Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел вклада, ремонта


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

какая-нибудь экспертиза будет.

 

возможно, но  часть

Спасибо, это подавать как на раздел имущества? А если квартира муниципальная, то можно ли разделить кухонный гарнитур, мебель, технику, ? Там всего много, на что-то даже чеки есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sashasasha сказал:

Спасибо, это подавать как на раздел имущества? А если квартира муниципальная, то можно ли разделить кухонный гарнитур, мебель, технику, ? Там всего много, на что-то даже чеки есть 

если подадите на раздел имущества, то оценка на момент раздела. Можете просить ему обстановку, а Вам компенсацию. Вопрос только , сколько времени вы ее будете получать, т.к отчисления с зп максимум по 20%

Изменено пользователем Малыгин Олег
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexeySPb сказал:

если подадите на раздел имущества, то оценка на момент раздела. Можете просить ему обстановку, а Вам компенсацию. Вопрос только , сколько времени вы ее будете получать, т.к отчисления с зп максимум по 20%

и какая же у него работа? при такой ситуации скоро и без работы будет

Ну я подала на раздел вклада, автомобиля, автомобиль оставляется ответчику т.к у меня нет водительского удостоверения, а мне причитается выплата. После того как я подам на раздел обстановки, разве автомобиль не могут арестовать? Ведь тот же раздел, я опять ходатайство о аресте приложу. 

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sashasasha сказал:

разве автомобиль не могут арестовать?

не только арестовать, но и продать с торгов.  Было бы правильнее Вам при разделе просить себе машину,  а ему обстановку с какими-то компенсациями  разницы стоимости. Потому что продажа с торгов, как правило невыгодна финансово.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

не только арестовать, но и продать с торгов.  Было бы правильнее Вам при разделе просить себе машину,  а ему обстановку с какими-то компенсациями  разницы стоимости. Потому что продажа с торгов, как правило невыгодна финансово.

Даже и не знаю как лучше было бы...я доступ к машине не имею,машиной пользуется только он, а он подлый, может  машину испортить или вообще уничтожить, поэтому мне машина не нужна...А он ее ценит, думаю выплатит добровольно половину ее рыночной стоимости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sashasasha сказал:

А он ее ценит, думаю выплатит добровольно половину ее рыночной стоимости 

 

14 минуты назад, Sashasasha сказал:

После того как я подам на раздел обстановки, разве автомобиль не могут арестовать?

есть риск, что он ее успеет продать или подарить.

 а деньги-то на вкладах еще лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом вашей второй темы ,  про алименты, 

компенсацию за раздел Вы не получите вообще никогда. Потому что сначала будут взыскивать задолженность и неустойку, а за это время долг по имуществу закроют за невозможностью взыскания

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

с учетом вашей второй темы ,  про алименты, 

компенсацию за раздел Вы не получите вообще никогда. Потому что сначала будут взыскивать задолженность и неустойку, а за это время долг по имуществу закроют за невозможностью взыскания

Так алименты должен бывший муж, а имущество настоящий, с которым мы сейчас в браке состоим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я делю с мужем совместно нажитое имущество, в иске я указала примерные цены на два автомобиля, с учетом их износа, состояния на день подачи иска, на основании досок объявлений. Истец, суд и ответчик из Москвы.

Было заседание, судья устно сказала, что мы должны провести сначала независимую экспертизу автомобилей, а потом если потребуется, то и судебную экспертизу, за счет ИСТЦА. Все автомобили ответчик продал. Один продал за три месяца до подачи мной искового заявления, второй продал после подачи искового заявления, как только получил повестку. 

 

1) Действительно ли необходимо проводить независимую экспертизу? Суду мои слова о стоимости ничего не говорят? Минимум досудебная экспертиза нужна? Ответчик пока что не возражал против стоимости. Я никаких ходатайств о назначении экспертиз не заявляла 

2) Действительно ли я должна буду оплачивать судебную экспертизу оценки авто, если она мне не нужна? Никаких ходатайств я не заявляла и не буду, ведь она стоит по 15 000 за авто, а ответчик уже все имущество скрыл и при общении прямо сказал что ничего платить не будет. Официально он нигде не работает. Насколько я знаю экспертизу оплачивает лицо, которое ходатайствует о ней. Если суд, то оплачивает суд, если ответчик, то оплачивает ответчик. С какого перепугу судья сказала что я буду все оплачивать?

3) Как наиболее лучше решить ситуацию с оценкой авто с минимальными затратами? К примеру чтобы ответчик сразу же оплачивал экспертизу, а не на бумаге с него взыскивали деньги? 

4) Так как ответчик уже все продал, у нас есть только ответ на наше ходатайство, об истребовании доказательств из ГИБДД о зарегистрированных авто. Там есть информация о: виде учета, статусе, операции, дате операции, кто владелец, адрес, ГРЗ, марка, модель VIN, год выпуска, двигатель кузов, Шасси, Мощи дви л.с(кВт).  Этих данных будет достаточно для оценки авто? 

5) Ответчик скорее все будет стараться всячески сбить цену авто и скорее всего будет задним числом напечатана бумажка о каком то очень дорогом ремонте или чем то в этом роде. Дорого ли стоит экспертиза, которая определит когда реально была составлена бумага? Что будет ответчику в случае явного подлога(подделки) бумаг? 

Заранее спасибо! Прошу по возможности ответить на все вопросы, это очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказать что я не получала половину от стоимости автомобиля? Разве 408 ГК РФ о расписке не действует? 

В 03.05.2017 в 22:01, AlexeySPb сказал:

в функциях модераторов удаления тем не предусмотрено

Вы вроде знающий, подскажите пожалуйста как доказать что я реально ничего не получила

Изменено пользователем Sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...