Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

sos! срочно!кража в магазине. что завтра говорить дознавателю


Рекомендуемые сообщения

 

 

CОС! Срочно нужен совет .  Суть дела  потезисно.  Тормознула охрана на выходе из магазина. В сумке ничего не было.  Охрана в легком недоумении вызвала  двоих теток-продавщиц для обыска. Естественно, ни протокола, ни понятых. Обыск ничего не дал, однако был обнаружен ключ от камеры хранения соседнего магазина. К этому моменту были подтянута полиция. Камеру вскрыли, меня пригласили для того, чтобы посмотреть содержание пакета. В пакете были товары, аналогичные магазинным. Спросили, есть ли чек, ответила, что нет. Обрадовались, пошли оформлять кражу.  В итоге сумма 1200 руб, грозит административка.  При составлении описи товаров, изъятых в камере хранения,  добавили  еще рублей на 300, тех, которых в пакете не было. Я ничего в магазине не подписывала, никаких объяснительных не писала.  На записи камер наблюдения  не должно быть видно, что я в сумку закладывала товар. Можно найти видео, как я рассматривала товар и укладывала его в корзину. Пока шло разбирательство и еще не была вскрыта ячейка соседнего магазина, охрана пыталась найти видео и не смогла. Короче, полиция  и охрана составляли протоколы-объяснительные, мне на подпись ничего не давали. Потом отвезли в отделение, там протокол пришлось подписать, типа, с моих слов записано верно и т.д..

   Завтра вызывает следователь в отделение милиции, вот я и думаю – тупо все подписать, не бодаться , пойти в суд и заплатить штраф? Но уж очень не хочется  попадать в картотеку…

Или же попытаться побороться .  Вещи я принесла в  торговый центр , взяв их дома.  То есть главный вопрос в том, если на видео не найдут непосредственную закладку товара в сумку с последующим выносом мимо кассы можно (надо ли)  идти в отказ, нанимать адвоката и т.д.? Еще раз повторюсь, что при обыске у меня ничего не нашли, только в камере хранения.  А, вот еще что. Полиция с охраной, описывая все произошедшее, ничего не писали о камере хранения, они просто написали, что прошла мимо кассы с неоплаченным товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fvtnbcn сказал:

Вещи я принесла в  торговый центр , взяв их дома. 

Стесняюсь спрсить, зачем?

Нет, серьезно, зачем идти в магазин с вещами? 

8 часов назад, fvtnbcn сказал:

если на видео не найдут непосредственную закладку товара в сумку с последующим выносом мимо кассы

А что, есть вероятность, что найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Стесняюсь спрсить, зачем?

Нет, серьезно, зачем идти в магазин с вещами? 

А что, есть вероятность, что найдут?

В магазин можно зайти и между делом,и необязательно, чтобы у вас ничего не было в сумке. Я взяла вещи дома и шла к подруге, попутно зайдя в магазин. Ферштейн? Видео закладки вещей в сумку не найдут . Точка. Я зашла на данный форум спросить совета, а не услышать саркастические  смешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fvtnbcn сказал:

 

В магазин можно зайти и между делом,и необязательно, чтобы у вас ничего не было в сумке. Я взяла вещи дома и шла к подруге, попутно зайдя в магазин. Ферштейн? Видео закладки вещей в сумку не найдут . Точка. Я зашла на данный форум спросить совета, а не услышать саркастические  смешки.

 

9 часов назад, fvtnbcn сказал:

  

 Потом отвезли в отделение, там протокол пришлось подписать, типа, с моих слов записано верно и т.д..

   Завтра вызывает следователь в отделение милиции, вот я и думаю – тупо все подписать, не бодаться , пойти в суд и заплатить штраф? Но уж очень не хочется  попадать в картотеку…

 

Добрый вечер, не совсем понятно, зачем тупо все подписывать. если кражи не было? 

Почему в полиции пришлось все подписать?

Понятно, что после драки кулаками не машут, но все же при составлении протокола надо было написать объяснение, что шла к подруге, зашла в магазин, вещи положила в камеру хранения.

Далее. откуда вещи? ранее покупали?

если да. сохранились ли чеки? может подруга с вами была тогда и сейчас может подтвердить, что вещи вы с ней покупали ранее?

 

Как вам быть, решать вам, только вы знаете как было на самом деле, однако вариантов для развития событий несколько

вы либо можете отказаться давать объяснения и вообще ничего не подписывать

либо доказывать свою невиновность, вызывать на допрос в суд понятых, свидетелей и выяснять что. да как, неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Виновным считается лицо при наличии ДОСТАТОЧНЫХ доказательств, при этом вашу вину должны доказывать соответствующие органы, а не вы свою невиновность,   но тогда без адвоката не обойтись.  

И еще вопрос. может в соседнем магазине,где в камере хранения были вещи. есть видео наблюдение?

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине охранники бегали, составляли какие-то бумаги, опись.  Мне ничего не давали читать, ничего не давали и подписывать. В магазине провела несколько часов, при том, что у меня диабет. Просила дать возможность купить воды, тоже отказ. В полушоковом состоянии приехала в отделение полиции, где более адекватный полицейский тоже начал составлять какой-то протокол. Как назло, в этой суматохе потеряла очки, когда полицейский попросил подписать, то пришлось, толком ничего не видя - что то с моих слов записано верно и т.д. Собственно, уже практически было все равно, хотелось просто побыстрее уйти. Вот завтра идти к участковому и думаю - есть ли смысл борьбы с ветряными мельницами? Есть ли смысл доказывать, что ты ничего не брала? все уже написано и поверят, естественно, охране. Хотя, подняв видео при желании, можно увидеть, что сумка была пустая и что ранее я заходила в камеру хранения соседнего магазина... 

    А то, что охрана не описала ситуацию с изъятием вещей из камеры хранения, а просто написала - вынесла вещи без оплаты, минуя кассу, что-то в таком роде... Это я услышала из разговора полицейского и начальника СБ магазина, что-то полицейскому не понравилось в стиле изложения, он попросил переписать предложение, охранник согласился, а я всю эту беседу слышала. 

    И, кстати, вещи -это громко сказано. Там были диабетич. продукты, которые в каждом супермаркете есть.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fvtnbcn сказал:

В магазине охранники бегали, составляли какие-то бумаги, опись.  Мне ничего не давали читать, ничего не давали и подписывать. В магазине провела несколько часов, при том, что у меня диабет. Просила дать возможность купить воды, тоже отказ. В полушоковом состоянии приехала в отделение полиции, где более адекватный полицейский тоже начал составлять какой-то протокол. Как назло, в этой суматохе потеряла очки, когда полицейский попросил подписать, то пришлось, толком ничего не видя - что то с моих слов записано верно и т.д. Собственно, уже практически было все равно, хотелось просто побыстрее уйти. Вот завтра идти к участковому и думаю - есть ли смысл борьбы с ветряными мельницами? Есть ли смысл доказывать, что ты ничего не брала? все уже написано и поверят, естественно, охране. Хотя, подняв видео при желании, можно увидеть, что сумка была пустая и что ранее я заходила в камеру хранения соседнего магазина... 

    А то, что охрана не описала ситуацию с изъятием вещей из камеры хранения, а просто написала - вынесла вещи без оплаты, минуя кассу, что-то в таком роде... Это я услышала из разговора полицейского и начальника СБ магазина, что-то полицейскому не понравилось в стиле изложения, он попросил переписать предложение, охранник согласился, а я всю эту беседу слышала. 

    И, кстати, вещи -это громко сказано. Там были диабетич. продукты, которые в каждом супермаркете есть.

     

то, что написал охранник,еще ничего не доказывает.

возьмите с собой медицинские документы подтверждающие слабое зрение и диабет.

Бороться или нет, вам решать, однако замечу, что в жизни бывает всякое и в случае если не будите бороться. и вас признают виновной. выйдет боком в будущем, а исправить ничего уже не сможете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание. Камеры хранения обязательно в поле зрения видеокамеры. Да, это так. так и должно быть.

Поскольку вы положили эти предметы в камеру хранения ДО входа в торговый зал, то не могло быть никакой кражи. Как жаль, что в России так много дураков.

В вашем случае доказательством кражи являться может только видео. В магазинах ведётся видеозапись. Везде.

И вот вам мой опыт. Я специально покупал булочку в одном магазине, а потом шёл в другой купить ещё одну. Ну и ел первую в торговом зале. Так вот, никто даже не посмел сказать мне, что я должен за неё заплатить, так как на видеозаписях было видно, что я зашёл в магазин с булочкой без упаковки. И в магазине есть человек, который следит за камерами.

Вывод очень простой: в данном магазине работают мошенники.

И ещё раз: доказательство - видеозапись. Не будет видеозаписи, доказывающей, что вы взяли эти товары и положили их в камеру хранения уже после входа в торговый зал - придётся признать вас невиновной. Требуйте показать видеозапись "закладки".

И ещё. Камера хранения СОСЕДНЕГО МАГАЗИНА!!! Ау! Соседнего!

Как вы могли телепортироваться из этого магазина в соседний с товарами? Как? Да чушь это!!! Реально какая-то чушь.

Неужели такие дураки в полиции работают?

Мне просто интересно, что они напишут относительно состава преступления. Вот как так? Какая кража, если товары обнаружены в ДРУГОМ МАГАЗИНЕ!!!

Просто ужас. Неужели таких недоумков берут в полицию. У меня брат в полиции 15 лет служит, но такой чуши ни разу не рассказывал. В моём городе ни разу охранники не становились причиной смерти старушки. В моём городе иные проблемы, но рисовать ТАКУЮ чушь... А жена брата - следователь. И занималась она только реальными преступлениями.

Что за город такой сумашедший?

Ваш путь в чистому имени - настаивание на том, что вы не могли совершить кражу, так как пакет всё время находился в камере хранения соседнего магазина. Отсутствует само событие преступления. Отсутствует видеозапись, на которой видно, что вы крадёте эти товары и телепортируетесь(да!) в соседний магазин.

Простите за эти фантазии, но получается именно так. Получается, что вы умеете телепортироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 21:41, fvtnbcn сказал:

Я зашла на данный форум спросить совета, а не услышать саркастические  смешки.

Ну, тогда слушайте: никогда больше не воруйте! Во-первых, воровать - это плохо, а во-вторых, это у Вас плохо получается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...