Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определить место жительства детей с отцом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно я задам вопрос от лица своего брата?

Ситуация такая: Распалась семья, жена ушла к другому, детей забрала с собой. В новой семье родился ребенок. Живут в одном городке, в пешей доступности. БЖ проживает в частном доме, у детей по своей комнате. У брата (далее "Отец") 2х комнатная квартира, проживает с мамой. Дети разнополые, прописаны у отца. Дочке 12, сыну 10 лет. Отец работает по графику сутки/трое. Практически все свободное от работы время тратит на детей. Дети постоянно у него дома, приходят после школы, он их водит на кружки/секции. Когда его дома нет, приходят к нему домой - к бабушке. Дома у БЖ, по факту, только ночуют. Дети говорят, что хотят жить с папой (согласны подтвердить это в суде).

Каковы у отца шансы определить место жительства детей у себя?

PS: С праздником, товарищи! Мир, Труд, Май! Ура!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Самаритянка сказал:

Практически все свободное от работы время тратит на детей. Дети постоянно у него дома, приходят после школы, он их водит на кружки/секции. Когда его дома нет, приходят к нему домой - к бабушке. Дома у БЖ, по факту, только ночуют. Дети говорят, что хотят жить с папой (согласны подтвердить это в суде).

Если мать детей не против - шансы у отца большие. Если мать против, то непонятно при такой изумительной ситуации, зачем ему война с БЖ? В 14 лет дети сами могут выбирать свое место жительство с одним из родителей. Неужели так тяжело подождать при наличии таких замечательных условий для воспитания детей отцом?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заметить - классическая схема "Бывшая-Содержанка"

18 часов назад, Самаритянка сказал:

Каковы у отца шансы определить место жительства детей у себя?

по закону - шансы есть. если именно по закону. но в судах по семейно-детско-родительским отношениям - по закону редко бывает. судьи такие судьи. :):( в общем ответ: какой судья попадется. :)

как давно дети с папой проживают - тоже может сыграть свою роль.

на суде про алики - не говорите. вообще. чтобы не поднимать кипеш с ехидством "ааа, дак ты за бабло рубишься?". суд определится с омж, и потом и с алиментами сразу. если с алиментами не определится суд - тогда отдельно подадите про алименты.

ну и чо там хочет бывшая - мало интересно. против она непротив - не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самаритянка, в описанной Вами ситуации не понятно, зачем отцу подавать в суд. Единственный мотив - экономия на алиментах. Не очень понятно стоит ли такая экономия на деньгах  ухудшения отношений, которое непременно повлечет за собой обращение в суд. По факту дети живут на два дома, имеют свободный режим общения с обоими родителями, что как я полагаю,  для многих участников форума является несбывшейся мечтой. Что же касается всяких идей про "содержанок", то если по мнению отца сумма, которую он выплачивает в качестве алиментов для него не комфорта, то обсуждать с матерью детей стоит именно ее размер. Если затевать судебный иск, то дети пострадают эмоционально при любом его исходе.

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...