Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите , если дата приказа об увольнении совпадает с датой уведомления сотрудника но не совпадает с датой самого увольнения , будет ли это являться основанием для восстановелния сотрудника на работе изза нарушения процедуры увольнения? 

( то есть дата в приказе об увольнении РАНЬШЕ даты самого увольнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ может быть издан ранее даты увольнения, нарушения в этом нет. Если Вас уведомили своевременно, то в этой части все законно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Приказ может быть издан ранее даты увольнения, нарушения в этом нет. Если Вас уведомили своевременно, то в этой части все законно. 

мне кадровик сказала обратное , что приказ издается строго в день увольнения

вот и кто из вас прав? на чем основано ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мое на том, что нет никаких нарушений НПА, да и встречался не раз с таким. А вот на чем основано мнение кадровика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

RED, об увольнении по какому конкретному основанию идёт речь? Ознакомлен ли работник с приказом под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

об увольнении по какому конкретному основанию идёт речь?

ст 71

Автор RED, 21 час назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас уволили по неудовлетворительному результату испытания, RED? А предупредил ли Вас работодатель об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Вас не выдержавшим испытание? И по собственному желанию не предложил уйти?

21 час назад, RED сказал:

дата в приказе об увольнении РАНЬШЕ даты самого увольнения

Укажите конкретные даты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вас уволили по неудовлетворительному результату испытания, RED? А предупредил ли Вас работодатель об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Вас не выдержавшим испытание? И по собственному желанию не предложил уйти?

Укажите конкретные даты.

 

 
 
 

 приказ издан 0404 а уволен 1004 

уведомил также 0404 и там написано что на основании служебной записки начальника и неудовлетровительной работы , большого количества ошибок

предлагали по соглашению сторон конечно но это неважно же

22 часа назад, пион сказал:

Мое на том, что нет никаких нарушений НПА, да и встречался не раз с таким. А вот на чем основано мнение кадровика? 

не знаю, сказала что должны быть видны 3 дня в документах) 

по ее мнению это должно так выглядеть

Изменено пользователем RED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, RED сказал:

сказала что должны быть видны 3 дня в документах) 

Непонятная фраза. Три дня должны быть от момента уведомления до фактического увольнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Непонятная фраза. Три дня должны быть от момента уведомления до фактического увольнения. 

я у нее обязательно уточню почему она так сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, RED сказал:

предлагали по соглашению сторон конечно но это неважно же

Нет, это как раз важно. Увольнение по ст. 71 может вызвать вопросы у следующего РД. Но это увольнение теоретически можно оспорить, потому Вам предложили по соглашению сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.05.2017 в 18:15, RED сказал:

приказ издан 0404 а уволен 1004 

А скан приказа можно увидеть? (персональные данные можете в тексте скрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

А скан приказа можно увидеть? (персональные данные можете в тексте скрыть)

можно но какую дополнительную информацию это даст? на что вы хотите обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, RED сказал:

на что вы хотите обратить внимание?

Как я могу ответить на этот вопрос, не видя документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

так давно тут не была что даже пришлось ник сменить так как забыла и почту и пароль

просили текст приказа -получите

не знаю что вам это даст тут

IMG_2459.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подпись об ознакомлении имеется, но ровно в день увольнения.  А за три дня (не позднее) Вас уведомляли письменно об увольнении

В 03.05.2017 в 18:15, RED сказал:

уведомил также 0404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

Подпись об ознакомлении имеется, но ровно в день увольнения.  А за три дня (не позднее) Вас уведомляли письменно об увольнении

да уведомляли тут теперь вопрос в другом стоит

что в трудовом договоре есть ссылка на положение об испытательном сроке

 с самим шаблоном положения меня ознакомили в день приема но далее его со мной не заключили не прописали задачи и так далее и в уведомлении об увольнении не сослались на это положение то есть написали что увольняют на основании служебных записок руководителя

это правомерно?

мне думается что если в трудовом договоре прописано положение об испытательном сроке то работодатель уже обязан его соблюдать правильно?

 а они в суд принесли кучу документов которые оформили задним числом причем даже ДО даты моего приема на работу еще

конечно они все фальшивые вот и думаю как отбиться грамотно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно, дело в суде. 

2 часа назад, red2 сказал:

трудовом договоре есть ссылка на положение об испытательном сроке

 с самим шаблоном положения меня ознакомили в день приема но далее его со мной не заключили не прописали задачи и так далее и в уведомлении об увольнении не сослались на это положение то есть написали что увольняют на основании служебных записок руководителя

Это Положение не соглашение сторон, а ЛНА. Потому заключаться не должно.  Есть ли нарушения Положения при увольнении сказать невозможно, не видя Положения. 

2 часа назад, red2 сказал:

если в трудовом договоре прописано положение об испытательном сроке то работодатель уже обязан его соблюдать правильно?

Правильно, ЛНА обязателен для сторон. 

2 часа назад, red2 сказал:

принесли кучу документов которые оформили задним числом причем даже ДО даты моего приема на работу еще

конечно они все фальшивые вот и думаю как отбиться грамотно

Непонятно, от чего именно отбиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, пион сказал:

Непонятно, от чего именно отбиваться?

ну от того что они заявят что уволили за ошибки допустим а если не было как таковых заданий которые можно было бы оценить и уже сославшись на них в уведомлении как на положение то есть

то что получается что увольнение неправомерно ? потому что это положение в нем все  таки предусмотрены подписи сторон и оно вот на самом деле не подписывалось и про него даже никто не вспомнил мне кажется вплоть до самого увольнения

 

что там в положении - да просто графы с заданиями и в них графа отметки о выполнении а далее на след странице заключение о прохождении исп срока

Изменено пользователем red2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я и говорил, это ЛНА. Вы с ним только ознакамливаетесь под роспись. Затребуйте это положение в суд и изучите, нарушен ли ЛНА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

Как я и говорил, это ЛНА. Вы с ним только ознакамливаетесь под роспись. Затребуйте это положение в суд и изучите, нарушен ли ЛНА. 

ну смотрите  у меня есть это положение пустое просто осталось на память так сказать они в суд тоже принесли положение в котором написано что я за 3 дня до уведомления об увольнении то есть уведомили 0404 а план пытались подсунуть только 2803 отказалась в нем расписываться - так и было потому что надо было это сделать вначале а они придумали сначала увольнения а потом начали бумажки искать вот я и отказалась подписать заведомо бредовый план который я понимала тогда будет мне во вред при увольнении а то что оно будет я тогда уже не сомневалась

а как теперь точно понять что ЛНА нарушен если вот его они не заполнили при поступлении на работу то ест ьзаданий никаких не давали

а потом уже для суда так сказать сделали кучу бумаг что они мол составили мне целый план обучения и все такое но опять же не то что надо было как в это ЛПА

и опять же в уведомлении они на него не ссылались никак

7 минут назад, пион сказал:

Как я и говорил, это ЛНА. Вы с ним только ознакамливаетесь под роспись. Затребуйте это положение в суд и изучите, нарушен ли ЛНА. 

то есть беда в том что я с ним не ознакамливалась под роспись нет и еще раз нет

вот так вот формально получается что все таки ЛПА нарушен так?

и это влечет за собой отмену приказа об увольнении да?

Изменено пользователем red2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольнение отменят, если не докажут непрохождение испытания.  Несоблюдение ЛНА только часть оснований.  Суд будет смотреть по фактическим обстоятельствам. 

43 минуты назад, red2 сказал:

уже для суда так сказать сделали кучу бумаг что они мол составили мне целый план обучения и все такое но опять же не то что надо было как в это ЛПА

А Вас с этим планом ознакомили ? Где Ваша подпись об этом?

43 минуты назад, red2 сказал:

как теперь точно понять что ЛНА нарушен

Сопоставлять ЛНА и фактические обстоятельства.  

43 минуты назад, red2 сказал:

они в суд тоже принесли положение в котором написано что я за 3 дня до уведомления об увольнении то есть уведомили 0404 а план пытались подсунуть только 2803 отказалась в нем расписываться

А чем подтверждается, что 2803 подсовывали? Надо было расписываться текущей датой и брать заверенную копию с Вашей подписью. 

 

ЛНА, это не только план заданий.  В ЛНА прописан порядок испытания

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

А Вас с этим планом ознакомили ? Где Ваша подпись об этом?

А чем подтверждается, что 2803 подсовывали? Надо было расписываться текущей датой и брать заверенную копию с Вашей подписью. 

ЛНА, это не только план заданий.  В ЛНА прописан порядок испытания

нет не ознакомили  с этим планом

то что 2803 подсовывали на самом положении написано что подписать отказалась и подписи свидетелей

порядок испытания как таковой там не прописан или я не вижу там просто несколько граф задание выполнение и комментарии

вот вы говорите что если докажут непрохождение испытания -в моем случае это самый интересный вопрос потому что что такое испытание для меня если должны были быть конкретные все таки задачи а их не было - это если смотреть именно на положение которые закреплено в ЛНА а если то что они принесли так там целый курс обучения и комментарии которые якобы они написали после каждого этапа обучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...