Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Журнал регистрации прихода и ухода на работу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужен совет знающих людей. Работник в журнале прихода и ухода на работу с утра досрочно  отмечает время и прихода и ухода с работы и обеденного перерыва. К чему отнести это нарушение, к подделки документов или к дисциплинарному проступку. Как правильно оформитьIMG_0283.thumb.jpg.be1c490298cde5564ea2d0e587d99061.jpg  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Глупостями не занимайтесь. Учёт рабочего времени обязан вести РД. Вы же типа переложили эту обязанность на работников. Ну так вот и имеете то, что имеете. Привлечь даже к ДО за подобные действия считаю невозможным. А вот это 

13 минуты назад, TRAMP007 сказал:

подделки документов

больше нигде даже не произносите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так работодатель и ведет. журнал в отделе кадров,в распорядке рабочего дня прописано где работник должен отмечаться при приходе и уходе на рабочее место, что еще надо.это же не личный журнал работника. про подделку это образно. 

16 минут назад, пион сказал:

Глупостями не занимайтесь.

 И прошу не грубить, если не сложно. Я просто попросил совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, TRAMP007 сказал:

так работодатель и ведет

Это вы называете "ведёт РД"?

6 минут назад, TRAMP007 сказал:

Работник должен отмечаться

Это работники сами ведут учёт.

7 минут назад, TRAMP007 сказал:

что еще надо.это же не личный журнал работника

И что? Вы занимаетесь удобной для РД креативщиной, но это самодеятельность. У РД должно быть назначено лицо (лица) ответственные за ведение учёта. Эт(о,и) лиц(о,а) мо(жно,гут) б(удет,ыть) )))) привлечено к ДО за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. При чём здесь обычные работники?

12 минуты назад, TRAMP007 сказал:

 И прошу не грубить, если не сложно. Я просто попросил совет

А кто Вам грубил? А совет Вы кстати получили или так не считаете?

И вообще, у вас же в организации юрист наверняка есть. Почему он свой хлеб не отрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственное лицо есть. он и зафиксировал несоответствие и направил докладную руководителю. 

в чем вы увидели самодеятельность? вы считаете что ответственное лицо должен бегать по территории и по конторе  все ли на месте и вовремя пришли?

проходной у нас нет, поэтому в ЛНА прописано вести регистрацию у секретаря в журнале под роспись (лично). с ЛНА все ознакомлены под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, TRAMP007 сказал:

в чем вы увидели самодеятельность?

Я думаю, Вам следует внимательно перечитать ответы

2 часа назад, пион сказал:

Это вы называете "ведёт РД"?

 

2 часа назад, пион сказал:

Это работники сами ведут учёт.

...

7 минут назад, TRAMP007 сказал:

в ЛНА прописано вести регистрацию у секретаря в журнале под роспись (лично). с ЛНА все ознакомлены под роспись

Вот и самодеятельность. Сказано для вас в ТК РФ, что ведёт учёт РД,

Вот если бы вы издали ЛНА, где работники своей подписью имели право подтверждать правильность внесения записи ответственным лицом, и в спорных случаях наличие подписи работника обязательно для признания записи верной, то это было бы интересно, как улучшающее положение работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, TRAMP007 сказал:

в распорядке рабочего дня прописано где работник должен отмечаться при приходе и уходе на рабочее место

Вы имеете в виду ПВТР?

7 часов назад, TRAMP007 сказал:

Работник в журнале прихода и ухода на работу с утра досрочно  отмечает время и прихода и ухода с работы и обеденного перерыва. К чему отнести это нарушение, к подделки документов или к дисциплинарному проступку. Как правильно оформить

Ознакомьтесь со ст. 193 ТК РФ. Заактируйте факт нарушений. Истребуйте у работника письменное объяснение. Может, у него с часами проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@*Аннушка* а куда делось сообщение автора, в котором он просил ссылку на статью ТК о том, что обязанность вести учёт отработанного времени возложена на РД?

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Странный вопрос. Я не видела такого поста.

А я видел, от был в форме, как одна цитата. Иногда так пользователи отвечают, что всё вместе и свой вопрос и цитируемое. И вот пока Вас не было, пост был на месте, а теперь и следов его нет. По-моему так удаляете сейчас только Вы, что и следов нет. 

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Заактируйте факт нарушений. Истребуйте у работника письменное объяснение.

Тогда для автора надо пояснить, что нарушение не в том, что записал неправильно, а в том, что отсутствовал на работе в рабочее время (если это конечно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, пион сказал:

 

А я видел, от был в форме, как одна цитата. Иногда так пользователи отвечают, что всё вместе и свой вопрос и цитируемое. И вот пока Вас не было, пост был на месте, а теперь и следов его нет. По-моему так удаляете сейчас только Вы, что и следов нет. 

 

да я не активный пользователь,пока толком не зная как пользоваться  

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы имеете в виду ПВТР?

 

да правило внут. труд. распорядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, TRAMP007 сказал:

я не активный пользователь,пока толком не зная как пользоваться  

Да дело не в этом, а вопрос зачем и кто удалил Ваше сообщение? 

@*Аннушка* не хочет признаваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

Ознакомьтесь со ст. 193 ТК РФ. Заактируйте факт нарушений. Истребуйте у работника письменное объяснение. Может, у него с часами проблемы?

Факт заактировали, произвели фотофиксацию на фоне монитора с датой и временем, ответственное лицо написала докладную на имя руководителя, затребована объяснительная. Вроде бы все по инструкции, но смущают слова "пиона" (.Глупостями не занимайтесь это самодеятельность) хотя конкретную ссылку на правила учета прихода и ухода на работу не даёт( только посылает на 4-ре веселых буквы -ТК РФ) 

 

8 минут назад, пион сказал:

Да дело не в этом, а вопрос зачем и кто удалил Ваше сообщение? 

@*Аннушка* не хочет признаваться ))

зачем ей это, но сообщение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я знаю что было, ибо читал его. 

10 минут назад, TRAMP007 сказал:

затребована объяснительная

А объяснения чему Вы затребовали, в точности укажите?

 

Часть  4 ст. 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

 

А объяснения чему Вы затребовали, в точности укажите?

 

поступила докладная:

                                                                                                                 Докладная.

Довожу до Вашего сведения, что мастер уч-ка Иванов И.И. ставит отметку в журнале регистрации  прибытия и убытия досрочно до времени ухода с работы

Руководителем наложена резолюция: Взять с мастера уч. Иванова И.И. объяснительную.

Может не правильно оформлено, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я уже писал выше, запрашивать объяснения надо отсутствию на работе в рабочее время. Это опоздание, уход раньше времени и т. д. 

Неправильное указание самим работником времени указанного события ненаказуемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все работники обязаны соблюдать требования локальных нормативных актов работодателя.

В 04.05.2017 в 08:06, TRAMP007 сказал:

затребована объяснительная

Что написал в своё оправдание работник?

В 04.05.2017 в 08:31, TRAMP007 сказал:

поступила докладная...

Может не правильно оформлено, подскажите

Не хватает конкретики по разнице во времени между вписанным работником временем и фактическим временем приходы/ухода. Об актах я говорила выше: фактическое время прихода/ухода работника лучше зафиксировать подобным образом и приложить акты к докладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...