Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

готовлюсь вступить в брак, планирую покупку недвижимости, как обезопасить недвижимость от притязаний бывшей, в случае развода


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

нет. тех кто вселился еще при старой редакции ст.292

 То есть,  те лица, которые по старой ст 292 сохраняли право пользования, они могут сохранить и после отчуждения, несмотря на новую ст 292?

Алексей,  ссылку скиньте, пожалуйста на суд практику, буду признательна)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 час назад, Ptichka3037 сказал:

соглашусь, но в последнее время. после приведенной вами статистики разводов набирает популярность.

 

 

Печально что брачный договор-единственный способ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

 

а посмотрите по форуму. Малыгин об этом говорил

 

Спасибо, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vagner123 сказал:

Печально что брачный договор-единственный способ 

не единственный,но самый простой, относительно имущества приобретаемого в браке.

Вам правильно советуют,покупать до брака, или есть еще вариант, но более сложный, если не получается оформить сделку до брака, можно сначала оформить на маму или папу,а потом они вам дарят, тогда тоже делиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать договор в пользу третьего лица даже в период брака, это тоже безвозмездная сделка для супруга. Например, его мать является покупателем  квартиры , она платит деньги, а собственником становится сын, находящийся в браке, он пишет согласие на принятие в собственность имущества. Для него эта сделка безвозмездная, так как деньги платит мать, это не совместно нажитое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

его мать является покупателем  квартиры , она платит деньги, а собственником становится сын, находящийся в браке, он пишет согласие на принятие в собственность имущества.

Прошу прощения, вопрос мой будет не в тему. А сможет ли мать получить налоговый вычет за покупку квартиры в собственность сына? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пользу третьего лица, то может, она же деньги платила, финансовые вопросы все ее, а он просто получил собственность безвозмездно. Вот когда он будет эту квартиру продавать, то у него образуется лоход и он будет платить надог ндфл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Если в пользу третьего лица, то может, она же деньги платила, финансовые вопросы все ее, а он просто получил собственность безвозмездно. Вот когда он будет эту квартиру продавать, то у него образуется лоход и он будет платить надог ндфл.

Вы уверены? Для возмещения нужно предъявить документ о праве собственности лицом, которое получает вычет. А у лица такого документа не будет. Я не поручусь , что железно возместят. Не помню детали. Надо в НК уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солашаюсь, надо уяснять , кому хочется узнать, прочесть НК или послать письмо в Минфин, они должны в течение месяца дать письменный ответ.  Я все- таки не спец по налогам , я спец по недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ptichka3037 сказал:

не единственный,но самый простой, относительно имущества приобретаемого в браке.

Вам правильно советуют,покупать до брака, или есть еще вариант, но более сложный, если не получается оформить сделку до брака, можно сначала оформить на маму или папу,а потом они вам дарят, тогда тоже делиться не будет.

Ну то, что покупать до брака это даже не обсуждалось) это я понимаю. Я интересовался про риски как раз таки при покупке до брака  

Пс: Спасибо всем ответившим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 18:38, ghhg сказал:

однако имеет смысл подумать и о том, а зачем вам вообще жениться на девушке, если вы ее не любите.

Ну конечно, ведь если мужчина любит, он должен закрыть глаза на все возможные риски, стать легкообъегориваемым лохом. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, zavarow сказал:

ведь если мужчина любит, он должен закрыть глаза на все возможные риски, стать легкообъегориваемым лохом

если любишь, то жизнь готов отдать за любимого. Странно однако будет жизнь отдать, а квартиру бояться, что отожмет.

Не, я совершенно не против браков по расчету, женатому мужчине удобнее жить, чем не женатому, и детей кто-то рожать ему должен, и готовить, и в кровати, (извините) обслуживать. Так что взаимовыгодное сотрудничество вполне может быть мотивом к браку. Но своим пацанам я все же желала бы брака по любви, потому и предложила автору подумать, стоит ли жениться на нелюбимой, как предложила бы то же самое своему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

если любишь, то жизнь готов отдать за любимого.

Если это так, то женщины не умеют любить, поскольку в ПОДАВЛЯЮЩЕМ случае инициаторы развода - женщины.

А вообще-то, вы возлагаете на любящих мужчин обязанность "отдать жизнь", не давая взамен никаких прав. Как-то странно, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

Если это так, то женщины не умеют любить, поскольку в ПОДАВЛЯЮЩЕМ случае инициаторы развода - женщины.

А вообще-то, вы возлагаете на любящих мужчин обязанность "отдать жизнь", не давая взамен никаких прав. Как-то странно, не находите?

я умею, хотя была инициатором развода

просто мужчины не знают стопа. выдавливают из женщины все соки,а потом удивляются почему? Хотя все индивидуально.

А я за Брачный договор, любовь к сожалению зла, и от неё до ненависти один шаг, а когда все изначально прописано. то и повода нет для тяжб. Просто в процессе брачных отношений надо учитывать интересы обеих сторон. Брак это игра  с двумя воротами как в футболе.

Моя клиентка с мужем подписала БД и не жалеет ни он ни она. купили авто ей - оформили на неё, ей принадлежит. купили авто ему - на него оформили. ему принадлежит и так далее.

 

На западе давно так. И любовь здесь ни причем. уважение вот в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

я умею, хотя была инициатором развода

А чикатило очень любил женщин, хотя был инициатором многих их смертей. Такая логика порочна.

11 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

И любовь здесь ни причем. уважение вот в чем дело.

Не уважение, а безнаказанность. Регламентировалось бы это законами изначально, таких инициаторов было бы гораздо меньше. А пока закон позволяет обирать "любимых", получается - "что можно, то и дОлжно".

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

А чикатило очень любил женщин, хотя был инициатором многих их смертей. Такая логика порочна.

Не уважение, а безнаказанность. Регламентировалось бы это законами изначально, таких инициаторов было бы гораздо меньше. А пока закон позволяет обирать "любимых", получается - "что можно, то и дОлжно".

так регламентируется, супруги вправе изменить законный режим совместной собственности на договорной, просто не пользуются, стереотипы давят, раз БД значит не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zavarow сказал:

Если это так, то женщины не умеют любить, поскольку в ПОДАВЛЯЮЩЕМ случае инициаторы развода - женщины.

А вообще-то, вы возлагаете на любящих мужчин обязанность "отдать жизнь", не давая взамен никаких прав. Как-то странно, не находите?

Женщины тоже часто выходят замуж не по любви, а по другим причинам. Это далеко не редкость. 

А права обычно дает сделка. Если брак только сделка, тогда права должны соблюдаться в силу договора между сторонами.  Но с чувствами сложнее, там все так по пунктам не расписать.

Брачный договор может и любящий муж в такой ситуации заключить, но это будут несколько другой договор, договор не с целью оставить без ничего сегодняшнюю любимую. И потом брачный договор может помочь обезопасить имущество супругов от притязания третьих лиц в некоторых случаях. Так что я тоже за брачный договор. 

Разговор был не о режиме имущества, а о том, что заведомо не любя будущую супругу лучше повременить с официальной регистрацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zavarow сказал:

 

Не уважение, а безнаказанность. Регламентировалось бы это законами изначально, таких инициаторов было бы гораздо меньше. А пока закон позволяет обирать "любимых", получается - "что можно, то и дОлжно".

Разве это лучше? Что инициаторов было бы меньше? Это значит люди жили бы друг с другом через силу, чтобы не делить нажитое. Тоже другая крайности. К тому же сложно в семье поделить имущество по справедливости иным образом, кроме как поровну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа. Насчет брачного договора. Не буду я настаивать на его заключении-в нашей провинции-это диковинка, к тому же вторая сторона ничего не имеет(вообще ничего), поэтому она конечно же будет против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все равно надавали Вам уйму разных советов, выбирайте, что нравится, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ptichka3037 сказал:

стереотипы давят, раз БД значит не любит

НАВЯЗЫВАЕМЫЕ стереотипы. Благоволящие законному ограблению. Задайте себе вопрос - кому это выгодно?

 

3 часа назад, ghhg сказал:

А права обычно дает сделка. Если брак только сделка, тогда права должны соблюдаться в силу договора между сторонами.

А когда брак не был сделкой? "По любви", с "бабочками в животе" - только зверушки под кустом.  И люди, живущие предпочтительно животными началами. Раз-раз, бабочки улеглись, и разбежались. Биохимия мозга предполагает неадекватное состояние влюбленности (не путайте с любовью, социальным явлением) сравнительно непродолжительное время. Это нам наследство от животных предков, так в дикой природе жить было эффективнее.

 

3 часа назад, ghhg сказал:

Брачный договор может и любящий муж в такой ситуации заключить, но это будут несколько другой договор, договор не с целью оставить без ничего сегодняшнюю любимую.

Этот договор создает у мужчин иллюзию наличия каких-то прав. А цель "любимой" всегда одна - "не остаться без ничего", не возлагая на себя никаких обязанностей. По факту же, расплывчатость закона относит действительность брачного договора исключительно к личному мнению судьи.

 

3 часа назад, ghhg сказал:

Разговор был не о режиме имущества, а о том, что заведомо не любя будущую супругу лучше повременить с официальной регистрацией

И любя - тоже. Иначе облапошат. Под покровительством закона и судебной практики. Ибо обязанности у мужчин появляются, а права - нет.

Кстати, не домысливайте - любит или не любит ТС. Женщины чаще всего мыслят стереотипами...

 

 

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ghhg сказал:

 предложила автору подумать, стоит ли жениться на нелюбимой

Почему  на нелюбимой?? 

Брак по расчету далеко не самый худший вариант отношений.

15 часов назад, ghhg сказал:

если любишь, то жизнь готов отдать за любимого.

Это как?

И зачем? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

НАВЯЗЫВАЕМЫЕ стереотипы. Благоволящие законному ограблению. Задайте себе вопрос - кому это выгодно?

 

А когда брак не был сделкой? "По любви", с "бабочками в животе" - только зверушки под кустом.  И люди, живущие предпочтительно животными началами. Раз-раз, бабочки улеглись, и разбежались. Биохимия мозга предполагает неадекватное состояние влюбленности (не путайте с любовью, социальным явлением) сравнительно непродолжительное время. Это нам наследство от животных предков, так в дикой природе жить было эффективнее.

 

Этот договор создает у мужчин иллюзию наличия каких-то прав. А цель "любимой" всегда одна - "не остаться без ничего", не возлагая на себя никаких обязанностей. По факту же, расплывчатость закона относит действительность брачного договора исключительно к личному мнению судьи.

 

И любя - тоже. Иначе облапошат. Под покровительством закона и судебной практики. Ибо обязанности у мужчин появляются, а права - нет.

Кстати, не домысливайте - любит или не любит ТС. Женщины чаще всего мыслят стереотипами...

 

 

То есть на практике брачный договор в суде далеко не всегда помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...