Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконность выбора управляющей компании


Рекомендуемые сообщения

Наш 160-квартирный дом (начало стр-ва 1996- окончание 2016г.) до момента ввода в эксплуатацию управлялся ТСЖ. На май 2017г. дом заселен наполовину, потому что наличие остальных собственников установить не удается. Все эти годы отсутствие жильцов не беспокоило ни ТСЖ, ни новую УК, которую выбрали странным образом через заочное голосование, подав в Горжилинспецию бюллетени и реестр собственников, подписанные в т.ч. от имени "мертвых душ", в т.ч. указаны собственники, давно продавшие свои квартиры. В управлении у новой УК только 1 дом, в офисе компании – 2 человека. Собираемость оплаты за ЖКУ (за квартал) менее 50%. Нами был подан иск о признании выбора формы управления дома незаконным, а сведения о количестве собственников сфальсифицированными. Суд отклонил наше исковое требование, но подтвердил свою готовность к его рассмотрению после предоставления доказательств о фальсификации подписей собственников, что может быть сделано в случае возбуждения уголовного дела правоохранительными органами, куда нами подано заявление. Если по формальным признаком ОВД вынесет постановление об отказе в возбуждении УД, обжаловать его в суде или есть какие-то другие способы признания незаконности выбора этой управляющей компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.05.2017 в 10:58, urosh сказал:

Нами был подан иск о признании выбора формы управления дома незаконным, а сведения о количестве собственников сфальсифицированными. Суд отклонил наше исковое требование...

Выкладывайте копию решения суда на обозрение в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи с тем, что срок обжалования решения общего собрания ограничен, а полиция не торопится искать указанных в Вашем заявлении собственников, возможно ли переделать исковое заявление, написав в просительной части просьбу о проведении почерковедческой экспертизы в соответствии со ст. 79-81 ГПК РФ или приложить к иску ходатайство о её проведении? Так мы не будем привязаны к действиям полиции. Кроме этого мы можем привести свидетеля, включенного в реестр в качестве собственника, а по факту давно продавшего квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:yes2: Безусловно, следует

24 минуты назад, urosh сказал:

приложить к иску ходатайство о её проведении

Будьте готовы оплатить проведение экспертизы.

25 минут назад, urosh сказал:

возможно ли переделать исковое заявление

Мы не видели Вашего искового заявления.

В мотивировочной части решения суда указано, что юридическая сила ОССП определена, оно является правомерным и обязательным для всех собственников. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...