ли шансы высудить сумму ?

согласно ст.1064 гк истец обязан, в частности, доказать факт причинения вреда ответчиком, а ответчик - отсутствие вины в причинении вреда. 

вы представляете некие документы о факте пожара вблизи с вашим имуществом, собственнике источника огня.

установленный факт поджога здания третьими лицами исключает вину администрации муниципального образования - в чьем ведении находилось здание.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2017 в 08:28, Максим Бесов сказал:

Ведь в ре-те того, что администрация не снесла этот дом и не заблокировала доступ в этот дом

сделать виновным собственника здания при условии. что пожар произошел по вине третьих лиц, практически невозможно. Можно попробовать как-то притянуть положения ст.60 Градостроительного кодекса. Но для этого, надо изучать документы, обстоятпельства происшествия... 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...